Четвёртый «Борн» обойдётся без Пола Гринграсса - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > Четвёртый «Борн» обойдётся без Пола Гринграсса - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Четвёртый «Борн» обойдётся без Пола Гринграсса - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Не брать живымПол Гринграсс распрощался с идеей снимать четвёртый фильм о Джейсоне Борне с Мэттом Дэймоном. Режиссёру не понравилось, что студия наняла нового сценариста без его ведома.

Информацию запустил блог Playlist, причём авторы с удивлением отмечают, что новость эта уже не первой свежести, и что Гринграсс покинул проект уже почти две недели назад. Странно, что официальные источники помалкивают, считают на других киносайтах.

«Борн 4» уже некоторое время находится в разработке на студии Universal. Ещё год назад стало известно, что бывший спецагент из книг Роберта Ладлэма может повторить судьбу своего коллеги Джеймса Бонда и получить долгоиграющую франшизу. Дэймон и Гринграсс согласились вернуться в третий раз, причём, как говорилось, уже подписали контракты.

Джордж Нолфи написал первую версию сценария – он же был автором «Ультиматума Борна», а также «Бюро корректировки», где также снялся Мэтт Дэймон. Несколько месяцев назад Universal наняла Джоша Зитумера, которому предстояло написать то, что дипломатично называется «параллельным сценарием».

Однако никто не проконсультировался с Гринграссом. Режиссёр был занят работой над военным триллером «Не брать живым», поэтому не заметил перемен в сценарном лагере. А узнав об этом, не обрадовался. Впрочем, это не единственная причины ухода Гринграсса с проекта.

Дэймон уже однажды обмолвился, что бюджет «Не брать живым» составил 100 миллионов долларов. Но стоимость картины уже приблизилась к 150 миллионам: Гринграсс несколько переснимал некоторые сцены, а также надолго заперся в монтажной, испытывая терпение студии. Предполагалось, что «Не брать живым» станет небольшим фильмом в перерыве между «Борнами», но увеличение бюджета не стало положительным моментом.

Также за Полом Гринграссом водится особенность «находить фильм» в процессе съёмок, то есть снимать по сырому сценарию. Подобный приём требует постоянных пересъёмок, то есть лишних бюджетных расходов. Разумеется, студия также недовольна таким приёмом: можно было закрыть глаза на популярную франшизу вроде «Борна», но снимать кино о войне в Ираке с «поисками фильма» и вытекающими из них лишними затратами, было не самым лучшим решением. Даже несмотря на Мэтта Дэймона в главной роли.

UPDATE: Как сообщает Variety, Гринграсс окончательно выбыл из проекта, а соглашения Дэймона на съёмки в четвёртом «Борне» на сегодняшний день нет.

фото Пол Гринграсс
фото Пол Гринграсс
фото
фото
фото Ультиматум Борна
фото Ультиматум Борна
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

andrew-bryniarski-photos