Джон Тёртлтауб расскажет о зарождении Гринпис - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > Джон Тёртлтауб расскажет о зарождении Гринпис - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Джон Тёртлтауб расскажет о зарождении Гринпис - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Джерри Цукер и Джанет ЦукерРежиссёра «Сокровища нации» Джона Тёртлтауба заинтересовала история становления организации Greenpeace. Проект о том, как в конце 70-х и начале 80-х началось движение в защиту природы, пока что находится на самой ранней стадии: продюсеры ищут сценариста.

Главными героями фильма станут организаторы Гринпис Боб Хантер и Рекс Уэйлер. Они возглавили довольно эксцентричную группу пацифистов, экологов, музыкантов, преподавателей, моряков и учёных. Изначально целью группы было прекращение испытаний ядерного оружия, проводившихся американцами и французами. Гринписовцы атаковали японские и советские китобойные суда, а также норвежских охотников на детёнышей гренландских тюленей. Иногда акции защитников природы были успешными.

Движение Гринпис существует и спустя сорок лет после основания. В частности, в российском отделении действуют восемь кампаний: лесная, антиядерная, токсическая, байкальская, морской проект, нефтяной проект, проект по климату и всемирное наследие.

Продюсируют фильм режиссёр «Аэроплана» Джерри Цукер и его супруга Джанет Цукер. Сейчас они ищут сценариста для проекта и уже провели переговоры с Аароном Соркиным.

«Нам хочется показать этих необычных героев, которые стали активистами назло себе», - говорит Джанет Цукер. «Джон любит снимать приключенческие фильмы с размахом. И мы нашли лучший способ достучаться до сознания людей с помощью развлечения».

фото Джон Тёртлтауб
фото Джон Тёртлтауб
фото Боб Хантер
фото Боб Хантер
фото Рекс Уэйлер
фото Рекс Уэйлер
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

andrew-bryniarski-photos