Рецензии на фильм Внутреннее дело Inside Job - - В Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > В > Рецензии на фильм Внутреннее дело Inside Job
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Внутреннее дело Inside Job
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Толково и по делу. рецензия на фильм Внутреннее дело, Inside Job

В документальных фильмах нашего времени есть одно потрясающее сходство: никто из высокопоставленных лиц, о которых идет речь в фильме, не дает для них интервью. Поэтому зачастую получается только одна точка зрения (создателей фильма), а диалог с другой стороной просто отсутствует.

«Inside job» во многом повторил эту судьбу, но при этом оставил после себя самое положительное впечатление за счет простых решений — очень хорошей статистической проработки материала и гранитными ссылками на факты.

Кратко о чем фильм:

О причинах недавнего экономического кризиса (большую часть времени говорят о США, лишь немного коснувшись Исландии, Китая, Британии), о возможности повторения таких событий, о экономической политике правительства США и о работниках Уолл-стрит.

Почему стоит смотреть и кому стоит:

Думаю все подготовленные экономисты не найдут ничего нового в это фильме, зато просто зрителей сможет много узнать и уберечь себя от ошибок в некоторых решениях. Так же все те, кому интересен финансовый мир, могут с интересом посмотреть и по достоинству оценить данный фильм. Есть простые документальные фильмы, за просмотром которых можно скоротать вечер ("Двойная порция», фильмы Мура, «Дом», «Океаны»), и этот фильм явно не из таких. Тут придется думать и разбираться в фактах и терминах.

Я человек далекий от экономики, и было чуть боязно смотреть фильм: не потеряюсь ли в терминах, не снесут ли меня количеством непонятных чисел или имен-фамилий? Но авторам удалось понятно разъяснять свою точку зрения, так что даже несведущий в экономике зритель все поймет. Иногда приходилось останавливать и осмысливать словосочетания вроде «кредитные дефолтные свопы», но лишь иногда.

Итого:

Фильм свой Оскар заслужил, и за доходчивое объяснения мыльных пузырей экономики, и за шикарную съемку, и за сценарий.

8 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

rebro-adama-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-beyer-photos