Битву за «Голодные игры» выиграла компания «Вольга» - - 2010 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2010 > Битву за «Голодные игры» выиграла компания «Вольга»
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Битву за «Голодные игры» выиграла компания «Вольга»
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Одинокий мужчинаКомпания «Вольга» одержала победу в жесткой конкурентной борьбе, развернувшейся вокруг проката в России фильма «Голодные игры». Картина, которую режиссер Гэри Росс будет снимать по одноименному бестселлеру Сюзанн Коллинз, обещает стать хитом проката.

Американский кинорынок, на днях завершившийся в Штатах, принес «Вольге» не только победу за прокат «Голодных игр», но также и самый широкий релиз для этого дистрибьютора. Уже сейчас руководство компании уверяет, что продвижение ленты будет чрезвычайно агрессивным и изобретательным.

В изобретательности «Вольге» не откажешь. Компания заявила о себе в прошлом году, когда выпустила в прокат оскароносного «Миллионера из трущоб». «Вольга» отличается тщательным отбором своих фильмов и старается творчески подходить к дубляжу своих проектов.

Среди лент, которые прокатывала «Вольга» в России, есть один из лучших документальных проектов последних лет «Выход через сувенирную лавку», «Рестлер» Даррена Аронофски, режиссерский дебют Тома Форда «Одинокий мужчина», скандальный «Я люблю тебя, Филлип Моррис», трогательный «Хатико: Самый верный друг», недавние «Монстры» и «Погребенный заживо».

В 2013 году «Вольге» предстоит прокат экранизации первой части трилогии Сюзанн Коллинз. Уже утвержденный на пост режиссера постановщик «Плезантвиля» и «Фаворита» Гэри Росс приступит к съемкам в будущем году. Сейчас ведется поиск исполнителей главных ролей.

Действие «Голодных игр» развивается на Земле в будущем. На развалинах того, что когда-то было Северной Америкой, образовано государство Панем. Столица страны — процветающий Капитолий. Центру подчинены 12 регионов-дистриктов, когда-то стремившихся к независимости, а ныне побежденных и раздавленных. В наказание за былую смуту каждый район ежегодно обязан высылать выбранных путем жеребьевки девушку и юношу для участия в жестоких Голодных играх, транслирующихся по телевидению на весь Панем. Выигравшим считается последний оставшийся в живых. Однажды жребий представлять Дистрикт 12 выпадает 16-летней охотнице Катнисс Эвердин и сыну пекаря Пите Мелларку. Они учились в одной школе и могли бы любить друг друга, но вместо этого им предстоит стать врагами. Пока в бесчеловечном состязании остаются другие участники, подростки еще могут сообща сражаться с противниками и защищать друг друга. Но рано или поздно одному из них придется погибнуть. Таков закон Голодных игр. Но так ли он незыблем, как кажется?

Совокупный тираж первого издания романа близится к 1 миллиону экземпляров. Почему-то принято говорить о трилогии Коллинз как о новых «Сумерках», но на самом деле ничего общего с вампирской сагой у этих книг нет.

фото Гэри Росс
фото Гэри Росс
фото Миллионер из трущоб
фото Миллионер из трущоб
фото Рестлер
фото Рестлер
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shutniki-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

aleksandr-nykytyn-foto