Рецензии на фильм Возможно, дьявол Le diable probablement - - В Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > В > Рецензии на фильм Возможно, дьявол Le diable probablement
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Возможно, дьявол Le diable probablement
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

«Ты не окажешь мне услугу, достойную древних римлян?» рецензия на фильм Возможно, дьявол, Le diable probablement

Фильм «Возможно, дьявол» начинается с известия в газете о самоубийстве, которое на самом деле было убийством. Или наоборот.

Весь фильм — это попытка понять причины, побудившие молодого человека совершить такой поступок. Никаких больших трагедий в жизни парня по большому счету не случалось. Ничего необычного в нем мы не видим. Он ходит на учебу и преуспевает в ней. У него есть друзья. У него есть девушка. Даже две. Или даже три. Этого многим бы хватило для того, чтобы любить жизнь и наслаждаться ею.

Шарль — эгоист и бездельник. От безделья он получает удовольствие, но это удовольствие отчаянья. Если бы он начал что-то делать, то стал бы полезен миру, а мир был ему противен. Он обвиняет правительство, в котором сидят близорукие люди, обвиняет тех людей, которые с помощью денег добиваются уважения. Ему не нравятся возникающие молодежные движения, которые предлагают только разрушать. Шарль идет в церковь, но и там ничего не находит.

Он помогает другу-наркоману, который хоть и грабит церкви, но оказывает Шарлю огромную услугу.

Фильм на любителя, потому что многим он может показаться ну очень нудным, безэмоциональным и неторопливым, но на меня он произвел большое впечатление, поэтому

10 из 10

«Все плохо» рецензия на фильм Возможно, дьявол, Le diable probablement

Очень странный фильм, погружающий зрителя в мысли людей о безысходности. Группа молодых людей хотя и показана вместе, но на самом деле каждый из них одинок как капля дождя. Духовный кризис целого поколения показан на примере нескольких молодых людей.

На мой взгляд фильм является не просто отображением истории одного человека и причин, приведшим его к самоубийству. Это проекция поиска «некого смысла жизни». Через образы героев показан современный им мир, со всеми его недостатками. Поэтому, если воспринять весь экзистенциальный смысл фильма то станет понятно, что выхода из описанной ситуации нет, и показанная смерть молодого человека, это тоже не выход, а лишь вариант развития событий в мире полном зла и несправедливости.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

rebro-adama-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-beyer-photos