Рецензии на фильм Бедная, маленькая богатая девочка Poor Little Rich Girl - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Бедная, маленькая богатая девочка Poor Little Rich Girl

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Бедная, маленькая богатая девочка Poor Little Rich Girl
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

рецензия на фильм Бедная, маленькая богатая девочка, Poor Little Rich Girl

Наверно, только довоенное зарубежное кино об аристократии может так явно передать очарование того времени.

Серьезные проблемы для мира (в целом) и кинематографа (в частности) еще впереди, и потому на экраны выходят незатейливые музыкальные комедии, лучшие диснеевские мультфильмы и эпохальные романтические истории вроде «Унесенных ветром» (1939), постепенно начинающих обращаться к теме войны и разлук.

Но в остальном это эпоха музыкального кино, где фильмы еще наполнены счастьем, улыбками, красивыми голосами, какие можно услышать только в тех довоенных кинолентах. Такой и стала «Бедная маленькая богатая девочка».

Вся история разворачивается вокруг одного талантливого ребенка — забавной милашки Барбары (Ширли Темпл), дочери мыльного короля мистера Ричарда Барри (Майкл Уэйлен), который, впрочем, отличный отец, успешный бизнесмен и вообще приятный во всех отношениях человек. Идиллия, в общем.

Но вот однажды волею случая девочка оказывается одна в большом незнакомом городе. А ведь раньше ее так берегли: тут же звали врачей, стоило ей чихнуть, не позволяли общаться с другими детьми и чуть ли не пылинки сдували…

Конечно, малышка услала от такой суеты и при первой возможности вырвалась на свободу — выдумала ложную историю о себе и для начала поселилась в доме первого встречного.

Никто ей не объяснял в раньше, что не стоит соглашаться на прогулки с незнакомцами, но Барбара сама ищет приключений и это все же веселая история, поэтому ничего с ней не случается (за парой волнительных моментов), и все получается у малышки легко и жизнерадостно.

В целом, забавная, интересная музыкальная комедия, а в колоризированной ТВ-версии столь же живописная, как и вышеназванные «Унесенные ветром».

Стоит посмотреть для поддержания хорошего настроения.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos