Рецензии на фильм Агент 117 OSS 117: Le Caire, nid despions - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Агент 117 OSS 117: Le Caire, nid despions
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Агент 117 OSS 117: Le Caire, nid despions
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Браво! Замечательная стилизация под классические фильмы о Бонде с первоклассным юмором и талантливыми актёрами. Особенно порадовал главный герой, одновременно похожий на Шона Коннери, Стива Кугана и молодого Джорджа Хемилтона.

Всем поклонникам французского юмора несомненно понравиться.

рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Хотел давно посмотреть это кино только из-за того, что обажаю все фильмы о Джеймсе Бонде, и было интересно поглядеть как французы будут глумиться над классикой жанра. И надо сказать, им это удалось.

Создали этакого тупого агента, каким Бонд не является, и тем не менее, его тупость не мешает ему выходить из любой ситуации победителем.

Забавно было выслушивать бессмысленную очередь философских речей, издаваемых агентом во время сбора всех главных негодяев, я смеялся от души, перематывал этот момент раз пять.

Вобщем, фильм оправдал мои ожидания!

10 из 10!

Ну чем он хуже? рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Лучший фильм-пародия из когда-либо мною просмотренных. Возможно, благодаря тому, что стиль французских пародий сильно отличается от манеры съемки американских. Создатели картины идеально вычленили «всенепременные» и в то же время не бросающиеся в глаза штампы бондианы и высмеяли их в лице неподражаемого Жана Дюжардена. (За одну его мимику фильму можно поставить десятку!)

Кино просто напичкано действительно остроумными и неоднообразными гэгами и диалогами; прекрасно обыграно отношение суперагента к своим бесконечным девушкам.

Посмотрите этот фильм, от души посмейтесь, теперь немного упростите доведенные до абсурда сцены — и перед Вами предстанет вся серия картин о Джеймсе Бонде.


10 из 10

ну очень гламурен! рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Я люблю фильмы про супер героев/шпионов, но не меньше я люблю пародии на фильмы вышеупомянутого жанра. C жанром французской пародии до этого фильма я не была знакома, да имя Жан Дюжарден никаких ассоциаций не вызывало. Но о дного просмотра на ДВД мне было мало! Посмотрев его один раз, я не удержалась и устроила повторный сеанс.

Краткий сюжет — французский супер шпион агент 117 (какой номер!) Юбер Бониссёр де ля Бат под прикрытием оправляется в Каир, для усмирения религиозной секты, короля Фаруха и всех шпионов, которые там шныряют.

Бедный малый, которого почему-то считают знатоком востока и сообразительным профессионалом, на деле оказывается человеком недалеким и, честно говоря, немного туповатым. Поэтому он часто попадает в глупые ситуации — чего стоит избиение муллы, читающего молитву утром! Во все ситуации он попадает глупо? И так же преглупо он из них выпутывается и при этом оказывается победителем!

Сценарий пестрит интересными и иногда заметными только после повторного просмотра фильма шутками, что лично меня очень порадовало и умилило. Конец конечно всем понятен — силой гламура и вооружения агент 117 всех победит, это, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает, однако непредсказуемые ходы сюжета не ослабили мое внимание до самого конца, что лично для меня важно!

В данном фильме я недостатков не увидела, актерская игра была на высшем уровне, Дюжарден вообще играл гениально смешно, все его ужимки, все нелепые выпады смотрелись так органично, что я просто валялась на полу в ходе просмотра. Он для меня стал открытием как и Саймон Пегг после «Типа крутых легавых», после этого фильма я начала интересоваться данным актером всерьез и даже добавила его в разряд любимых!

Шутки тоже небанальные, и избитости я в них не заметила, чего стоили фотографии президента Коти, щедро раздариваемые главным героем вместо чаевых и сопровождаемые пафосной и возвышенной речью (до сих пор не могу без смеха вспоминать).

В общем и целом с нетерпением жду продолжения «Агент 117 в Рио» и надеюсь, оно будет не хуже, но и лучше первой части!

10 из 10

Невероятные приключения француза в Египте рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Стоит один раз посмотреть фильм и забыть его уже сложно. Потому что из Франции с любовью послан ещё один из когорты смешных агентов. Чуть ли не каждая страна уже выставила своего альтернативного Бонда: в США есть комедия с Лесли Нильсеном и в довесок Остин Пауэрс, в Великобритании — Джонни Инглиш, у нас Гайдай снял «На Дерибасовской хорошая погода…». Одно существенное замечание — главный герой любой шпионской пародии всегда тормоз или непроходимый идиот. Не избежал этого клише и агент 117.

В отличие от Джеймса Бонда, который всегда имел справки по стране, в которую ехал, и был экипирован соответствующим образом, товарищ Юбер вообще понятия не имеет, что и как там на Ближнем востоке. Знает только, что в Египте жарко. И поэтому бесится, что воззвания муллы с минарета ему спать не дают. Как он вообще до правды докопался, учитывая, что там, в жаркой-жаркой Африке, под боком оказались нацисты, англичане, арабские террористы — большая загадка. Очевидно, помогло главное оружие Юбера — его наглый подход к женщинам («Не скажите правду, не будет секса»). И нереальная тупость.

Я ухохатывался почти весь фильм. С какой самоотдачей Жан Дюжарден восклицал: «Это же президент Коти!». Смеялся над тем, как он постоянно досаждал курам в курятнике, включая и выключая свет. А один диалог чего стоит: «Эта машина следит за нами всю дорогу» — «Я заметил. Она такая чистая! А наша вся в пыли». Была ещё масса моментов, которые не позволяли соскучиться. И я очень рад, что французский вариант невезучего агента в итоге остался жив и пошёл на вторую миссию. Жива, жива ещё память о старых бондовских хитах, когда всё ещё было не так запущенно (и перезапущено).

9 из 10 [Glamour в таком виде на удивление приятен]

Бонд по французски рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Хоть фильм и считается пародией, но некоторые места в фильме были очень интересны. В главной роли играл малоизвестный Жан Дюжарден, причем он смотрелся очень прилично, вообщем фильм по большому счету на нем и держится. Фильм во многом комедия, конечно нельзя сказать, что весь просмотр изобилие одних шуток, правда есть несколько сцен, где приходилось заливисто смеяться. У франзузов все потрясающе с юмором.

За фильм агента 117 могли уже убить много раз, но он всегда выходит победителем. Также можно увидеть сцены драк, где главный герой прикольно дерется со своими врагами. Типичная франзузская комедия с оригинальной темой, в фильме ничего выдающиегося не увидишь, но расслабиться или поднять настроение вполне можно.

рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Фильм оправдал мои ожидания: полтора часа хорошего юмора, не опускающегося до уровня некоторых глупых американских комедий. Время на просмотр потратил не зря.

10 из 10

Либо он очень тупой, либо он очень умный рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Честно сказать не ожидал от этой французкой комедии, что она мне очень понравится. Может это от того что в фильме нету Луи де Фюнеса, с которым у меня ассоциировались французские комедии. ьНо как бы там ни было, пародия на Бонда получилась просто супер. Ранее мало мной известный, Жан Дюжарден сыграл в роли «туповатого» Бонда просто на ура.

Фильм может и не изобилует «шутка за шуткой», но все равно юмора было предостаточно. А самое главное что юмор этот — это не тот «привычный» американский, а тот, которого так не хватает в последнее время.

9 из 10

Разведка, интуиция, дедукция — портрет агента 117 рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Дюжарден бесподобен! Безупречно изобразил гламурного, обделенного умом и сообразительностью донжуана. Великолепная мимика мисье Юбера Бониссер де ля Бата в сочетании в отлично балансирующем «на грани» юмором не оставит безразличным никого. Хоть иногда юмор и банален, общую картину это не портит. Фильм просто пропитан сатирой по отношению к «бондиане», и каждый эпизод наглядно нам это демонстрирует.

Начальство делает правильный выбор, посылая на это задание именно Юбера: «Узнайте что раскопал Джефферсон и найдите того, кто его убил. Воспользуйтесь случаем и успокойте всю эту братию: американцев, советы, англичан. Укрепите позиции Франции, установите мир в Египте, обезопасьте Ближний Восток». Ему это по плечу, не сомневайтесь! Ведь у агента 117 глубокие знания мусульманских стран, он эксперт, знаток арабо-мусульманского мира.

Просто удивительно, как легко на протяжении всего фильма наш герой обходит все ловушки своих врагов и выходит «сухим из воды». Порой его глупость не знает границ: эпизод, когда он решил «заткнуть» муэдзина, который помешал ему спать, разговор с представителем правительства Египта, история с шеей, или его сольное выступление в ресторане… Это не описать, это надо видеть!

Мой вердикт: замечательная легкая пародийная комедия со своей изюменкой, обязательная к просмотру. Любому незакостенелому мозгу такая разрядка понравится.

10 из 10

«- Как ваше филе?» © рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Агент 117! Много ли о нем известно? Агент 117 — спецагент-разведчик. Один из известных шпионов в мировой литературе. Считается, что этот персонаж, он же Юбер Бониссёр де ля Бат, придуманный французским писателем Жаном Брюсом, пародия на известного персонажа Джеймса Бонда, Агента 007, придуманного английским писателем Яном Ланкастером Флемингом. Так до поры до времени считал и я, пока случайно не натолкнулся на одну интересную информацию.

Оказывается, первый роман, в котором читатель впервые знакомится с Агентом 117, вышел на три года раньше, чем первый роман с более известным персонажем Агентом 007. И в какой-то мере, получается, что Джеймса Бонда можно считать пародией на Агента 117, так как даже в цифрах просматривается некая схожесть. Но, это не суть важно.

Персонаж, придуманный Жаном Брюсом, оказался менее популярным, нежели Агент 007. Но, несмотря на это, этот образ послужил основой для итальянских, испанских и французских боевиков 60-х, а также сам был не раз экранизирован. Но в данном обзоре нами будет рассмотрена совершенно иная, комедийная версия, снятая Мишелем Азанавичусом, которая оказалась самой успешной и известной экранизацией этого персонажа и которая уже является пародией на все шпионские фильмы. В основном, конечно, на Джеймса Бонда.

Итак, 1955 год. Агента 117, под прикрытием посылают в Каир, Египет, «гнездо шпионов», дабы узнать, что раскопал его напарник Джек и вычислить, кто его убил. Ну, и по совместительству, уладить обстановку на Ближнем Востоке и укрепить позиции Франции. Также ему предстоит рассекретить преступную группировку «Крылья Хеопса», рвущуюся к власти и узнать, кто стоит за поставками оружия.

Разумеется, особой серьезности от данной картины ожидать не стоит. Это комедия, комедия со своеобразным юмором, который не всем придется по вкусу. Во многом он абсурдный. В общем, на любителя. Я против подобного ничего не имею и поэтому не испытывал дискомфорта при просмотре. Сама лента выполнена в ретро стиле. Декорации, костюмы, прически и т. д. — все это умело воссоздает атмосферу 50-х, в которых происходят действия фильма.

Главную роль исполнил известный французский комик Жан Дюжарден и эта роль, безусловно, ему очень идет. Удачно создал образ самоуверенного, гламурного покорителя женских сердец шпиона, якобы являющегося знатоком Востока, который «либо полный болван, либо очень умный» © Из всех передряг он выходит сухим их воды. Для Жана эта роль стала самой узнаваемой и принесла ему большой успех. Да и сам фильм, в большинстве своем, держится именно на нем. А про его мимику я вообще молчу. Кроме того, за эту роль он получил премию «Сезар» в номинации «Лучшая мужская роль». Также не стоит обделять вниманием дубляж, который добавил перчинки.

К французскому кинематографу я отношусь с большим уважением, особенно к комедиям. Да, у французов тоже достаточно часто выходят неудачные картины, но во многом они бесподобны. В плане юмора им нет равных. Не стану отрицать того, что данный фильм не является вершиной французского юмора, тут он не столь блистателен, не всегда удачен и смешон. Но он неплох и забавен, а это уже похвально. В некоторых сценах вообще пробивало на смех. В общем, при просмотре сего творения стоит расслабить мозг, расслабиться самому и только в этом случае удастся получить удовольствие. Мне понравилось.

Людям, придерживающимся исключительно умного юмора, смотреть этот фильм не желательно, так как юмор, представленный в данной ленте, не сможет удовлетворить их потребностей.

P.S. «- Филе неплохое!» ©

Спасибо за внимание

8 из 10

Франция и Жан Дюжарден! рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Обожаю французские фильмы, особенно комедии. Но все же редко можно встретить в одном фильме концентрацию такого юмора, таких ситуаций, такой энергетики и динамики.«Агент 117» именно из тех комедий, которые покоряют сердце. Милые, наивные, утрированные шутки в искрометном падании, потрясающая игра Жана Дюжардена, обилие колоритных персонажей, богатых на события сцен и Франции, во всем обаянии, не смотря на египетские пейзажи. Даже пошловатые шутки обыграны столь приятно и не грубо, что это вызывает восхищение.

Главный герой — тупица, но обаятельный до безумия, а главное уверенный в себе на столько, что его собственный авторитет в его глазах не может подорвать никто и ничто. Он умеет все, что за что не берется, он смело указывает всем что и как делать и не боится никаких преград. Не видя и бревна в собственном глазу, он легко покушается на чужую культуру, религию, привычки от своей необразованности и простодушия.

Великолепная атмосфера, потрясающие костюмы, яркие и запоминающиеся образы делают комедию тем самым фильмом, к которому хочется возвращаться вновь и вновь.

10 из 10

Приключения французского Джеймса Бонда рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Начну с того, что я очень люблю французские комедии. И эта не стала исключением. Да, подобных комедий много, но все-таки эта чем-то цепляет. То ли атмосферой, то ли французским юмором, а может и тем, и другим. Скажу так: эта картина идеально подходит для домашнего просмотра и для любого возраста. Милая, легкая и забавная!

Этот фильм рассказывает об умопомрачительных приключениях французского спец-агента в Каире. Конечно, весьма глуповатого и смешного. Он — настоящий дамский угодник, ловелас, красивый, привлекательный, ловкий, отлично дерется. И вот он в Египте, просто напичканным различными шпионами, ловит преступников. Тут, конечно, на каждом шагу шутки, юмор, забавные ситуации. Смотришь — улыбаешься! Отличное музыкальное сопровождение только расслабляет.

Могу сказать, что актерский состав подобран очень хорошо. Жан Дюжарден отлично справился со своей задачей! Получился этакий Джеймс Бонд с французским происхождением! В других фильмах мне его видеть не приходилось, разве что в продолжении данной ленты, в «Агенте 117:Миссия в Рио». Но могу сказать, что комедийные роли — это его призвание.

Подвожу итог. Из всего вышесказанного заключаю, что «Агент 117» — легкая, милая, смешная и просто отличная комедия, которая разбавит Ваш вечер, и может даже не один! Смотрите и наслаждайтесь!

9 из 10

Бред… рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Наткнулась на фильм случайно. Начальные титры в стиле ретро меня заинтересовали, и вот я уже смотрю фильм под названием «Агент 117».

Поначалу мне даже нравилось. Вся эта стилизация под 50е годы. Интерьеры, прически, одежда и макияж все это было воссоздано так точно и умело, что я была просто в восторге. Сам Агент 117 пародия на всех вместе взятых Джеймсов Бондов. Но лицом напоминал Майкла, из известного всем сериала «Универ».

Но ближе к середине фильма я начала засыпать и разочаровываться. Главный герой оказался полным идиотом. Но при этом окружающие его люди вроде бы ничего не замечают и считают его гениальным шпионом, покорителем женских сердец и вообще главным знатоком Востока. Именно поэтому Его, и только Его посылают на задание в далекий Каир. Там он вместе с помощницей (хоть и страшненькой, но вполне вменяемой), пытается разыскать своего пропавшего друга. Попутно наш Агент 117 напропалуй сыплет несмешными и оскорбительными шуточками. Апогеем идиотизма и деградации главного героя, в моих глазах, стала повторяющаяся «шутка» с включением и выключением света в курятнике и, как это ужасно не звучит, перестрелка курами (не пойму кому они так не угодили?) Мне было очень странно на это смотреть, жалко и неприятно. И это и есть знаменитый французский юмор?

Ауре Аттика, знакомая мне по фильму «Красотки», в сцене драки главного героя с очередным врагом, стояла с таким постным и усталым лицом, будто бы не понимала, что она тут делает и чего от нее хотят. Думаю, ей было также скучно, как и мне.

Плюс за «ретро дух»
Плюс за сцену в ресторане, когда Агент 117… пел
Плюс за Ричарда Саммела

3 из 10

Неудачная попытка пошутить. рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Лазил я как-то по шаре друга и наткнулся там на папку с фильмом «Агент 117». «Пародия» — посетила меня мысль и я поставил фильм на скачку. Когда скачал, то сразу же незамедлительно приступил к просмотру.

Пародия получилась средненькая. Шутки банальны и есть всего лишь пару смешных моментов, остальное у меня вызвало зевоту. Классическим французским юмором здесь и не пахло (французский юмор — это такие столпы жанра как Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Жан Рено и др. -я имею в виду фильмы с ними).

Здесь же я увидел неумелую попытку угнаться за американскими пародиями. Даже шутки подчас сделаны под копирку американских шедевров жанра пародии (вспомним такие столпы как «Совершенно секретно», «Заряженное оружие», «Горячие головы 1, 2 «).

Из-за этого фильм кажется вторичным и того смеха, который он должен по идее вызывать, он не вызывает. Моя оценка:

5 из 10

рецензия на фильм Агент 117, OSS 117: Le Caire, nid despions

Скажу сразу: флик очень не ровный и это еще мягко сказано. Вначале это блистательная пародия на агента 007. Я даже потирал руки, предвкушая наслаждение. Первый эпизод выполнен на 10 баллов. А вот после приезда в Каир стало все хуже и скучнее.

Начали за здравие, закончили за упокой, а в середине — непонятно что. Это не французский юмор, хоть и на роль дублера локализаторы выбрали подходящий голос. То ли за первую четверть поставить 9, за середину — 0, а за конец — 7, то ли общую жирную пятерку (по десятибальной шкале)?

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Обои в тему

Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos