Рецензии на фильм Аладдин Aladdin - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Аладдин Aladdin
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Аладдин Aladdin
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Аладдин навсегда!.. рецензия на фильм Аладдин, Aladdin

Знаменитый на весь мир мальчишка, который, сперва не имел ничего, но затем приобрёл многое благодаря волшебному Джину из бутылки, ковру-самолёту и парочке неразлучных друзей, которые везде и во всём способны помочь, выручить, прийти на помощь.

Замечательный мультсериал, который был нам подарен студией Disney с самого детства я очень и очень люблю, благодаря ему какие-то несбыточные мечты всегда оказывались намного ближе, стоило лишь немного постараться…

Помнится, всегда любил смотреть «Аладдина», и был весьма разочарован, даже когда пропускал хотя бы вступительные титры этого великолепного и уже тогда горячо любимого сериала. А ведь и правда, сейчас, уже повзрослев, какие-то взгляды на жизнь сменив, где-то чему-то научившись, всё же иной раз, нет-нет, да и посмотрю старый-любимый мультфильм, который ранее приносил столько счастья, радости и настоящего, самого настоящего и искреннего восторга.

Главные герои этого замечательного мультфильма стали настолько близки, что иногда в мыслях их иначе, как «друзьями» и не назовёшь, и это очень радует. Ах, сколько приключений, невообразимых событий и авантюр испытали за все эти серии наши герои, и не счесть, сколько раз подвергались испытаниям на храбрость, мужество, крепость дружбы и готовность выручить ближнего своего из опасной ловушки, которую подготовили коварные и вредные злодеи…

«Аладдин» — великолепный, красивый, весёлый и живительный мультфильм, который однозначно должен посмотреть каждый ребёнок, потому как он найдёт много всего достойного и благочестивого именно здесь, и никак не в иных картинах, порой, как кажется, снимаемых не для детей, а для взрослых!..

Что же, приятного просмотра, Дорогие зрители. Искренне надеюсь, что мультфильм Вам подарит много всего — и незабываемых эмоций, и чувства, что попал в настоящую сказку.

The Times They Are A-Changin» рецензия на фильм Аладдин, Aladdin

Добрый путник, войди в славный город Багдад,
Ты своим не поверишь глазам:
Ждёт тебя впереди приключений каскад.
Ты готов? Открывайся, Сезам!
Арабская но-о-очь, волшебный Восто-о-ок,
Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок…
О дивный Восто-о-ок, о сказочный кра-а-ай,
Здесь яд и булат погибель сулят, смотри — не зевай!
Хоть лукав и жесток, но прекрасен Восток,
Наточи свой клинок — и вперёд.
Пусть ковёр-самолёт от забот унесёт
На Восток, куда сказка зовёёт…


Вы помните ее? Вам знакомы эти строчки? Тогда вы как и я счастливец, смотревший этот мультфильм в дни своего детства. Эта песня всегда где-то в глубинах сознания. Я понятия не имел что знаю ее, но как и все до одного мои друзья, стоит произнести хоть строчку из нее — и ты ее подхватываешь, и вот ты уже можешь повторить все ее слова на зубок. Что же это значит? Это значит что мультфильм Диснея Алладин — это неотъемлемая часть детства всех тех кто провел эту пору жизни в девяностых. Ведь именно в детстве накрепко запоминаются вещи, которые потом можешь повторить через года.

Мульфильм прежде всего часть детства, часть души, и уже совершенно неважно, сколько пройдет лет, или как будут восприниматься его серии в будущем. Я могу поставить его в один ряд с Черепашками, с Человеком-пауком и Суперменом, с Бэтменом и Гаргульями, Грендайзером и немногими другими. Эти дары прошлого настоящие сокровища, и сейчас их почти не с чем сравнить. Я случайно включил телевизор пару дней назад — показывали какой-то современный мульт. Что за ересь! Речь на грани мата, сюжет вокруг нижней части туловища, а над прорисовкой картинки никто вообще не работает, такое впечатление, что у современного зрителя просто нету потребности в интересном добром и поучительном зрелище, если его мозг податливо впитывает весь этот современный убогий быдло-мультфильм.

А теперь вспомним Алладина — каждая серия это приключение в мир волшебства, в мир дружбы и опасности, приключений и любви, загадок и тайн. Герои построенные на лучших человеческих качествах, один г. г. Алладин — бедный сирота, который благодаря дружбе и верности, мужеству и честности смог стать принцем, практически аналог русского Ивана-царевича. Наблюдать за приключениями одно удовольствие, это совершенно не метафора, такое впечатление, что ковер-самолет действительно подхватывает зрителя и уносит его в Багдад тех времен, закручивая в водовороте приключений, и не отпуская до конца серии.

Тем кто еще не смотрел этот мультфильм его нужно посмотреть обязательно, а если вы уже выросли из этого возраста, сядьте вместе со своими детьми и догоните Алладина, пока ветер не сдул его следы с песка времени.

10 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Обои в тему

Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos