Рецензии на фильм Алиби The Alibi - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Алиби The Alibi

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Алиби The Alibi
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Для поклонников адюльтера рецензия на фильм Алиби, The Alibi

М. Чековски и К. Маттила сняли совершенно потрясающую комедию положений. К этому стоит добавить незамысловатый, но стремительный и непредсказуемый сюжет и великолепный подбор актеров.

Не очень симпатичный, но умный, изворотливый и циничный мошенник Рэй Эллиот (нетипичная роль С. Кугэна) осуществляет прикрытие своим богатеньким клиентам. Оригинальность бизнеса Рэя состоит в том, что прикрывает он супружеские измены. И бизнес, надо сказать, востребованный: ведь по статистике, каждый четвертый мужчина изменяет своей жене и каждая десятая женщина — своему мужу.

Все у Рэя было прекрасно, пока не произошло два события: появилась напарница — очень сексапильная и не менее разумная Лола (Р. Ромин) и во время одного из прикрытий произошел форс-мажор. Сынок богатенького папы Вэнделл Хатч (Дж. Марсден) во время любовных утех придушил подружку Хизер (Д. Кинг), которая еще и оказалась любовницей мафиози Ганнибала (Д. Легуизамо), подрабатывающего шофером у Хатча-старшего (Дж. Бролин). Последний, в свою очередь, тоже не против сходить налево и является постоянным клиентом Рэя.

Вот такой клубок заворачивается. Все всем изменяют направо и налево. Рэй из-за «проделки» Вэнделла оказывается в опасном положении: на него открывается настоящая охота. И со стороны мафиози, которых наколол его мифический компаньон. И со стороны Ганнибала, жаждущего отмщения. И со стороны неподкупной и бескомпромиссной полиции в лице детектива Брайс (Д. Мазар). И со стороны недовольного Хатча-старшего, который Рэя заказал некоему всемогущему Мормону (С. Эллиот). Масло в огонь подливает молодая и невоздержанная супруга Мормона Аделль в великолепном исполнении С. Блэр, которая жаждит плоти бедняги Рэя.

Помочь герою Кугэна может только она — Лола, по совместительству предмет неразделяемого вожделения любвеобильного Хатча-старшего.

Фильм очень яркий и динамичный. Шутки смешные. Настроение и во время просмотра и после — отличное.

Второстепенных героев нет, как впрочем нет и главных, ибо каждый вносит посильную и весомую лепту в общее дело.
Развязка просто потрясающая — не особо удачливый в процессе действия фильма Рэй вдруг оказывается великим комбинатором и махинатором, умело срежиссировавшим блестящий спектакль. И конечно, же победителю достанутся заслуженные лавры — чемодан денег, одураченные нечестивцы, получившие возмездие, красивая женщина и билет в новую жизнь.

Позитивно и без необоснованных претензий.

9 из 10

Внешность так обманчива рецензия на фильм Алиби, The Alibi

Прошу учесть, что это частное мнение, и вы можете с ним не соглашаться.

Образ Стива Кугана, создаваемый им ранее, настолько не вяжется с образом хитроумного мошенника, что становиться довольно таки забавно смотреть на него в этой роли. А героиня Ребэкки Ромин-Стамос — Лола в роли умной и предприимчивой сексапильной блондинки усиливают эти ощущения.

Очень неплохо поставленный фильм, нет лишних сцен, задержки развития сюжета, ненужных персонажей. Сцены срежиссированы хорошо плавно перетекая, удерживают внимание зрителя к происходящему на экране. Плеяда звёзд не первой величины (кроме Джерри О`Коннэлла указанного почему-то в титрах совместно со второстепенными персонажами) вызывает непреодолимое желание увидеть, что же из этого получилось.

А получилась довольно забавная история о том, как один беспринципный человек оказывается очень даже принципиальным, не желая мириться с безнаказанностью сильных мира сего, он разрабатывает план, приводящий в финале к получению всем давно известного финала.

рецензия на фильм Алиби, The Alibi

Признаюсь, что хотела его посмотреть только из-за Ребекки Ромейн и Джеймса Марсдена, но сам фильм оказался отличным, я не заметила как прошло 1,5 часа — очень недурно, отличный сценарий!

10 из 10

Криминальное прошлое рецензия на фильм Алиби, The Alibi

Удивительно, но в списках работ обоих режиссеров ничего, кроме сего творения, больше не значится. Фильм начинается как не совсем обычная комедия. Кажется, что что-то в этом духе и будут происходить события. Но все меняется, когда всплывает темное прошлое гг. Главное, что на вид актер Стив Кугэн никак не представляется тем, кого он играет.

Бизнесмен — еще ладно. Похож. Но вот его второе альтер эго. Не поверю. Хотя он старается изо всех сил походить на самого умного. Чуть получается, но внешность. Ну никак). Ничего необычного в фильме нет. Немного закрученный сюжет. Но все равно довольно предсказуем. Концовка в стиле в`всех обманул — чистый сам остался» уже тысячу раз видели.

8 из 10

рецензия на фильм Алиби, The Alibi

Достаточно оригинальный сценарий. Сюжет закручен с одной стороны очень витиевато, но так же он будет доступен для понимания каждому зрителю. Достаточно неплохая подборка актеров.
Конечно нет размаха, присущего фильмам такой категории, но тем не менее смотрится достаточно легко.

6 из 10

рецензия на фильм Алиби, The Alibi

Забавный, «почти» шпионский, фильм с интересной, а главное, «почти» не избитой идеей. Для одноразового просмотра вполне подходит.
5 из 10.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Обои в тему

Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos