Москва познакомится с новой волной чешской анимации - - 2010 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2010 > Москва познакомится с новой волной чешской анимации
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Москва познакомится с новой волной чешской анимации
( 0 Голоса )
Новости кино

фото 26, 27, 29 и 30 января 2011 года в столичном кинотеатре «35 ММ» пройдет фестиваль «Новая чешская анимация», в рамках которого зрители смогут увидеть наиболее примечательные работы современных последователей культовых мультипликаторов Яна Шванкмайера и Иржи Трнки.

Программа четырехдневного смотра будет включать в себя два блока. Первый из них, с которого фестиваль и стартует, собран из фильмов недавних студентов Пражской академии искусств, архитектуры и дизайна и воспитанников именитой киношколы Famu — у истоков создания ее кафедры анимации стоял классик чешской и мировой мультипликации Бретислав Пояр. В полуторачасовую подборку вошло девять короткометражных лент, в том числе, например, «Контакт» Мартина Дуды, построенный на актуальном конфликте двухмерной и трехмерной анимационных техник, «Факелоносец» Вацлава Шванкмайера о пути человека сквозь город-лабиринт и т.д.

Вторая программа мероприятия составлена из лучших работ авторитетного чешского фестиваля Anifest, при активном участии которого происходило возрождение национальной мультипликации в начале «нулевых» (в 2011-м смотр отмечает свое десятилетие).

фото
фото
фото
фото
фото
фото
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shutniki-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto