Билл Плимптон приедет в Москву - - 2010 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2010 > Билл Плимптон приедет в Москву
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Билл Плимптон приедет в Москву
( 0 Голоса )
Новости кино

фото 18 ноября легенда американской анимации Билл Плимптон приедет в Москву, чтобы лично представить свой новый мультипликационный фильм «Идиоты и ангелы», который в этот же день стартует в российском прокате. Показ состоится в кинотеатре «Пионер» в 20:00, после чего автор картины проведет мастер-класс.

Главного героя ленты зовут Ангел, но это имя совершенно не подходит эгоистичному и нравственно опустошенному человеку, который коротает время в баре, ругаясь с другими посетителями. Проснувшись однажды, он совершенно неожиданно обнаруживает у себя на спине два маленьких крыла. В противоположность его натуре крылья обязывают теперь Ангела совершать добрые поступки. Герой пытается избавиться от них, еще не понимая, что крылья принесут ему славу и удачу.

Также с 10 по 21 ноября в Государственной галерее на Солянке будет показана выставка оригинальных работ мультипликатора.

Билл Плимптон, трижды номинант премии «Оскар» и дважды лауреат фестиваля в Каннах, получил повсеместную известность как создатель заставок музыкального канала MTV. За свою карьеру он снял 9 художественных фильмов, 6 из них — «Мотивчик», «Мондо Плимптон» (Mondo Plympton), «Я вышла замуж за странную личность», «Мутанты-пришельцы», «Волосы дыбом» и «Идиоты и ангелы» — являются полностью анимированными.

Ретроспективу Билла Плимптона можно будет также увидеть 19 ноября в Санкт-Петербурге.

фото Мутанты-пришельцы
фото Мутанты-пришельцы
фото Я вышла замуж за странную личность
фото Я вышла замуж за странную личность
фото Идиоты и ангелы
фото Идиоты и ангелы
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shutniki-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto