«Артист» покорил кинокритиков Нью-Йорка - - 2011 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2011 > «Артист» покорил кинокритиков Нью-Йорка
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

«Артист» покорил кинокритиков Нью-Йорка
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Человек, который изменил всёКинокритики города Нью-Йорка вчера назвали фильмы и актеров, которых сочли лучшими. Черно-белая и немая лента Мишеля Хазанавичуса «Артист» стала победительницей в категории «Лучший фильм» и уже смело может претендовать на номинацию на «Оскар».

Напомним, что «Артист» в этом году в последний момент ворвался в конкурсную программу Каннского кинофестиваля и произвел фурор. Жан Дюжарден играет в «Артисте» звезду немого кино Джорджа Валентина. Он находится в зените славы, когда в кинематограф приходит звук. Джордж отказывается принимать нововведение и пытается удержаться на плаву. Увы, ему это не удается, и карьера артиста идет ко дну. Но влюбленная в него молодая звездочка Пеппи Миллер не дает кумиру пропасть.

Если Канн выдал Дюжардену премию за лучшую мужскую роль, то нью-йоркские критики оценили работу Мишеля Хазанавичуса и наградили его за лучшую режиссуру. Остальные премии распределились так:

«Лучший актер» — Брэд Питт («Древо жизни», «Человек, который изменил всё»); «Лучший актер второго плана» — Альберт Брукс («Драйв»); «Лучшая актриса» — Мэрил Стрип («Железная леди»); «Лучшая актриса второго плана» — Джессика Честейн («Древо жизни», «Прислуга», «Укрытие»); «Лучший сценарий» — «Человек, который изменил всё» (Стивен Зэйллян и Аарон Соркин); «Лучший оператор» — Эммануэль Любецки («Древо жизни»); «Лучший дебют» — «Предел риска», режиссер — Джей Си Чендор; «Лучший документальный фильм» — «Пещера забытых снов», режиссер — Вернер Херцог; «Лучший иностранный фильм» — «Развод Надера и Симин», режиссер — Асгар Фархади; «Лучший режиссер» — Мишель Хазанавичус, «Артист»; «Лучший фильм» — «Артист».

Нью-йоркские кинокритики, публикующие свои рецензии в газетах, основали свое сообщество в 1935 году. С той поры в конце каждого года организация собирается и подводит киноитоги.

фото Артист
Артист
фото Мишель Хазанавичус
Мишель Хазанавичус
фото Железная леди
Железная леди
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

molodezhnaja-lihoradka-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

yryna-chashchyna-foto