Рецензии на фильм Алиса в Стране чудес Alice in Wonderland - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Алиса в Стране чудес Alice in Wonderland
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Алиса в Стране чудес Alice in Wonderland
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

рецензия на фильм Алиса в Стране чудес, Alice in Wonderland

Большинство, людей, которые посмотрели эту ленту, отзывались о ней весьма нелестно. Пленка действует на мозги… бла-бла-бла… Кэрролл принимал наркотики… бла-бла-бла… качество отвратительное… бла-бла-бла… музыка мешает просмотру… бла-бла-бла.

Естественно качество будет не отличным, фильму больше ста лет! И это самое качество — важнейшая вещь, которая помогает прочувствовать и понять то, что происходило 107 лет назад, как тогда люди жили. Для меня это редкий экземпляр старинного кино, который помогает полностью перенестись в то время. Воображение поразили кадры уменьшения и увеличения Алисы.. это невозможно передать словами, в голове не укладывается, как такое могли сделать век назад, когда уровень кино был достаточно низким и только начинал свое развитие.

Если даже Льюис Кэрролл и принимал наркотики, о чем сегодня многие говорят, книга безусловно является классикой. Просто это другой мир. Экранизация переняла и показала важнейшие моменты Истории. И лента по-своему является классикой, она была самой первой. Книга/фильм — абсурд? Возможно. Но безумцы всех умнее.

Как мне недавно стало известно, (а стоило лишь глубже углубиться в историю именно данного произведения) изначально кино было немым. И лучше смотреть его в оригинальной версии, т. е. без звука. И оценивать сам фильм, а не прилагающуюся к нему музыку. Если хотите острых ощущений/психоделики — смотрите ту картину, на которую наложено современное сопровождение, и которую сегодня без труда можно найти в интернете.

Очень жаль, что на данный момент сохранились всего восемь минут, из двенадцати (изначально фильм был больше по объему и длине). В то время картина удивляла и поражала. Актуальности она не потеряла и сейчас.

10 из 10

Браво! рецензия на фильм Алиса в Стране чудес, Alice in Wonderland

Если учесть, что фильм 1903 года, то это просто великолепно. Сейчас мы не можем представить себе сказку без волшебства, а волшебство при этом изображено с помощью компьютерной графики. Здесь же ничего подобного вы не найдёте. Очень понравилось уменьшение и увеличение Алисы и использование ею волшебного веера. Конечно роли всех персонажей выполняют люди в костюмах, но тем живее смотрится. Не стоит забывать, что это детская сказка.

Рекомендуется смотреть только ценителям старинного кино.

Могло испортить впечатление от фильма только музыкальное оформление. В моём варианте на фильм наложена музыка группы «Tangerine Dream». Если смотреть фильм с этой музыкой, можно впасть в депрессию, поэтому рекомендую отключить музыку при просмотре на плеере и включить какую-нибудь расслабляющую мелодию отдельно.

Смотрите и наслаждайтесь.

Оцениваю сам фильм, а не музыку, поэтому

10 из 10.

Выжигатель мозгов 1903 года. рецензия на фильм Алиса в Стране чудес, Alice in Wonderland

Этот фильм мне посоветовал посмотреть друг. Мы оба увлекаемся темой 333—333-333 (психотропные видеозаписи), и этот фильм именно из данной темы. Возможно, дело в качестве, а возможно, и нет. Все 8 с половиной минут я находился в полной прострации, поглощенный неизвестной… кхм… силой (?). Скачущие кадры, действующие на мозг звуки (словно толпе умственно неполноценных дали инструменты и они просто играют на них) — все это вгоняет в непонятное чувство страха, отвращения и уныния. Лично на меня подействовало — голова закружилась и т. д.

Если вам попадет в руки (или скорей вы найдете в интернете) эту восьмиминутную психотропную видеозапись, не смотрите. Существует версия, что Льюис Кэрол принимал наркотики, и видения записывал в эту детскую сказку. Я, пожалуй, придержусь этой версии.

Оценки не будет, т. к. оценивать нечего. Я просто высказал свое мнение на счет этого «выжигателя» мозгов.

Спасибо.

рецензия на фильм Алиса в Стране чудес, Alice in Wonderland

Совершенно случайно наткнулась на этот фильм в сети пару месяцев назад, посмотрела — до сих пор нахожусь под впечатлением.

Сегодня, когда на дворе 21 век и кинематограф, вероятно, достиг пика своего развития, весьма любопытно знакомиться с истоками зарождения киноискусства. Казалось бы, ну что такого выдающегося можно ожидать от фильма столетней выдержки?

От этой ленты я ждала сказки — светлой, «кукольной» постановки без изысков. Какое счастье, что мои ожидания не оправдались! Минимум декораций, настоящие актеры в костюмах, а не игрушечные персонажи, которых я ждала (настоящий кот — такая милаха!), спецэффекты, которые вполне правдоподобно смотрятся даже сейчас (!) — оказывается, «Алиса» 1903 года — настоящее серьезное произведение, единственный минус которого — не очень хорошее качество изображения по меркам современного, уже избалованного съемкой 3D зрителя.

Не буду говорить, что именно напомнила мне эта лента, скажу только, что, когда Алиса стала увеличиваться в размерах, мне подумалось, а не материализуется ли эта Алиса в моей комнате посредством телевизора или монитора ПК?.. Пугает. А качество пленки только усиливает этот эффект и добавляет впечатлений.

Создатели фильма — просто молодцы! Они умудрились за 8 минут рассказать всю историю; не размениваясь на мелочи, они, тем не менее, создали ШЕДЕВР! Воистину, краткость — сестра таланта.

С удовольствием ставлю фильму заслуженные

10 из 10

Алиса в стране чудес рецензия на фильм Алиса в Стране чудес, Alice in Wonderland

Как мне удалось узнать: фильм вызвал большой интерес у зрителей и достаточно длительный период пользовался среди них большой популярностью. Ещё бы, поскольку является первой экранизацией широко известной и всемирно популярной сказки одного из самых выдающихся сказочников 19 века — Льюиса Кэрролла. Сейчас нам трудно себе представить мультики без спецэффектов, хотя мне лично больше по душе рисованные (взять те же «Чип и Дейл» или «Утиные истории»). Поэтому мне это творение очень понравилось. Когда искал старые фильмы и не предполагал, что наткнусь на нечто подобное. Здесь много сетуют на испорченность плёнки и очень плохое изображение, но не забывайте, что это единственная (!) чудом сохранившаяся до наших дней копия. Возможно, мы вообще могли так и не узнать о её существовании. Очень жаль, что данное творение дошло до нас в сокращённом на треть варианте (первоначально фильм длился 12 минут). Если учесть, что британские киноленты тех времён длились 2 — 7 минут, то и этот окажется самым длинным из них. Возможно, большой популярности картины способствовал и высокий уровень его продюсирования. Отдельно отмечу некоторые приёмы, использованные режиссёром Сесил М. Хепворфом (он же стал оператором, продюсером, а также сыграл одну из главных ролей): накладка кадров (сцена с котом или собакой), уменьшение и рост Алисы (в начале фильма у двери и в домике в середине картины). Все они — достаточно высокого уровня для кинематографа начала 20 века. Сцена с палачом, а затем бегущими за Алисой картами получилась очень даже забавной. Поскольку фильм немой (а до второй половины 1920-ых годов других и не существовало) режиссёру пришлось ввести «подсказки» — кадры с описанием предстоящего действия. Поэтому даже те, кто сказку не читал, могут иметь общее о ней представление.

Картина произвела на меня очень даже хорошие впечатления, и я ещё больше полюбил старые картины.

Моя оценка: 8 из 10

Такая странная классика рецензия на фильм Алиса в Стране чудес, Alice in Wonderland

Наткнулась на этот фильм случайно, когда искала старые фильмы. Решила посмотреть. Не знаю, что именно так на меня подействовало — плохое качество, дергающиеся кадры или что-то ещё, но сидела в какой-то прострации, не могла оторваться.

Мне очень понравились их «спецэффекты» — уменьшение и увеличение Алисы, а ещё исчезновение кота — как-никак, в 1903 году это было просто ого!

Зато музыка никакого впечатления не произвела.

Жаль, конечно, что фильм не полностью, потому что понять, что происходит, сможет только тот, кто знает книгу. И, конечно, расстраивает качество — плохо видно лица, костюмы, плёнка несколько раз меняет цвет и изображение часто дёргается, что наводит на мысли об эффекте 25 кадра.

10 из 10. За то, что это классика

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos