Рецензии на фильм Грозовой перевал Wuthering Heights - - Г Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Г > Рецензии на фильм Грозовой перевал Wuthering Heights
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Грозовой перевал Wuthering Heights
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Страсти — через край! рецензия на фильм Грозовой перевал, Wuthering Heights

Одна из многочисленных экранизаций, которые я пока не смотрела, так что сравнивать не буду. Фильм понравился ну просто очень!

Расхожее мнение — британцы холодные. Чушь! Тут такие нешуточные страсти бушуют, что страх пробирает. Хитклифф совершенно неуправляемый в своих чувствах, его страсть граничит с помешательством. Главная героиня — ему под стать. И эта парочка чудесная переворачивает жизни свои и чужие с ног на голову.

Красивые съемки, интересный подбор актеров, среди которых Сара Смарт, Флора Монтгомери, Мэтью МакФедьен, Криспин Бонем-Картер.

Экранизация, наиболее близкая по сюжету к роману рецензия на фильм Грозовой перевал, Wuthering Heights

Непонятно почему, но эта экранизация «Перевала» прошла незамеченной. Но она по самому сюжету наиболее близка к оригиналу, как мне кажется. Даже многие фразы героев из романа не изменены. Главное несоответствие — это непонятно зачем увеличенное время отсутствия Хитклифа.

Насчет актерского состава

Орла Брэди, несмотря на то, что она на момент съемок была лет на двадцать старше своей героини, хорошо справилась с ролью. Из нее получилась властная, эгоистичная, истеричная Кэтрин. Именно такой она представлялась мне в романе. Брэди отлично показала нам Кэтрин во время душевной болезни, чего актрисы в других экранизациях передать, увы, не смогли.

Роберт Кавана в роли Хитклифа мне не понравился. Тридцатипятилетний (на вид сорокалетний) дяденька смотрелся довольно комично в роли пятнадцатилетнего мальчика. И он не смог передать то чувство, которое Хитклиф испытывал к Кэтрин. Он показал лишь Хитклифа — жестокого злодея и больше ничего.

Но фильм все-таки хороший. Фанатам романа и других экранизаций данного произведения рекомендую не обходить стороной эту экранизацию. Ставлю

8 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

rebro-adama-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-beyer-photos