Рецензии на фильм Барышня-крестьянка - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Барышня-крестьянка

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Барышня-крестьянка
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Новое дыхание старой классики рецензия на фильм Барышня-крестьянка,

Тем, кто устал от стрельбы и погонь со спецэффектами, и кто соскучился по бессмертной классике, рекомендую посмотреть именно этот фильм. Он легкий и в то же время сюжетный. Наивно-романтичный, с моментами стеснений и конфузов, он так трогательно смотрится на фоне современных блокбастеров.

Классика не умрет никогда. Но и классику тоже надо уметь снимать грамотно. Думаю, что режиссеру Алексею Сахарову это удалось на 100%. Полностью передан дух того времени и два разных мира — шикарные дворцы для богачей и простые деревенские избы для простого люда.

Сама история волне реалистична, и в XVIII веке подобное вполне могло произойти. Пушкинская эпоха… времена дуэлей с отстаиванием совести и чести, благородной борьбы за прекрасных дам и скромные брошенные платочки в знак симпатии. Всё это так мило и незабвенно! А главное — любовь. Та самая светлая и чистая, без единого намека на пошлость, и тем самым такая невозможная в наше циничное время.

Юная Елена Корикова в образе Лизы-Акулины смотрится очень убедительно. А в красавца Дмитрия Щербину невозможно не влюбиться. Особенно порадовало приглашение в фильм корифеев советского кинематографа — Леонида Куравлёва и Василия Ланового.

Во всех ты, душечка, нарядах хороша… рецензия на фильм Барышня-крестьянка,

Пушкина знают все, но сейчас дети читать разучились. И вот новая возможность не читать, а смотреть. Замечательно. Фильм в точку! Матерые актерищи нашего кинематографа Лановой/Куравлев. Юморная Артемьева, никому еще не известная. Совсем молодые тогда Корикова и Редникова, естественные, наивные, чистые помыслами и очень красивые.

Да, текста Пушкина мало на фильм, пришлось добавить, но это совершенно не обременительные добавочки. Сцена у поваленного в лесу дерева:

- Гуд монинг, знаешь чё такое?
- Ну?
- Доброго здоровьичка!

Ну разве не мило?
И ведь знаем, что всё будет хорошо (читали в школе), и всё равно волнителен момент разоблачения Акулины.

Не надо упрекать фильм в слащавости. Так у Пушкина и задумано. На фоне здоровой процветающей жизни, изнеженные праздностью помещичьи дети придумывают себе проблемы, этакие Ромео и Джульетта русского разлива. Но проблем-то нет, проблемы решаются так же легко, как и создаются. В этом вся легкось, простота и непосредственность повести, то же удалось передать и в фильме.

9 из 10

Настоящий старинный русский Ерофеич делается так… рецензия на фильм Барышня-крестьянка,

На мой взгляд, это лучшая русская экранизация последних 15 лет, а Елена Корикова красивейшая русская актриса.

Волшебный фильм, иначе сказать просто не могу. Очарование русской романтики, красота русской деревни, замечательная игра актеров, все это вы встретите в этом фильме. Великолепная мелодия и стихотворение Батюшкова делают картину и вовсе очаровательной.

Оценку в который раз не ставлю, ибо этот фильм для меня вне оценок.

P.S. Настоящий русский шедевр делается так: душа, природа, актерский талант, гений поэта. Ни больше, ни меньше.

Искренне Ваша рецензия на фильм Барышня-крестьянка,

Отношу себя к людям, которые с опаской относятся к отечественной кинопродукции. Слишком много вестернизации, как для нашего зрителя. Этот фильм не обещал мне ничего хорошего, но ночью среди ужасов, черного юмора и фильмов о маньяков я не нашла ничего лучше.

Не буду врать, что фильм захватил меня с первой минуты, но постепенно само того не осознавая я начала улыбаться, атмосфера картины была настолько сказочной, что было ощущение детской былины.

Фильм полон мелких недочетов, но на общем фоне такого количества положительной энергии льющейся с экрана, они теряются.

Актерский состав не может не радовать Леонид Куравлев просто гениален в своей роли, Василый Лановой истиный дворянин, на фоне подобных ветеранов кинематографа сверкает Елена Корикова (которая на мой взгляд неплохо справилась с ролью) и Дмитрий Щербина.

Музыка, пейзажи, мисс Жаксон, некоторая легкая наигранность в игре актеров только еще сильнее расположили меня к тому фильму.

Если вы любите тонкий юмор без «черноты» и без глупым падением вслед за западом этот фильм для вас.

Фильм приятно посмотреть вечером в одиночестве и радоваться, что еще есть место вкусу в наше время.

Если вы хотите, чтобы мы были наперед друзьями — не извольте забываться! рецензия на фильм Барышня-крестьянка,

Фильм — просто гениален. Во-первых, актеры все великолепно сыграли, Елена Корикова подошла на роль Лизы — ну просто идеально, во-вторых, как показана природа — правдоподобно, без прикрас, но как сразу захотелось поехать в деревню, побродить по полям, попасть в лес! В-третьих, этот фильм я считаю очень полезным посмотреть девчонкам в качестве учебного пособия: например, момент знакомства Лизы и Берестова, как она с подчеркнутой посадкой головы отвернулась и пошла прочь, а молодой человек тут же побежал за ней — ведь на самом деле — такое гордое поведение действует на мужчин безотказно.

10 из 10

рецензия на фильм Барышня-крестьянка,

Сделан этот фильм аж в 1995 году. В те годы это был один из немногих фильмов без чернухи, и тогда посчитали, что российское кино стало выходить из кризиса. Ошиблись.

Кроме некачественной операторской работы бросается в глаза то, что актёры весьма дурно изъясняются по-французски. А железного занавеса-то нет, можно было бы и проконсультироваться. Вообще с актёрами тут беда. Многих героев отличить друг от друга невозможно, главная героиня на редкость несимпатична (сейчас она поёт дуэтом с группой «Винтаж»). Караул.

Лучше всех играет Сбогар (собака), но и тот постоянно норовит улизнуть из кадра от греха.
Как и прочие повести Белкина, новелла «Барышня» на полный метр не тянет, поэтому авторы, сделали одну из основных ошибок, которую допускают кинематографисты при постановке классики. Они написали за Пушкина много диалогов. Этого на полнометражный фильм тоже недостаточно, посему создатели щедро оснастили кино съёмками насекомых, рыб, просто каких-то листьев.

Одним словом, если вы попадёте каким-то образом на этот фильм, переключите канал.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos