Крис Вайц заступился за девушку, осуждённую за пиратство - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > Крис Вайц заступился за девушку, осуждённую за пиратство - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Крис Вайц заступился за девушку, осуждённую за пиратство - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото В конце ноября в одном из кинотеатров Чикаго арестовали 22-летнюю Саманту Тумпак. Девушка записала три минуты «Новолуния», за что ей грозит три года тюрьмы. Режиссёр фильма Крис Вайц написал письмо в газету Chicago Sun-Times, в котором изъявил желание помочь Саманте.

Сама Тумпак свои действия противозаконными не считает и в разговоре с журналистами сообщила, что записывала сюрприз ко дню рождения своей старшей сестры. Разумеется, девушка не собиралась распространять злосчастные три минуты «Новолуния». Но по американским законам, ей теперь грозит лишение свободы сроком на три года.

Перспективу сесть за решётку за три минуты посчитал несправедливой сам режиссёр фильма Крис Вайц. Он написал в газету Chicago Sun-Times. Вайц заявил, что готов сделать всё, что от него потребуется, поскольку считает дело «чудовищно несправедливым».

Режиссёр уже обратился к студии Summit Entertainment, владеющей франшизой, поскольку отдаёт себе отчёт, что «Новолуние» не является его собственностью. «И тем не менее, я считаю, что существует большая разница между защитой фильма от незаконного копирования и попыткой показать пример пиратам, арестовав человека, который явно не имел намерений нелегально распространять пиратскую копию», - пишет Вайц.

На сегодняшний день сборы «Новолуния» в мировом прокате уже составляют 578 миллионов долларов.

фото Крис Вайц
фото Крис Вайц
фото На съёмках «Новолуния»
фото На съёмках «Новолуния»
фото
фото
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto