В Москве открывается Brick Film Festival - - 2010 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2010 > В Москве открывается Brick Film Festival
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

В Москве открывается Brick Film Festival
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Смотр Brick Film Festival пройдет в столичном кинотеатре «Пионер» с 15 по 19 декабря и порадует своих зрителей классикой британского кинонаследия. В программе фильмы Тони Ричардсона, Николаса Роуга, Джозефа Лоузи и других заслуженных авторов.

Откроется мероприятие малоизвестной лентой Ричарда Лестера — сатирой «Жилая комната». Программу того же дня продолжит «Подглядывающий» Майкла Пауэлла — щемящая душу история о маньяке-убийце, снимающем своих жертв на портативную камеру. Фильм разрушил карьеру своего знаменитого создателя, но спустя годы был признан выдающейся работой.

Психоделическая сторона Британии запечатлена в картинах «Чудо-стена» и «Перформанс», на съемках которого в качестве постановщика (правда, в соавторстве с Дональдом Кэммеллом) дебютировал Николас Роуг («А теперь не смотри», «Человек, который упал на Землю»).

Мэтры английского кино Джозеф Лоузи и Тони Ричардсон будут представлены лентами соответственно «Несчастный случай» и «Вкус меда». За творчество соратника Ричардсона по движению «молодых рассерженных» Линдсэя Андерсона отвечает картина «Если…» с Малкольмом МакДауэллом.

Завершающим пунктом в программе фестиваля стоит «Досье Ипкресс», одна из первых звездных ролей Майкла Кейна, выступающего здесь в образе суперагента Гарри Палмера, позиционировавшегося как своеобразный антипод Джеймса Бонда.

фото Подглядывающий
фото Подглядывающий
фото Досье Ипкресс
фото Досье Ипкресс
фото Несчастный случай
фото Несчастный случай
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shutniki-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto