Рецензии на фильм Акулы Малибу Malibu Shark Attack - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Акулы Малибу Malibu Shark Attack

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Акулы Малибу Malibu Shark Attack
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Рыбки плавают по дну, хрен поймаешь хоть одну. рецензия на фильм Акулы Малибу, Malibu Shark Attack

Фильмов про акул снято множество. Сюжеты всех сводятся примерно к одному: акулы должны появиться внезапно, начать грызть людей (кого-то обязательно насмерть). Храбрый самоотверженный герой, жертвуя собой, всем поможет спастись, после чего акулы внезапно пропадут, как и появились. Обычно через фильм проходит любовная линия главных героев, которые выживут и будут жить долго и счастливо. Вот, на глаза попался ещё один такой фильм.

Главная изюминка: причиной появления акул явилось цунами. А на людей нападали акулы-носороги, которые считаются вымершими много лет назад. Фильм отнесён к фантастическому жанру, но на факте появления акул-носорогов вся фантастика заканчивается. Если бы акулы были белыми, фильм бы назывался «Челюсти».

Игра актёров. Всё великолепно! Несколько человек спасаются от акул в домике спасателей на пляже. Все характеры вылезают наружу. Кто-то хочет затаиться, а кто-то рвётся помогать людям… Всё сопровождается громовой музыкой, и действительно берёт за душу, держит и не отпускает.

Матчасть. Во время просмотра я не знал, какой у фильма бюджет. Посмотрев, не удивился: все эффекты можно выразить тремя словами. Некрасиво, небрежно, неправдоподобно. Акулы словно из плохой компьютерной игры конца 90-х, цунами со следами грубого рендеринга, резиновые плавники акул над водой, пластиковый кораблик… Много несообразностей: цунами объявлено 30-метровым, оно снесло все постройки на побережье. А домишко спасателей на трёхметровых сваях устоял, и его даже не захлестнуло полностью волной. Акулы, агрессивные и стремительные в воде, показав плавник из воды, превращаются в неторопливую баржу, которая может плыть только прямо и не думает нападать. Против акул герои фильма применяют два вида оружия: винтовку и бензопилу. К винтовке вопросов нет. А вот когда Дуг пилит акулу пилой, она смиренно стоит и не шевелится. Героических поступков, о которых несколько раз говорит репортёр, как-то особо не наблюдается. А жаль: побережье полностью залито водой, могли бы и показать работу спасателей. Откуда появились доисторические акулы, так и остаётся непонятным. Твердь земная не разверзалась, хляби небесные — тоже. Просто приплыли.

Резюме. Для просмотра по телевизору и с учётом миниатюрного бюджета фильм очень и очень неплох. Хорошо посмотреть дома с семьёй, особенно в свете последних новостей с Красного моря. И если бы вместо акул-носорогов нарисовали бы длиннокрылых или касаток, а жанр отнесли бы к драме или катастрофе — фильм бы только выиграл.

6 из 10 за потрясающую игру актёров.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos