Гарри Поттер станет битником - - 2011 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2011 > Гарри Поттер станет битником
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Гарри Поттер станет битником
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Так привычнее?Дэниэл Рэдклифф всеми возможными силами уходит от стереотипов, связанных с его пребыванием в роли волшебника Гарри Поттера. Актер снялся в хорроре «Женщина в черном», играет на Бродвее, а теперь еще и снимется в роли поэта-битника Аллена Гинсберга.

Совсем недавно эту роль играл Джеймс Франко в драме «Вопль». Как персонаж Гинсберг появлялся в разных картинах начиная с семидесятых. Поэта играли самые разные актеры — Джон Туртурро, Хэнк Азария, Дэвид Кросс, Рон Ливингстон, — но впервые Гинсберг будет показан настолько молодым.

Основатель битничества Аллен Гинсберг проявлял интерес к поэзии еще в молодости, но по настоянию семьи готовился стать юристом. Проявлял политическую активность, участвуя в политических протестах самого разного толка — от войны во Вьетнаме до борьбы с наркотиками.

Пикантности истории Гинсберга придает тот факт, что поэт был открытым геем и прожил вместе со своим партнером, писателем Питером Орловски, более 30 лет.

Проект, в котором, по информации сайта Twitchfilm, примет участие Рэдклифф, называется Kill Your Darlings. Впервые о нем было заявлено в 2009 году, а на главную роль пробовались Джесси Айзенберг, Крис Эванс и Бен Уишоу. С тех пор много воды утекло, актеры изменились, так что режиссеру-дебютанту Джону Крокидасу пришлось искать нового героя.

В независимой картине по сценарию Остина Бунна речь пойдет об отношениях Аллена Гинсберга, Джека Керуака и Люсьена Карра. Кто именно сыграет оставшихся героев, пока не оглашается.

Дэниэл Рэдклифф в этом году распрощался с франшизой о Гарри Поттере и присматривается к независимым проектам. В феврале этого года актер рассматривал возможность работы в комедии «Фотограф-любитель», но пока что судьба этой ленты туманна.

фото Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф
фото Аллен Гинсберг
Аллен Гинсберг
фото Тоже Рэдклифф
Тоже Рэдклифф
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

molodezhnaja-lihoradka-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

yryna-chashchyna-foto