Постановщик «Шопоголика» возьмется за комикс «Боун» - - 2012 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2012 > Постановщик «Шопоголика» возьмется за комикс «Боун»
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Постановщик «Шопоголика» возьмется за комикс «Боун»
Новости кино
18.01.2012 21:54

фото На съемках «Питера Пэна»Смешные лысые белые человечки с круглыми носами из комиксов «Боун» станут героями полнометражного анимационного фильма, который поставит режиссер «Питера Пэна» и «Шопоголика» П. Джей Хоган.

Автор комиксов Джефф Смит рисовал истории трех забавных героев с 1991 по 2004 год. У комиксов «Боун» имеется десять престижных наград «Айснер», одиннадцать «Харви» и ряд других премий. В 2005 году журнал Time включил «Боун» в десятку лучших англоязычных графических романов.

Братья Фойн Боун, Фони Боун и Смайли Боун были изгнаны из Боунвилля в Долину, после того как Фони не сумел выбиться в мэры города. В Долине обитают кровожадные гигантские крысоподобные существа во главе с королем Агоком, девочка Торн (приютившая троицу), ее бабушка Бен и ряд других персонажей. Изначальный комедийный тон комикса впоследствии сменяется на более серьезный, что частично и стало причиной популярности «Боун».

Права на экранизацию комикса Джеффа Смита студия Warner приобрела в 2008 году. Продюсирует проект Дэн Лин, работавший над дилогией «Шерлок Холмс», «Отступниками» и четвертым «Терминатором». Австралийский сценарист Джастин Монжо работал над сценарием к мультфильму и написал несколько версий. Компания Animal Logic даже успела разработать тестовую анимацию персонажей.

Казалось бы, что процесс сейчас пойдет быстрее. Однако студия Warner на днях отдала сценарий на переделку. Этим займется Патрик Шон Смит, создатель популярного в Штатах сериала «Университет». Ему предстоит работать в сотрудничестве с Хоганом, который будет снимать фильм на своей родине в Австралии, где базируется Animal Logic.

Сейчас П. Джей Хоган наводит последние штрихи на комедию Mental, где в главной роли снялась Тони Коллетт, звезда его фильма «Свадьба Мюриэл».

фото
фото
фото П. Джей Хоган
П. Джей Хоган
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

nochnye-zabavy-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

michael-d-margulies-photos