Режиссер «Гарри Поттера» выведет «Доктора Кто» на большой экран - - 2011 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2011 > Режиссер «Гарри Поттера» выведет «Доктора Кто» на большой экран
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Режиссер «Гарри Поттера» выведет «Доктора Кто» на большой экран
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Одиннадцатый ДокторПостановщик последних четырех фильмов франшизы о Гарри Поттере Дэвид Йэтс возьмется за киноверсию культового британского телесериала «Доктор Кто». В ближайшее время Йэтс начнет разработку полнометражной картины при помощи канала BBC.

«Сейчас мы ищем сценаристов, — говорит режиссер. — Потратим на это две-три недели, чтобы найти того, кто нам нужен. Сериал должен пройти радикальную трансформацию для выхода на большой экран».

«Доктор Кто» идет на канале BBC с 1963 года. Это самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире. «Доктор» прерывался с 1989 по 1996 год, когда вышел телефильм, который должен был стать пилотом возобновленного сериала, но в результате возобновить его удалось только с 2005 года.

Личность главного героя всегда была тайной. Доктор — эксцентричный и очень умный инопланетный путешественник, сражающийся с несправедливостью и странствующий во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной TARDIS и похожей на старинную британскую полицейскую будку.

Уже 11 актеров играли роль Доктора. Сейчас в этой роли задействован Мэтт Смит, но в киноверсии снимется другой актер. Йэтс совершенно четко дал понять, что не намерен отталкиваться от существующих серий и подойдет к материалу по-новому. «Расселл Т. Дэвис и Стивен Моффат уже провели свою трансформацию персонажа, и у них великолепно это получилось, но мне придется начать с чистого листа».

Этим летом Дэвид Йэтс присматривался к экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние», но в результате проект ушел к Бену Аффлеку. Сейчас студия Warner хочет заинтересовать Йэтса биографической картиной о математике Алане Тьюринге, которого намеревался играть Леонардо ДиКаприо. На сегодняшний день Йэтс собирается вплотную заниматься Доктором и Далеками, ну а удастся ли студии Warner соблазнить режиссера на постановку фильма о Тьюринге, покажет время.

фото Дэвид Йэтс
Дэвид Йэтс
фото Первый Доктор
Первый Доктор
фото Десятый Доктор
Десятый Доктор
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos