Рецензии на фильм Банда The Firm - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Банда The Firm
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Банда The Firm
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Не Стая рецензия на фильм Банда, The Firm

Чесно говоря ремейком этот фильм можно назвать с большой натяжкой. Фильм снят по мотивам фильма 1988г. Плюс это или минус — я не знаю.

Фильм снят современно — в ярких красках. Режисер Ник Лав снял фильм в своей манере, так же как и «Фабрику Футбола» (в другом переводе «Фанаты»): тот же юмор, такие же диаалоги, лишь сцены насилия уступают, причем не только «Фанатам» но и «Стае» 1988г.

Вообще чесно говоря фильм разочаровал. То ли от каждого фильма про футбол и ОФ каждый раз жду чуда, то ли фильм действительно плох. Это же Англия 80-х! Но это не заметно… Сценарий явно не доработан.

Фильм наверное может понравиться тем кто не смотрел Хулиганов, Фабрику Футбола, Стаю, Касса, Ультру и Удостоверение. Но по сравнению с ними фильм явно уступает.

Ставлю 9 за то что фильм про ОФ.

9 из 10

Потрясающий фильм! рецензия на фильм Банда, The Firm

От создателя культовой «Фабрики футбола» ждал именно такого продолжения! Ник Лав был, как обычно, на высоте!

Фильм является ремейком телевизионной картины 1988 года с Гари Олдманом в главной роли, хотя и дополнен некоторыми сюжетными ходами. Собственно, от первоначального сюжета остался только костяк, а именно то, что в преддверии Чемпионата Европы топ-бой одной из лондонских фирм хочет объединить остальные мобы для совместной поездки в Германию. Естественно, он хочет быть лидером этого объединения, только вот с этим не согласен его ближайший конкурент.

Теперь о технической стороне вопроса. Постановка драк и общая съёмка, как и в «Фабрике», на высоте! Диалоги изобилуют нецензурными выражениями и слэнгом (а чего вы могли ожидать от асоциальных личностей?), что в сочетании с лондонским акцентом создаёт проблемы для просмотра фильма на английском языке даже с субтитрами (русского перевода ещё вроде как нет, а сабов я не нашёл)! Хотя для англичан это не проблема вовсе…

Будем надеяться, что Ник Лав ещё порадует нас фильмами на подобную тематику, ведь у него они получаются гораздо интереснее и сочнее, чем у других режиссёров.

Единственное, что осталось озвучить, это оценка.

Итак,

10 из 10 (блистательный фильм от блистательного режиссёра)

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos