Такеши Китано снова снимает кино о гангстерах - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > Такеши Китано снова снимает кино о гангстерах - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Такеши Китано снова снимает кино о гангстерах - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Впервые за девять лет японский режиссёр Такеши Китано вернулся к теме, которая сделала его знаменитым. Сейчас он снимает картину Outrage, где речь пойдёт о гангстерах Токио. Китано сам написал сценарий, а также сам играет главную роль.

В 2000 году Такеши Китано подвёл жирную черту под темой криминала, сняв триллер «Брат якудзы». С тех пор у режиссёра выходили драмы, комедии и даже самурайский полумюзикл «Затоiчи», но до этого года японские гангстеры не становились его героями.

В новом проекте режиссёра речь идёт о разборках в бандитской среде Токио. Китано играет Отомо, мелкого мафиози, который вынужден выполнять грязную работу своих боссов. Съёмки Outrage сейчас в самом разгаре. Студия Warner Japan планирует выпустить ленту в следующем году. Вполне возможно, что режиссёр привезёт её на Каннский кинофестиваль.

В фильме, помимо самого режиссёра, снимаются Томокадзу Миура, Киппеи Шина, Рио Касэ и Дзюн Кунимура.

Пристальное внимание западного зрителя к работам Такеши Китано выработалось с конца 80-х, когда режиссёр дебютировал криминальной драмой «Жестокий полицейский». В начале 90-х Китано продолжал знакомить своих поклонников с миром японской якудзы, но при этом прерывался на трогательные мелодрамы и комедии вроде «Сцен у моря» и «Снял кого-нибудь». Лента «Затоiчи» стала победителем Венецианского кинофестиваля в 2003 году.

фото Кадр из нового фильма Такеши Китано
фото Кадр из нового фильма Такеши Китано
фото Сонатина
фото Сонатина
фото Затоiчи
фото Затоiчи
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

andrew-bryniarski-photos