Детектив Алекс Кросс возвращается на большой экран - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > Детектив Алекс Кросс возвращается на большой экран - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Детектив Алекс Кросс возвращается на большой экран - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Морган Фриман в роли Алекса КроссаГерой романов Джеймса Паттерсона, сыгранный Морганом Фриманом в детективах «И пришёл паук» и «Целуя девушек», снова стал предметом обсуждения студий. Сценарий, написанный автором по его книге «Кросс», уже ходит по Голливуду в ожидании покупателей.

Продюсеры будущего проекта уже на протяжении пары недель обивают пороги ряда студий, в том числе Summit, Sony, Lionsgate и Overture. В пролёте оказалась только Paramount, что странно: именно на ней снимались первые два фильма про Алекса Кросса.

16 книг Джеймса Паттерсона о Кроссе уже разошлись по миру тиражом, превышающим 2 миллиарда экземпляров. Правами на произведения владеет компания писателя James Patterson Entertainment. «Кросс» является 12-й книгой в серии и рассказывает о молодости сыщика. По сюжету Алекс пытается найти убийцу своей жены. Возможно именно этот факт и смущает студии: всё-таки Моргана Фримана позвать на главную роль не удастся.

Переговоры с Paramount всё же прошли некоторое время назад, но зашли в тупик – стороны не смогли достичь согласия. Тогда-то компания Паттерсона и начала собственную разработку сценария по «Кроссу». Поскольку автор, будучи большим поклонником кино, смотрит по 4-5 фильмов в неделю, то и сценарий по своей книге он решил написать самостоятельно.

Джеймс Паттерсон объединился с продюсером «Хранителей» и «Хэллбоя» Ллойдом Левиным. Они собираются сами раздобыть необходимое финансирование и снять независимую от мэйджоров картину. Работа над фильмом пройдёт в первой половине следующего года, а затем уже будет найден прокатчик.

фото Джеймс Паттерсон
фото Джеймс Паттерсон
фото Целуя девушек
фото Целуя девушек
фото И пришёл паук
фото И пришёл паук
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shutniki-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto