«Новое британское кино» добралось до Москвы - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > «Новое британское кино» добралось до Москвы - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

«Новое британское кино» добралось до Москвы - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото В поисках Эрика28 октября в Москве начинает свою работу юбилейный фестиваль «Новое британское кино». В этот раз программа мероприятия выдалась как нельзя более насыщенная, на выбор зрителей с десяток самых громких английских лент последних двух лет.

Фильмами открытия станут мелодрама «Воспитание чувств», комедия «В поисках Эрика» и триллер «Побег из тюрьмы». Компанию им в последующие дни составят «Бронсон», «Сомерстаун», «Колин», «Век глупцов», «Вашти Баньян: вперед в прошлое», «Переходный возраст» и многие другие фильмы. Не говоря о специальном показе короткометражек, конкурсах и о том, что все картины будут демонстрироваться на языке оригинала, с русскими субтитрами. Если вы еще сомневаетесь, то КиноПоиск не так давно составил гид по программе фестиваля

Кроме того ожидаются и зарубежные гости, которые представят на кинофоруме свои работы и подискутируют с пришедшими на просмотр. Так нашумевшую ленту «Побег из тюрьмы» представят ее авторы, режиссер Руперт Уайатт и актер Брайан Кокс. Последний, между прочим, самый первый исполнитель роли Ганнибала Лектора, также игравший в картинах «Люди Икс 2», «25-й час», «Адаптация», «Звонок» и других. Посетит фестиваль и режиссер картины «Смех сквозь слезы» Джастин Молотников.

Еще один значительный гость — Ник Паэулл, когда-то один из основателей компании Virgin Records. На его счету продюсирование самых лучших картин режиссера Нила Джордана — «В компании волков», «Мона Лиза» и, конечно, оскароносная «Жестокая игра».

Продлится мероприятие неделю — до 4 ноября. Место сбора — кинотеатр «Формула кино Европа».

фото Бронсон
фото Бронсон
фото Брайан Кокс
фото Брайан Кокс
фото Жестокая игра
фото Жестокая игра
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

andrew-bryniarski-photos