Рецензии на фильм Бандитки Bandits - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Бандитки Bandits

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Бандитки Bandits
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Отголосок прошлого.. рецензия на фильм Бандитки, Bandits

После «Достучаться до небес» и «Соседки» к фильмам производства Германии я стала относиться вполне доверчиво. Однако на этот раз слегка засомневалась — уже как-то привыкла к тому факту, что о рок-музыке и рок-музыкантах кино снимают американцы. Что и породило в сознании ситуацию, типа «ни шагу назад, ни шагу вперед». Но, скажу вам честно: если бы не проверила, не решилась бы разрушить сложившийся стереотип, то осталась бы круглой дурой! Ибо «Бандитки» — это один из лучших музыкальных фильмов, которые мне доводилось смотреть.

И еще немного предыстории. Давно, когда мне было лет 12, я случайно узрела по телевизору такую сцену: девушка с гитарой прыгает с крыши, ее движение показано в замедленном действии на фоне нежно-розового неба перед закатом, и звучит потрясающая песня на английском (слова, конечно же, я тогда не могла еще разобрать). И этот молниеносный, длиной в мгновение эпизод просто что-то всколыхнул внутри меня! Я долго, в течение нескольких дней не могла забыть мотив, потом же все кануло в Лету… И вот, по прошествии огромного количества времени я вдруг нос к носу сталкиваюсь с той самой киногероиней с гитарой на плече, поющей ТУ САМУЮ песню! Я вернулась в прошлое, когда все было другим, и я была другой, но постепенно прокладывала путь к себе новой! И подобные ощущения не передать словами…

Теперь же непосредственно о фильме. Скептики могут, лениво зевнув, заявить, что сюжет отдает откровенным абсурдом и неправдоподобен. Действительно, сложно поверить в то, что четыре хрупкие женщины смогли обдурить полицию, сбежав из тюрьмы, да еще и все время ускользая от «фараонов», как только надвигалась опасность. Но потом понимаешь — кино несет в себе нечто большее, и форма не столь важна, содержание уже само по себе гармонично, так как говорит о вещах, без которых невозможно человеческое бытие: Любовь, Дружба, Отношения, Жизнь и Смерть, Свобода, в конце концов…

При этом фильм абсолютно не зануден! Даже больше — он изобилует забавными ситуациями и здоровым юмором. И самый основной эпитет, который я хотела бы включить в характеристику: КРАСИВЫЙ! Да, это реально красивая картина. Фильм-клип, как уже кто-то выразился до меня. Чего только стоят две сцены с «заложником», постановка просто великолепная, без лишних штрихов, без неровностей.

По-настоящему, по-летнему теплые и такие ворсистые, уютные кадры, когда Луна пела «Another Sad Song», а Мари сходила с ума от счастья, носясь среди высоченных желтых колосьев пшеницы…

По-настоящему бередящие сердце финальные картинки: группа играет на крыше перед сотнями собравшихся внизу людей, подброшенные вверх цветы все на фоне того же ванильно-малинового неба и проплывающих мимо огромных судов, пробивающиеся сквозь толпу полицейские, трагический финал… Он выжимает слезы, но не горькие, ведь «Смерть продолжается всю жизнь и прекращается, когда наступает», — любила повторять Мари.

Они успели прожить вместе маленькую жизнь за те несколько недель побега, испытав самые разные чувства, побывав во всяких ситуациях и передрягах, и всегда их сопровождало то, что больше всего объединяло — Музыка.

Еще одно сокровище в мою копилку. Короче говоря,

Каждому советую.

«Свобода — это когда нечего терять…» рецензия на фильм Бандитки, Bandits

Давно поняла, что зачастую, одни из лучших фильмов это те, которые известны не так широко, как оскароносные картины, с громом и молниями бушующие по кинотеатрам и сверкающие известными лицами. По настоящему хороши те фильмы, которые передают из уст в уста, о которых вспоминают, случайно обнаружив их в задворках памяти. Таким фильмом для меня стал фильм «Бандитки».

Я услышала о нем от одной знакомой, когда речь зашла о музыкальных фильмах. Она мне рассказала о сюжете, мне стало любопытно. Она сказала 1 фразу, которая меня окончательно убедила: «Ты любишь рок. Посмотри. Тебе понравится. Я уверена!» И дело в тот момент было даже не в словах, а в том, что отразилось на ее лице… Так говорят о фильмах, которые действительно стоит посмотреть…

Это фильм о женщинах, которые оказались в тюрьме. Они вряд ли когда-нибудь бы встретились на свободе, наверное по этому они и встретились за решеткой-им было это суждено. Единственное, что их объединило — это любовь к музыке. Им выпадает случай и они сбегают. Сбегают для того, чтобы исполнить свою мечту. Сбегают ради Свободы и ради Музыки. Они сами того не ждали, однако, их песни попадают в эфир радио, а на телевидение-случайные съемки с репетиций. И они с бешеной скорость становятся популярными. Люди их полюбили, им было плевать кто они, за что они сидели — у них была музыка Бандиток и этого было достаточно.

Одна из особо запомнившихся сцен — когда они говорят о смерти и о том, кем бы они хотели быть в следующей жизни. И 1 фраза говорит лучше, чем любые другие красивые слова: «в любом случае, будем врать в том же составе»…

Бандитки бежали от полиции, но не бежали от людей, не бежали от своей мечты и сделали все, чтобы ее осуществить…

Это фильм не только для тех, кто любит рок. Он для тех, кто любит свободу. Для тех, кто любит жизнь. Для тех, у кого есть друзья. Для тех, у кого есть мечта… и для тех, кто ради исполнения этой мечты готов рисковать всем…

Всем советую!

10 из 10

чего может стоить мечта рецензия на фильм Бандитки, Bandits

На мой взгляд, «Бандитки» самый лучший фильм про женскую рок группу. Красивый и захватывающий сюжет, замечательная игра актёров, великолепная работа режиссёров!

Несмотря на то, что фильм вышел 13 лет назад он впечатляет и сейчас и ещё через 13 лет будет впечатлять всех любителей рок музыки и просто любителей хороших драм!

Данный фильм можно пересмотреть множество раз (я например 7 раз смотрела) и каждый раз он будет впечатлять! Каждый раз будешь находить в нём что-то новое, а с каждым прожитым годом немного переосмысливать суть фильма.

В фильме рассказывается про четырёх талантливых женщин, которые смогли выйти за рамки доступного и стать (в их понимании) по настоящему свободными. Попав в тюрьму, они нашли друг друга и создали умопомрачительным музыкальным коллективом.

… ну в общем не умею я рецензии писать, скажу так, если хотите увидеть хороший фильм не про супер героев и говорящие машины, если хотите увидеть чего может стоить мечта, если хотите попытаться понять почему люди совершают преступления, и если хотите послушать хороший женский рок, смотрите, не пожалеете.

P.S. людям не любящим плохие концовки смотреть не рекомендуется… хотя для героев фильма конец не такой и плохой… решайте сами

10 из 10

Почти как мечта…. рецензия на фильм Бандитки, Bandits

Примерно лет 10 назад впервые увидела этот фильм. Вы не поверите всё это время мечтала, что когда нибудь вновь удастся его посмотреть. Одно время я думала, что возможно я перепутала название, потому как никто из знакомых не слышал ничего о фильме. Смотришь и испытываешь невероятное чувство какой-то свободы, ощущение, что всё происходит в реальности.

Не могу сказать, что фильм понравится любителям экшена или слезливых семейных мелодрам, но потратив немного времени и прожив с героинями эти минуты вы не пожалеете!

«Смерть продолжается всю жизнь. И прекращается, когда наступает…» рецензия на фильм Бандитки, Bandits

Я видела много фильмов о музыке и рок-музыкантах, но этот, пожалуй, самый яркий и впечатляющий.

Я не буду пересказывать сюжет, вам стоит самим все увидить и почувствовать.

Меня фильм поразил своей человечностью и людьми, идущими к своей цели, для них не существует преград и правил, они просто играют… играют музыку. И им плевать, что подумают другие.

Каждому человеку иногда хочется бросить все и бежать на край света. У меня такое случается, причем довольно часто, но не хватает сил оставить все то, к чему тебя привязало общество. А вот у них хватило… они сбежали.

И пожалуй я им завидую, они осуществили мою мечту, мечту, которой не суждено сбыться… и пусть некоторым покажется полным бредом все, что я сейчас написала… я так думаю.

«Свобода — это когда нечего терять»

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Обои в тему

Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos