Жан-Люк Годар снимет фильм про говорящую собаку - - 2010 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2010 > Жан-Люк Годар снимет фильм про говорящую собаку
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Жан-Люк Годар снимет фильм про говорящую собаку
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Имя КарменРежиссер Жан-Люк Годар уже навел шума, отказавшись забирать почетный «Оскар». Зато он собирается снимать новый фильм и живо интересуется технологией 3D.

Годар и не планировал приезжать на недавно прошедший Губернаторский бал, чтобы лично забрать полагающийся ему «Оскар» за вклад в искусство кино. «У меня нет американской визы, и я не хочу подавать документы на нее, — заявил режиссер. — И мне совсем не хочется долго лететь туда».

Что для него значит эта награда? «Ничего. Если академии захотелось наградить меня, пусть награждает. Но, по-моему, это странно. Я задался вопросом: что из моих фильмов они видели? Они вообще знают мои фильмы? Премия называется «Губернаторская награда». Это что, выходит мне ее Арнольд Шварценеггер вручать будет?»

На прошедшей в субботу церемонии награждения президент Американской киноакадемии Том Шерак сказал о Годаре так: «Вы должны знать, что эта награда не имеет для него никакого значения». Статуэтка все же доберется до режиссера — американцы вышлют ее в Швейцарию, где проживает Жан-Люк Годар.

Тем временем режиссер-ветеран готовится к своему очередному проекту. В разговоре с немецкой «Die SonntagsZeitung» Годар заявил, что собирается снимать новый фильм. «Он про мужа и жену, которые перестали разговаривать друг с другом. Они выгуливают своего пса, и однажды он не выдерживает и вмешивается. Как он будет разговаривать, я пока не знаю. Все остальное просто».

Один из основоположников «новой волны» в кинематографе, Годар упомянул, что был бы не против взять на главную роль какую-нибудь звезду. «Но только если она принесет с собой деньги. Я бы немедленно приступил к съемкам с Хамфри Богартом и Авой Гарднер, они бы идеально подошли. Боги, а не люди. А кого теперь снимать?»

На предложение корреспондента взять Скарлетт Йоханссон Годар рассмеялся.

Несмотря на то, что режиссер-провокатор не видел ни одного фильма в формате 3D, его очень интересует технология. «Может быть, следующий фильм буду снимать в 3D. Мне всегда нравилось, когда появлялись новые технологии. Пока что нет никаких правил, так что можно делать что угодно».

фото Жан-Люк Годар
фото Жан-Люк Годар
фото На последнем дыхании
фото На последнем дыхании
фото Годар на съемках «Сочувствия дьяволу»
фото Годар на съемках «Сочувствия дьяволу»
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shutniki-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto