Рецензии на фильм Барабаны долины Махонке Drums Along the Mohawk - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Барабаны долины Махонке Drums Along the Mohawk

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Барабаны долины Махонке Drums Along the Mohawk
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Дикие индейцы против белого человека рецензия на фильм Барабаны долины Махонке, Drums Along the Mohawk

Довольно простой и незатейливый по сюжету вестерн раннего Джона Форда.

Действие происходит во времена борьбы американских колоний за независимость от Англии в 1776-м году. Гилбер Мартин (Генри Фонда) женится на Магделане (Клодетт Колбер), молодожёны уезжают в долину Махонке, где у Гилберта есть своё ранчо. Но оказывается, что здесь не так уж и спокойно — местные индейцы, руководимые и подстрекаемые англичанином Колдуэллом (Джон Кэррадайн), нападают на дома колонистов, поджигают их фермы и т. д. Кстати, индейцы здесь выглядят весьма колоритно и очень уж дико — практически ничем не хуже папуасов Новой Гвинеи! Во время этих набегов белым переселенцам приходится укрываться от индейцев в форте.

Фильм состоит, условно говоря, из трёх частей. Про первую я выше уже сказал. Вторая — отрезок фильма, рассказывающий о войне колонистов против англичан (роялистов), но, правда, это происходит где-то там, за кадром, мы видим лишь возвращающихся раненных. А Магделана проявляет при этом верность и беспримерную любовь к своему мужу.

Ну а третий отрезок фильма — наиболее динамичный и интересный (первые два, на мой вкус, не особенно): снова большое нападение индейцев и оборона форта от них. Опять дикие вопли аборигенов с томагавками, луками и копьями, говорящие за то, что эти дикари только вчера вылезли из джунглей и впервые увидели белого человека. Чем закончится осада форта и выстоят ли обороняющиеся колонисты? Если захотите узнать ответ на вопрос, посмотрите сами этот фильм.

7,5 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos