Рецензии на фильм Алиса во дворце Alice at the Palace - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Алиса во дворце Alice at the Palace

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Алиса во дворце Alice at the Palace
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

рецензия на фильм Алиса во дворце, Alice at the Palace

Я увы и ах, не американец, а потому жанр мюзикла на известный сюжет для меня не то, чтобы совсем уж непонятна, но точно далека.

Хотя с другой стороны, именно жанр мюзикла со всем присущим жанром абсурдизмом (ведь люди в нормальной жизни говорят, а не поют, да и существует некоторая логика повествования) подходит к Алисе, книге с довольно специфической логикой…

Наверное, именно потому уже сформировавшаяся актриса Мерил Стрип в роли 7-летней девочки выглядит вполне, как адекватно происходящему.

Отдельно хочется выделить Чеширского кота, который сделал не возможное… я вполне поверил, что он кошка и что бывает улыбка без кошки.

8 из 10

И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове… рецензия на фильм Алиса во дворце, Alice at the Palace

Наткнулась на эту постановку в поисках информации о бёртоновской «Алисе» — и зашлась истерическим смехом. 33-летняя Мэрил Стрип играет семилетнюю Алису! В никому не известном театральном мюзикле 82 года! Это надо было увидеть!

Ни на что большее, кроме как забавной дурашливой самодеятельности, я не рассчитывала, поэтому не разочарована. Собралась кучка актёров, которым просто в кайф лишний раз попрыгать по сцене и покривляться, и сделала «Алису». Никаким новаторством тут не пахнет, даже эпизоды все стандартные, неизменно присутствующие в экранизациях книги Кэрролла. Все трудности, которые представлял сюжет, были более или менее удачно обойдены; актёры неплохо сыграли (не только Стрип, надо заметить).

Музыкальное наполнение, на мой взгляд, подкачало. Запоминающихся песен — ни одной, впрочем как и достойных голосов. Как мюзикл постановка явно выглядит дурацкой, хотя можно понять логику режиссёра. Ведь «Алиса» — абсолютно бредовая книга, всю абсурдность которой ничто не передаёт лучше, чем дурные песни.

Весь этот междусобойчик длится час с небольшим, но внимание на себе до конца не удерживает. Я имею ввиду, всё это вы уже видели, и не один раз… А Мэрил Стрип в розовых панталонах перестаёшь удивляться очень быстро — уж кто-кто, а она умеет вжиться в роль и заставить зрителя поверить чему угодно.

Вряд ли я когда-то пересмотрю эту постановку, но, как говорил Гарри Поттер, шалость удалась.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos