«Братья Люмьер» оценили заслуги Клинта Иствуда - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > «Братья Люмьер» оценили заслуги Клинта Иствуда - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

«Братья Люмьер» оценили заслуги Клинта Иствуда - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Клинт Иствуд награжден почетной премией имени братьев Люмьер на прошедшем во Франции фестивале Grand Lyon Film Fest, занимающимся в основном ретроспективами классики мирового киноискусства. Приз Иствуду вручил другой именитый режиссер — Бертран Тавернье.

«Я считаю Францию своим вторым домом, а братьям Люмьер я обязан за полвека своей карьеры», — сказал Иствуд при получении награды. «В каждом вашем фильме есть, что-то от Линкольна, то есть нечто самое лучшее от американской нации», — уже заявил вручающий приз Тавернье, являющийся президентом института Люмьер, плотно участвовавшем в организации фестиваля.

Примечательно, что это уже вторая почетная награда Клинту Иствуду от Франции за текущий год: на последнем Каннском кинофестивале классик тоже получил приз за вклад в развитие киноискусства.

В данный момент Иствуд занимается пост-продакшеном своего нового проекта «Непокоренный» с Мэттом Дэймоном в главной роли, также он приступил к съемкам мистического фильма Hereafter, который представители студии Warner Brothers называют «триллером в духе «Шестого чувства».

фото Вручение награды
фото Вручение награды
фото Клинт Иствуд
фото Клинт Иствуд
фото Бертран Тавернье
фото Бертран Тавернье
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

molodezhnaja-lihoradka-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

jack-weber-photos