Рецензии на фильм Внук Гагарина - - В Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > В > Рецензии на фильм Внук Гагарина

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Внук Гагарина
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

«Если ты отказываешься от человека на время — ты отказываешься от него навсегда» © рецензия на фильм Внук Гагарина,

Печальная история про маленького сироту, который к тому же еще и черный, которому не просто приходится из-за своего цвета кожи жить среди обыкновенных людей. Идея фильма не в расизме, как говорит гг: «Человек русский не цветом кожи, а душой».

Малыш, сыгравший Гену Гагарина, Доне Лема отлично вжился в роль и прекрасно передал то, что могут чувствовать люди, оказавшиеся в его положении. Хочется еще отметить роль Андрея Панина, который снова главный, но среди скинов — эдакий переродившийся человек.

Фильм смотрится налегке, хотя несет в себе смысловую нагрузку, которая именно и не отпускает до самого финала.

7 из 10

рецензия на фильм Внук Гагарина,

Замечательный фильм о правде жизни. «Если ты временно отказываешься от человека, ты отказываешься от него навсегда». Эту замечательную истину, которую в финале фильма говорит герой Панина, можно применить и к стране, в которой мы живем, к истинам и ценностям, которым служим.

Мальчишка с добрым сердцем и необдуманными порывами словно говорит: «Я хотел как лучше», а получилось как всегда… Но именно за эту его простоту, доброе сердце, за настоящих друзей, за несправедливость жизни, за всех нас — «внуков Гагарина», фильм достоин

9 из 10

Чёрного сделали гадом, а не сделался он сам рецензия на фильм Внук Гагарина,

Меня смутило, что везде пишут, что фильм — мелодрама, но я считаю, что это было не верное решение… особенно это видно в конце фильма, который ни коем образом хэппи энд не напоминает. Да и не обязательно быть в фильме хэппи энду, что бы его посчитали мелодрамой, нет. Игра актёров нормальная, даже местами очень не плохая. Даже Доне Лема не плохо сыграл.

Сюжет не новый, всё уже было пройдено по несколько раз, но каждый фильм чем-то отличается. Меня мало русских фильмов радует, но этот мне запомнится на долго. Смысл у фильма не знаю какой был, может быть показать то, что негров у нас делают плохими из-за того, что он просто негр, а не сам негр делается плохим, потому что ему так хочется… Может смысл в том, что бы показать на сколько человек может больше ценить свою обычную квартиру, жильё больше, чем свою семью. Фильм некоторым покажется затянутым и скучным (это же русский фильм, экшенов здесь не ждите), некоторым не интересным или с плохим юмором, но мне фильм очень понравился особенно конец, не какой-то там, а, не слабый. Порадовала в конце фраза: Если ты отказываешься от человека на время, то отказываешься от него навсегда.

Оценка: 8,1/10.

рецензия на фильм Внук Гагарина,

Очень милый фильм! Браво Данэ Лукомбо — играет очень замечательно — забавно и умилительно видеть мальчика негритенка, говорящего на чисто русском языке. Кино душевное, хорошее звуковое сопровождение, единственно — концовка подкачала — закончилось все очень философски (напоминает фильмы 80-х с участием Филатова). Но все равно — советую к просмотру.

Человек русский не цветом кожи, а душой рецензия на фильм Внук Гагарина,

Фильм неплохой, про предательство близких людей и про то что не всегда твои друзья могут тебя отстоять, вчерашние враги могут встать за тебя. Выделение расовых акцентов, второстепенно, для более лучшего выделения темы предательства близкого человека. Имеется доля юмора, простого, мальчишеского. Гена бесхитростный подросток, воспитанный в русском духе, обычных русских традициях улицы. Поэтому герой Панина сближается с мальчишкой, он ведь такой же был в прошлом. Брат Федор полная противоположность остальным героям, хотя на первый взгляд — положителен. В обществе именно из-за таких обывателей, которые на словах — хорошие, только касается дело — преследуют свои корыстные цели. Можно понять данную позицию — крах всей своей жизни, либо повременив, пойти на уступку, сохранив маленькое личное благополучие. Не сужу Федора, он ведь жил раньше без братика, но таковы сложившиеся жизненные обстоятельства. У каждого своя дорога. Моральный выбор идентичен решению заседателей из фильма «12» когда все соглашаются о «подставе» чеченского мальчика» но лишь дело касается практических действий, все отстраняются. Моя оценка фильму

9 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

rebro-adama-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-beyer-photos