Рецензии на фильм Алекс и Эмма Alex & Emma - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Алекс и Эмма Alex & Emma
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Алекс и Эмма Alex & Emma
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

«Я писатель, Эмма. И я не знаю, как доказать свою любовь — у меня есть только слова. И все…» рецензия на фильм Алекс и Эмма, Alex & Emma

Фильм оставил массу приятных впечатлений.
Он не напрягает ни наигранными чувствами, ни запутанным сюжетом. Все идет своим чередом, степенно и размеренно.

Кейт Хадсон обладает какой-то неповторимой харизмой. На нее хочется смотреть и смотреть, без даже тени сомнений, что то, как ведут себя ее героини — это так и есть, она вживается в роль, возможно потому, что многое совпадает с ее собственным характером.

В целом атмосфера фильма — теплая, домашняя, как-то уютно и тепло наблюдать за тем, как идет процесс дебатов между героями, как постепенно рождается произведение, описывающее реальные, невыдуманные чувства.

Есть моменты, которые хотелось бы даже пересмотреть отдельно. Например, как Эмма ест пиццу :) Это так… приближает нас не к экранной, а реальной жизни, в которой многие так же не едят кожицу от помидора. А финальная сцена фильма?! Вывеска, кабинет… «Зачем ты так со мной?»…«Я писатель, Эмма. И я не знаю, как доказать свою любовь — у меня есть только слова. И все…»

В общем, мой вердикт — смотреть обязательно! Но… все-таки фильм на любителя. Фанатам приключений и прочих картин с динамичным сюжетом кино может показаться скучным.

10 из 10

рецензия на фильм Алекс и Эмма, Alex & Emma

Прелестный фильм для просмотра в одиночестве. Тонкий, чувственный, немного наивный, «камерный». Вы просто сидите и наслаждаетесь наблюдением за неторопливо развивающимся сюжетом. Думаю, женщинам точно понравится! Кино одновременно смешное, романтичное, лиричное и трогательное просто до невозможности!

рецензия на фильм Алекс и Эмма, Alex & Emma

Нестандартный подход к кино

Каждый из нас, независимо от увлечений и профессии живет в собственном придуманном мире. Пусть у кого то этот мир обширен и наполнен яркой палитрой составляющих элементов, а у кого-то ограничивается цветными снами, но так или иначе всех их объединяет надежда, что человек обретет то, о чем мечтает.

Молодой и не слишком успешный писатель должен слегка ускорить творческий процесс, для того чтобы не распрощаться с жизнью. На помощь ему приходит весьма упорная и знающая свое дело стенографистка. И с момента их знакомства начинается интересная история переплетения вымысла с реальностью, высоких надежд с повседневными проблемами.

Фильмы про писателей, или так или иначе описывающие писательское ремесло давно уже надо выделить отдельной графой. Этот почти самостоятельный жанр уже обрел четкие очертания, в них есть свои стереотипы авторов и их муз, свои законы творческого процесса и тонкие неповторимые особенности каждого в отдельности метода создания книги.

Вспомните «Джейн Остин», «Тайное окно», «В стране женщин», «Волшебная страна» — там, где повествование идет о писателе — всегда масса интересного, всегда есть над чем посмеяться и над чем погрустить. Лично я всем своим существом заинтересована в производстве картин такого рода — они учат лучше всякого учебника по литературному мастерству, как создать и развить образ задуманного героя, как завершить начатое творение не смотря на все препятствия и как не бояться того, что рождается на белом листе.

Для тех, кому приятна литература в большинстве ее проявлений и нужны такие фильмы — легкие, простые, раскрывающие суть жизни творческого человека, нечем по большому счету не отличающегося от всех остальных, но умеющего маленькое волшебство.

Кейт Хадсон — прекрасная комедийная актриса и в этой работе она показала себя в нескольких образах, которые ей несомненно удались. Люк Уилсон для меня лично представляет мало интереса — в мужских образах все весьма полярно, либо ты романтик в мелодраме, либо комик — но не до того, ни до другого Люк как-то не дотягивается. Однако, не смотря на некую недосказанность в его образе, кино получилось забавным, увлекательным, добрым и чуточку предсказуемым, правда от этого почему-то еще приятнее.

9 из 10

Когда Алекс встретил Эмму рецензия на фильм Алекс и Эмма, Alex & Emma

Фильм Роба Райнера « Алекс и Эмма « приятный, милый и наивный фильм. Добрый, без претензий на шедевр. Спустя почти 15 лет после фильма « Как Гарри встретил Салли», режиссер вновь решил вернуться к теме «man & woman». Герои фильма стали моложе, а проблемы так и остались старыми, как мир.

Писатель Алекс и стенографистка Эмма- интересный дуэт двух хороших актеров Люка Уилсона и Кейт Хадсон. Их герои узнаваемы в силу того, что они такие же какими есть реальные люди, живущие рядом с нами. Со своими радостями и огорчениями, победами и неудачами. «Любовь нечаянно нагрянет…»- это и о героях фильма и о персонажах романа.

Но мое предпочтение все таки отдано Кейт Хадсон, которая изумительно естественна в роли Эммы. Практичная стенографистка с течением времени оказывается нежной и ранимой: «А знаешь что мне интересно? Я не могу понять, что больнее- знать каждую деталь твоей несчастной любви к другой женщине до подробностей или то, что ты никогда не испытывал ничего подобного по отношению ко мне.»

Фильм оказался мне интересен не только мелодраматической историей о любви, но и рассказом о том как написать роман за 30 дней, чтобы читателю в будущем было интересно его читать. Как уравновесить реальность и вымысел, правду и выдумку в развитии сюжета истории о любви.

Бывают в жизни вещи, которые просто существуют. Они занимают маленькое место в сердце, но делают нас намного сильнее.

7 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos