Рецензии на фильм Барашек Boundin - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Барашек Boundin

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Барашек Boundin
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Отзывы о корткометражках. Котороткометражка 1. «Барашек» рецензия на фильм Барашек, Boundin

Я недавно решил составить список из короткометражек, которые можно посмотреть прями на Кинопоиске, и написать к ним отзывы. Итак, начнем

В короткометражном мультфильме «Барашек» на примере одного барашка показана ситуация, которая имеет место быть и у людей.

Барашек сначала грустит, но ему повстречался Кролень, который обьяснил: брось нюни, плевать на мнение крыс, ты главное жив.

Веселый, забавный, поучительный короткометражный мультик, который, на мой взгляд, нужно посмотреть. Музыка кантри хорошо сопутствует мультику. Я неподдельно засмеялся, когда танцевал барашек в начале короткометражки, особено когда прыгала сова.

«Барашек» вызывает только положительные эмоции. Мне понравилась лента.

Что бы не случилось, всегда будьте в хорошем настроении и никогда не унывайте, дорогие читатели!

8 из 10

"… Надо с надеждой смотреть вперёд!» рецензия на фильм Барашек, Boundin

Очередной короткометражный, но очень содержательный, яркий и запоминающийся мультфильм от студии Пиксар, вдохновляет и побуждает на решительные действия, ведь этот мультфильм учит людей при любой жизненной ситуации не унывать, не опускать руки и ждать перемен, а самому пытаться что-то изменить, как-то исправить сложившуюся ситуацию.

Короткометражный мультик это объясняет и излагает в довольно простой, но нестандартной и даже по-своему, оригинальной форме, учит и наставляет на пути праведные, мол, что делать, когда на душе скверно, как измениться и не горевать от чего-то потерянного. Что же, как это выясняется и доводится до умов зрителей, всегда есть выход, всегда есть решение из щекотливой ситуации и нежелательной обстановки, в которой Вы себя неприятно чувствуете.

«Барашек», — это одноименная история о барашке, который был горделив, весел и радостен, но когда на его голову неожиданно свалилась беда, — его ценную, много любимую и прекрасную шерсть остригли для шитья одежды, то зверёк, было пригорюнился, начал плакать и скорбить об утрате. Однако, несмотря на то, что его не поддерживали, а, напротив, над ним смеялись другие, барашек не стал поддаваться их поддевкам и ухищрениям, а встать на ноги и вновь радоваться жизни ему помог таинственный, неизведанный природе новый зверь, — Кролень, который был мудр, умён и очень оптимистичен. Заразив своей энергией и научив барашка вновь веселиться, радоваться и достойно, пусть не с улыбкой, но с высоко поднятой головой, встречать проблемы и неприятности, он спешно запрыгал вдаль, помогать другим в их сложнейшие минуты, выручать и давать ценные советы.

Так, наш барашек после отрощеной вновь шерсти, через год встречается со своими обидчиками, но на этот раз, он не печалится и не горюнится, спокойно расстаётся с «богатством», со своей прекрасной и красивой шерстью, со своим мехом. Он отнюдь не горюнится, а начинает прыгать, радоваться своей жизни, своей одной, единственной жизни, которая превыше прочих материальных ценностей. В какой-то мере человек может провести параллель между собой, своей жизнью и этой трогательной, но счастливо завершившейся историей, и понять, что несчастья, горечь поражения и обиды могут встречаться всегда, а нужно лишь начучиться им противостоять, давать отпор и достойно встречать все эти невзгоды и удары судьбы…

Словом, весьма ценный, милый, забавный, интересный, и очень увлекательный получился муьльтфильм, который, помимо всего прочего, может послужить ярким примером для подражания, всегда держать хвост пистолетом и безмерно долго радоваться, ликовать и наслаждаться жизнью, которая и правда у нас одна. Помимо всего прочего, мне всегда на ум всплывают и приходят следующие слова Кроленя, к которым совершенно невозможно не прислушаться:

" - Лыс, лыс, ну и что же, что лыс!
Хоть лыс и обстрижен, Ты главное жив!
Брось эти нюни, ищи позитив, плевать на мнение крыс


И ещё одна стоящая внимания и размышлений реплика:

" — Сегодня везёт, завтра — наоборот,
Но надо с надеждой смотреть вперёд!
Ведь, пока есть на свете Кролени
, (P.S. Для нас, — хорошие люди)
Надежда живёт!..»

И всё это под аккомпанемент с весёлой музыкой, бьющей не в бровь, а в глаз, рифмой и скрытой подоплёкой, — всеми важными и стоящими мыслями, которые в идеале не должны проходить мимо, а всё-таки взять, да и затронуть человека, позволив при всём этом найти в данной короткометражке не просто увлекательное, интересное и смешное зрелище, но и ценные мысли, которые действительно стоит обсудить, над которыми стоит поразмыслить и сделать соответствующие выводы.

Словом, смотрите, размышляйте и радуйтесь жизни. Причин для горечи и печали нет, а если таковые и имеются, то строятся они, в основном, на материализме, который ничуть не должен влиять на Ваше духовное сотояние и портить Вам настроение! Итак, приятного Вам просмотра, Дамы и Господа, делайте соответствующие выводы по многочисленным темам и мыслям, содержащимся в обильном количестве в этой, сравнительно небольшой по продолжительности своей, картине! Всего Вам самого наилучшего, Дорогие друзья!..

Надежда живёт! рецензия на фильм Барашек, Boundin

Если уж скакать по полям жизни, то высоко и весело… Так, как напутствованный позитивным Кроленем милый Барашек из короткометражного анимационного фильма Pixar Animation Studios.

Весёлые «в мире животных» от Бада Лакки и Роджера Гулда вызывают только положительные эмоции!

Кролень — полукролик-полуолень, прыгающий как кенгуру, учит довольствоваться настоящим, но стремиться к лучшему. Следует стремиться увидеть в каждой превратности жизни то, чего ещё никто не видел, и над чем ещё никто не думал. Жизнь полосатая. И полоса везения обязательно будет!

рецензия на фильм Барашек, Boundin

Музыкальная притча в стиле кантри о трудностях в нашей жизни, о белых и черных полосах. О том, что порой достаточно поднять голову вверх, подпрыгнуть высоко-высоко, к самому небу, и запеть любимую песню — тогда обязательно всё будет хорошо. Но ведь мы сами не можем разглядеть всё волшебство мира вокруг нас, когда нам плохо, поэтому обязательно кто-то должен помочь во всём разобраться, например добрый Кролень!

Отличная короткометражка, от людей, которые знают толк в добре и юморе, всем, всем советую посмотреть, чтобы улыбка была до ушей и глаза на мокром месте!

10 из 10

«Пока есть кролени - надежда живет» рецензия на фильм Барашек, Boundin

И пока есть студия Pixar — тоже. Наверное, одна из самых милых, веселых и светлых короткометражек Pixar. И самая детская в придачу. И мораль, и подача, и картинка, и музыка — ну все, все как будто в строгом расчете на маленьких детей.

Знаете, что меня больше всего в нем удивило? Фильм со словами. Да, да — у пиксаровцев ведь в наибольшем почете именно немые короткометражки. И именно отсутствие диалогов, как мне всегда казалось, и придает им какого-то особенного шарму. Но и с «Барашком» пиксаровцы не подкачали.

Стихотворение на 5 баллов. Как оно звучит в оригинале, правда, не знаю, но человеку, который переводил все это у нас, кланяюсь в ноги. Крепкий, четкий, красиво написанный стишок — для детей так и писать. И рифмы, и ритм, и динамика… ну все, что нужно.

Ну, а сам по себе мультфильм — по таким стихотворениям только так и снимать. Картинка яркая, светлая. Симпатичный барашек — так и хочется его пожалеть, погладить. Он даже, когда стриженный, довольно симпатичный. Кролень с повадками кенгуру — забавный обаятельный толстяк с добродушной физиономией. Сразу видно, «свой парень». Музыка также порадовала, веселая не напрягающая мелодия в стиле кантри. Такая же беззаботная, как и мультфильм.

И мораль очень подходящая — «от улыбки станет день светлей даже у наголо подстриженного барашка». Мысль из разряда «детских», но взрослым тоже не помешало бы такие почаще вспоминать.

Короче говоря, маленьким детям — смотреть, непременно. Взрослым я тоже советую — просто для поднятия настроения. Прелестнейшая вещь.

9 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos