Стивен Спилберг не будет снимать «Парк Юрского периода 4» - - 2012 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2012 > Стивен Спилберг не будет снимать «Парк Юрского периода 4»
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Стивен Спилберг не будет снимать «Парк Юрского периода 4»
Новости кино
15.01.2012 11:12

фото Дэниэл Дэй-Льюис не выходил из образа Линкольна даже вне съемочной площадкиПродолжается пресс-тур Стивена Спилберга с фильмом «Боевой конь», и режиссер иногда проливает немного света на будущие проекты. Спилберг рассказал о грядущем «Робопокалипсисе», о сиквеле «Тинтина» и затронул тему «Парка Юрского периода 4».

«Не хочу пока говорить про „Парк Юрского периода 4“, еще слишком рано, — ответил Спилберг корреспонденту сайта Collider. — Могу сказать лишь то, что я его снимать не буду. Хотя останусь продюсером». Попытка выведать у режиссера, чем будет новая история про динозавров — прямым продолжением трилогии или перезапуском, — не дала результатов. «Не могу сказать. Когда придет время — скажу. Но не сейчас».

Чуть охотнее Стивен Спилберг говорит о продолжении «Тинтина». Картина очень хорошо показала себя за пределами США, собрав 268 миллионов долларов, тогда как в Америке сборы фильма весьма скромные, 63,7 миллиона. Во Франции, где Тинтин является национальным героем, картина Спилберга собрала свыше 50 миллионов долларов, так что в Париже режиссера спрашивали, какая книга о любопытном репортере ляжет в основу сиквела, который будет снимать Питер Джексон.

«Какой сюжет выбран для фильма Питера, сказать не могу, поскольку мы с ним договорились не раскрывать эту информацию. Сейчас пишется сценарий. Сиквел будет снят по мотивам двух книг. „Тайну Единорога“ мы собрали из двух с половиной книг. Питер начнет работу над вторым „Тинтином“ уже в этом году. Как только закончит с „Хоббитом“, начнет снимать актеров в режиме захвата движения. С удовольствием жду начала этого процесса! И, конечно, надеюсь, что смогу сам поставить третий фильм. Я бы с радостью, потому что работа над первым мне очень понравилась!»

Следующий фильм Стивена, историческая драма «Авраам Линкольн», появится в американских кинотеатрах в декабре этого года, ну а до России может дойти только в начале 2013-го.

«Я только что закончил съемки фильма о Линкольне с Дэниэлом Дэй-Льюисом, — говорит Спилберг. — Очень горжусь этим проектом. Сейчас я нахожусь на стадии монтажа, так что много говорить не могу. Возможно, что в сентябре я начну снимать фантастику по роману Дэниэла Уилсона „Робопокалипсис“. Это история — предостережение о войне между людьми и роботами. Думаю, она понравится широкой публике. Это такое попкорн-кино с посланием».

Кроме того, по словам режиссера, у него есть еще парочка планов, до осуществления которых еще масса времени, поэтому о них он молчит. «У меня много работы! Моя компания также снимает много телесериалов, так что я занят!»

фото Стивен Спилберг
Стивен Спилберг
фото На съемках «Парка Юрского периода»
На съемках «Парка Юрского периода»
фото Приключения Тинтина: Тайна Единорога
Приключения Тинтина: Тайна Единорога
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

nochnye-zabavy-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

michael-d-margulies-photos