Рецензии на фильм Баязет - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Баязет

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Баязет
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Баязет — турецкая война! рецензия на фильм Баязет,

Перед просмотром отношение к этому сериалу, поставленному по роману В. Пикуля было достаточно осторожное. Просто как писатель В. Пикуль был для меня в одном ряду с такими грандами мировой литературы как В. Шекспир, А. Пушкин, Ф. Достоевский, С. Шелдон, С. Кинг, Т. Драйзер, и не хотелось увидеть очередную поделку от наших режиссеров.

Но сразу хочется сказать: Фильм — удался! Отличный сценарий, прекрасная режиссура, а игра артистов заслуживает только лестных эпитетов! Если с Алексеем Серебряковым было ясно с самого начала — это артист от бога. Его игра в этом сериале лично мне понравилась больше, чем в его знаменитом «Штрафбате». Здесь он был един в трех лицах: герой, любовник и пьяница! Сильная, характерная роль, с которой он прекрасно справился. Но больше всего поразил Игнат Акрачков, которого до этого я и артистом по большому счету не считал. Я был не прав. Играя барона в Баязете, интеллигентного, с тонкой иронией он весь фильм вел свою партию с хорошим чувством юмора и специфической манерой поведения. Эта роль ему безусловно удалась и теперь мое мнение о нем кардинально изменилось. Просто молодец!
Вообще весь артистический состав сыграл очень достойно и убедительно.

Сам фильм — динамичный, с известной долей интриги, с очень характерными героями. Исторически выдержан правильно. Офицеры русской армии показаны не прилизанными марионетками, а людьми со своими слабостями, но одновременно заслуживающими очень большого уважения! В этом сериале есть все, что нужно для хорошего фильма: война, любовь, страсть, интрига и хороший состав артистов! Вообщем рекомендую всем, кто любит нашу русскую историю и не забыл еще, где он родился и где он живет! Своих героев надо знать в лицо!

В сериале показаны реальные исторические люди, судьба которых сложилась по разному. Оборона крепости Баязет — это страшно, и это действительно героический эпизод из русско- турецкой войны 1877 года!

10 из 10

Ярчайший образец коммерциализации отчественного кинематографа рецензия на фильм Баязет,

Приступая к просмотру сериала был уверен, что просмотрю его на одном дыхании. Прекрасный роман В. Пикуля плюс несомненный талант к подобного рода тематике режиссера Н. Стамбулы (вспомнить хотя бы его «Волчью кровь»), а также трейлеры внушали несомненный оптимизм.

Но, увы! До сих пор не могу понять как из такого потрясающего романа, таким талантищем к каковым я после «Волчьей крови» отношу одного из режиссеров Н. Стамбулу получился затянутый до невозможности фильм для меланхоличных домохозяек бальзаковского возраста с размазанными через весь фильм слезами и соплями.

Доблестный русский генерал от кавалерии Исмаил Хан Нахичеванский, который на самом деле руководил обороной Баязета с момента отстранения Пацевича за попытку сдать крепость, наверное переворачивался в гробу от тех помоев коими его поливали авторы на протяжении всего сериала. В угоду чему сделано это? Какие такие политические дивиденды принесет такая наглая ложь тем, кто пролоббировал подобный сюжетный ход? Не хочу даже и гадать.

Тем, что такой неестественно выпуклой изображена, тема любви Карабанова (Серебряков) и Хвощинской (Будина) изрядно гасится патриотический заряд фильма.

Персонаж Жана Даниэля (турецкий визирь) туп и бездарен как фашисты в некоторых советских фильмах о Великой Отечественной, что невольно задаешься вопросом: какими надо быть идиотами чтоб в войнах с такими противниками пролить реки русской крови?

В общем, по моему скромному мнению, из романа В. Пикуля создатели не смогли перенести и малую толику той мощи, которая в нем заложена. С глубоким сожалением остается констатировать дальнейшее разложение отечественного кинематографа.

При всем моем глубоком уважении к Н. Стамбуле не могу поставить выше

1 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos