Автор «Сумерек» защищает будущего режиссёра сиквела - Новости кино - - 2010 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2010 > Автор «Сумерек» защищает будущего режиссёра сиквела - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Автор «Сумерек» защищает будущего режиссёра сиквела - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Неделю назад стало известно, что Катрин Хардвик была отстранена от работы над сиквелом фильма «Сумерки», ставшего необычайно популярным. На выходных у фанатов появился повод для беспокойства — снимать «Новолуние» будет Крис Вайц. Успокоить поклонников фильма должны слова писательницы Стефани Майер.

Она обратилась к поклонникам саги на собственном сайте: «Мне cказали, что Кэтрин не сможет продолжать работать с амии над «Новолунием», — пишет Стефани. — Но не спешите доставать вилы и зажигать факелы, чтобы идти за Крисом – режиссёру очень нравится сюжет, и он сделает всё возможное, чтобы фильм стал максимально приближен к книге. Он в курсе существования огромного количества поклонников и хочет, чтобы вы остались довольны».

Вообще для кино большая редкость, чтобы режиссёр первого и очень успешного фильма не брался за продолжение, — а ведь «Сумерки» заработали в мировом прокате уже почти 200 миллионов долларов. Несмотря на сообщения о творческих разногласиях — Кэтрин осталась недовольна сценарием «Новолуния» — Summit Entertainment настаивает на версии о «несовместивмости рабочих графиков».

Режиссёр «Золотого Компаса» Крис Вайц ранее не ставил фильмы, ориентированные на молодых девушек, зато в его фильмографии есть практически культовая комедия о взрослении — «Американский пирог». «За последние годы своей карьеры, я выбирал для постановки довольно сложно адаптируемые для экрана книги, — пишет Вайц в своём обращении к фанатам «Сумерек». — Всегда относился с уважением к читателям этих произведений и старался учитывать их пожелания. (…) Как и многие из вас, я люблю работы Кэтрин Хардвик. Честно говоря, не знаю, почему она не будет снимать «Новолуние», не я принимал это решение. Но я обещаю снять фильм, который будет максимально близок к роману. Тем из вас, кто сомневается в способности режиссёра-мужчины перенести на экран переживания Бэллы, могу сказать, что эмоции универсальны, а я по своей работе сталкивался с самыми талантливыми актрисами мира».

Надо отметить, что такие письма от Стефани Майер и Криса Вайца – беспрецедентный случай для кинобизнеса. По всему видно, что в Голливуде очень опасаются за судьбу сиквела «Сумерек» и всячески стараются задобрить фанов.

Бюджет «Новолуния» обещается быть несколько выше, чем у «Сумерек», которые были сняты за 37 миллионов долларов. Сиквел будет выпущен или в конце 2009 или в начале 2010 года.

фото Катрин Хардвик
фото Катрин Хардвик
фото Крис Вайц
фото Крис Вайц
фото Стефани Майер
фото Стефани Майер
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

rebro-adama-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-beyer-photos