Тимур Бекмамбетов спродюсирует историю «Аполлона 18» - - 2010 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2010 > Тимур Бекмамбетов спродюсирует историю «Аполлона 18»
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Тимур Бекмамбетов спродюсирует историю «Аполлона 18»
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Первые на ЛунеВ 1970-х годах NASA закрыла миссию шаттла «Аполлон 18», однако некоторые скептики до сих пор верят, что его полет на Луну состоялся. Студия братьев Вайнштейн TWC запускает в производство фильм, основанный на этой теории. Тревор Кэйвуд, работавший над спецэффектами «Матрицы», окажется в режиссерском кресле, а продюсером картины значится Тимур Бекмамбетов.

Фантастический триллер «Аполлон 18» будет снят в жанре мокьюментари, то есть расскажет о вымышленных событиях посредством документального кино. Пресс-релиз от The Weinstein Company гласит: «Найдены архивные съемки, подтверждающие факт запуска шаттла «Аполлон 18», несмотря на то, что президент Никсон отменил его в 1970 году. Весь проект якобы замяли в связи с тем, что «Аполлон 18» обнаружил на Луне доказательства существования иной формы жизни».

Сценарий напишет Брайан Миллер. Это право он получил, выиграв конкурс на кинофестивале экшн-фильмов в Астане, организатором которого является Бекмамбетов.

«Впервые мы узнали о Тимуре в 2004 году, когда увидели его „Ночной дозор“, — говорит Харви Вайнштейн. — Недавно он показал нам материал, никем ранее не виденный, в котором видны результаты миссии „Аполлона 18“. Как кинематографисты, мы просто обязаны показать его на большом экране, чтобы зрители сами сделали вывод».

Работа над фильмом будет проведена максимально быстро, так что в кинотеатрах США картина окажется уже 4 марта будущего года.

Россия уже сделала свой вклад в мокьюментари о несуществовавших космических миссиях. Лента Алексея Федорченко «Первые на Луне» рассказывала о тайном полете советских космонавтов на Луну в 30-х годах прошлого столетия. Картина получила премию Венецианского кинофестиваля за лучший документальный фильм.

фото Тимур Бекмамбетов
фото Тимур Бекмамбетов
фото Братья Вайнштейн
фото Братья Вайнштейн
фото Экипаж «Аполлона 18»
фото Экипаж «Аполлона 18»
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shutniki-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto