Рецензии на фильм Балбесы 3D Olsen Banden pa de bonede gulve - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Балбесы 3D Olsen Banden pa de bonede gulve

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Балбесы 3D Olsen Banden pa de bonede gulve
( 1 Голос )
Рецензии на фильмы

- Я выгляжу сексуально? © рецензия на фильм Балбесы 3D, Olsen Banden pa de bonede gulve

А мы пираты, мы пираты, мы пираты. А мы веселые, веселые ребята. А мы разбойнички, разбойнички лихие. Совсем не страшные и совсем не злые. Ан нет! Эх, не в тему песенка. Мультфильм-то про балбесов! Балбесы? Ха-ха, смешно. На самом деле. Господи, сколько мультиков летит в туну из-за глупого невнятного сценария и отсутствия идеи! Сколько же мы теряем! Очуметь.

Я хотела посмотреть этот мультфильм по двум простым причинам: я нормально отношусь к самому жанру мультфильма, пока еще его не особо переросла, и второе — это не русский мультфильм, не русская «Кукарача», и я надеялась увидеть хоть что-то. О самом мультфильме узнала лишь из «Русского Репортера», потому что о датских фильмах слышу мало. В последнее время создается впечатление, что только Голливуд или Австралия могут подарить нам адекватное, красивое, умное кино, действительно достойное похвалы и восторженных окликов. Да, Дания, конечно, не гениальный Дисней или Пиксар, но я думала, что это будет лучше нашего плинтусного уровня. Печально, я ошиблась.

Датский музей экспорта. С этого и начинается сий шедевр. Перед нами группка бандитов, точнее — их всего трое, и один только что вышел из тюрьмы, отсидев срок «ни за что». Его упекли в тюрьму просто так, потому что застукали на месте преступления, которое совершили до него. Он собирался украсть перо, которым Ганс Христиан Андерсен писал свои знаменитые сказки, но его опередили. Теперь, выйдя на свободу, злой, он хочет снова украсть перо и отомстить, а украсть затем, чтобы перо не досталось «желтым китайцам, которые едят говно собак», как было сказано в самом мультфильме — да, дословно.

Бандиты и шпана. Сексапильная жена одного из бандитов. Милиция. Чувак с дрелью (или что это там было?), обещающий всем просверлить головы или засунуть эту дрель в одно заднее место. Коррупция для них — это бизнес, своеобразный, но прибыльный (еще один плохой пример. Коррупция — зло, вас посадят за это!). В роли угощения предстает пиво — отвратительно. Пиво вредит здоровью, не забывайте. Бомжи в помойках, мухи, крысы — фу, какая гадость. Зачем это пихать в мультфильм? Вспомните «Рататуя» — какие там были герои, и какие здесь. Вспомните «Историю игрушек» или «Корпорацию монстров» — все это было пропитано искренностью, красотой, фееричностью, радостью и добротой. А в «Балбесах» все темно и глупо, очередной бред. На героев смотреть не всегда приятно, графика, конечно, хромает сильно. Сами увидите, если трезво глянете на картину.

Да, это снято по книге. Но! Снимать-то надо было фильм, не думаете? Просто детям такое показывать категорически нельзя: «Балбесы» учат не добру, их можно охарактеризовать как: «Как украсть перо для чайников». Сами герои хотели красть деньги у самых обычных граждан и даже начали это пропагандировать, пока их главарь снова не вернул друзей на пусть истинный — на перо Андерсена. Это просто энциклопедия вора. Кроме того — мультфильм слишком уж политический, как маленький ребенок сможет это понять, для меня загадка.

В мультфильме услышала одну вещь, которая привела меня в восторг:

- Некоторые преступления настолько серьезны, что лучше их не расследовать. ©

Так вот почему у нас так много преступлений висит в воздухе! Про Анну Политковскую забыли, про Влада Листьева забыли, подружку мою все никак не найдут. Действительно — а зачем?

Диалоги, конечно, как и отдельные фразы меня также добили. Например:

- Правду говорят: женщины и машины всегда артачатся, перед тем как завестись. ©

Для кого фильм снят? Для кого диалоги написаны? Разве что для тем, кому +18. Но они явно такое не смотрят. Такую вот шутку я когда-то видела в приложении «Sex-sms-box» в мобильнике, или что-то наподобие, но смысл-то один. Сейчас одной порнухи в магазинах триста пятьдесят полок, пошлость перешла уже в даже, по идее невинные, детские мультики. Куда мы катимся.

А вот это на что похоже:

- Стоять, не двигаться, иначе мы спустим собак, правда, собак сейчас у нас нет, но зато есть слезоточивый газ, и нам придется его применить. ©

Это была шутка? Шутка не удалась, я плакала. Плакала от досады, что в 21 веке люди, вроде бы знатоки в своем деле, разучились писать вразумительные умные диалоги. У Толстого или Достоевского вы такого не встретите, так же как и Маргарет Митчелл и в фильме «Унесенные ветром» 1939 года. Наш век опошлил и отупил почти всех. Хочется уже самой начать вытаскивать людей из ямы безграмотности и низости. Не все человеческие инстинкты должны проявляться так рьяно и выставляться напоказ. Это не красиво, не смешно, даже не грустно. Это страшно.

О чем мультфильм? Политика. Пиво. Преступление.

«Балбесы» — еще одно недоразумение. Этот мультфильм ни для кого, ни о чем, непонятно зачем снятый. Позор. Искренне жаль потраченного времени.

Mr Corleone. Не отделаешься.

Банда Ольсена выходит на дело. рецензия на фильм Балбесы 3D, Olsen Banden pa de bonede gulve

В Дании про «Банду Ольсена» было снято более десяти фильмов. В каждом из этих фильмов, закоренелый преступник Эгон Ольсен и его банда, состоящая из двух его друзей — Кельда и Бенни, недалёких и безобидных воров, выходили на свободу лишь для того, чтобы каким-то образом снова её лишиться — менялись только обстоятельства и причины ареста. В мультипликационной версии, «Банда Ольсена» очень близка к оригиналу. В ней сохранены харизма и характеры героев.

Только что, выйдя из тюрьмы, знаменитый мошенник и вор Эгон Ольсен уже готовится идти на новое дело. Он и двое его подельников собираются похитить перо, которым писал свои произведения Ганс Христиан Андерсен. Но с самого начала, всё пошло не по плану.

Мультфильм получился очень интересным и весёлым. Сюжет очень захватывающий и непредсказуемый. Графика очень даже неплохая, а 3D вполне достойное. Всем советую посмотреть этот мультфильм.

10 из 10

Не по-детски… рецензия на фильм Балбесы 3D, Olsen Banden pa de bonede gulve

Такое чувство, что я окончательно забросил действительно нормальные фильмы, и постепенно перехожу на трэш. Но на самом деле, я отвергаю эту мысль, мне просто как то хочется посмотреть и всё. И это при том, что фильм мне по любому не понравился. Точно также случилось с «Балбесами 3D». О мультфильме я узнал в неделю премьеры у нас в России, а в кино идти не хотелось, так как были более ожидаемые мною картины. Но не стоило огорчаться, на DVD он вышел быстро, и почти не заметно во время проката. Блин, я уже так говорю, как будто он был для меня самым ожидаемым в этом году. Посмотреть просто захотел ради интереса, я не обращал внимания на провал кассовый и зрительский. Да и кинематограф Дании для меня не особо любимый и известный. Так что если спросить, какие я посмотрел их фильмы, я буду очень долго вспоминать. Но я считал, что все так плохо как у нас. А после просмотра данного мультфильма я уже понял, что это полная копия нашей недавней «Кукарачи». Его также тяжело посоветовать детям, так как они не то, что не поймут его, они ни чему хорошему не научатся. Если вы хотите, чтобы они научились курить, воровать и говорить слова «дерьмо» и «сволочь», а я надеюсь что не хотите, то прошу к просмотру. Но это еще не конец, всё только начинается. А те зрители, которые поставят ему десятку и напишут на него положительную рецензию, то я таких людей ну просто не понимаю.

Я снова повторюсь, чтобы мне точно поверили, что дети после просмотра ничему хорошему не научатся, и никакой морали не получат. Это самая настоящая, правда. Если посмотреть на постер, то можно поверить, что нас ждет глупый и чисто детский мультик. На самом деле, это не так, и я сам так поначалу думал. Не скажу, что это худший мультфильм, что мне довелось увидеть в этом году. Пока худшими являются выше названная «Кукарача», и в начале недели посмотренный мною кал «Звездные воины: Путь сквозь Вселенную», который к слову посмотрел за день до «Балбесов». Этот местами получился даже забавный, хотя таким словом можно назвать только начало. А потом начинается не просто глупый бред, дальше просто невозможно досматривать. Если 70 минут это очень мало, на самом деле это не реально долго. Даже сама книга, по которой сняли мультфильм, мне показалась точно такой же. Но точно сказать не могу, может она не такая взрослая как мультфильм. Вся его проблема не в самой задумке, которая смотрелась бы классно. Все минусы падают на тупые и слишком бестолковые диалоги, естественно на не детские слова, сам в целом кривой сценарий, и даже дешевая прорисовка. Даже смысл делать его в 3D я не видел. Так что есть ли плюсы, то всего один как я уже сказал. Сама его идея, которую должна была получить хотя бы студия Pixar, а они смогли бы сделать шедевр.

Если поподробнее поговорить о самой компьютерной графике, то в голову опять приходит «Кукарача». Я об этом мультфильме не зря каждый раз вспоминаю. И вот снова мне она приходит в голову, когда я ознакомился с прорисовкой. Я не понимаю, как люди это выдержали, когда смотрели в кинотеатре. А я уверен, что кто-нибудь, точно не зная о нем, пошел в кино. По нашим временам она отвратительнейшая, ну а многие даже скажут, что вполне хорошая. Я таких людей опять не понимаю, такая графика может быть создана руками только наших людей. Видно и в Дании всё точно также. Посмотрев на «Балбесов», появляется вопрос, для чего наши прокатчики его перевели и показали в кинотеатрах. Никакой рекламы не было совсем, так что они понимали, что никакой кассы не будет. Я уж точно знаю, что многие из них понимали, что мультфильм ужасен но, тем не менее, пустили на наши экраны. Мне интересно, что им угораздило такое выпустить?

Нет смысла говорить об озвучке, потому что актеры из Дании для меня все неизвестные. Лучше отметить куда лучший дубляж. Все же приятно слышать знакомые для всех голоса, в отличие от «Пути сквозь Вселенную». Даже случайно услышал голос Спанч Боба, который в самый раз для мультфильмов. Отмечу просто необычайное сочетание голоса Петра Иващенко с его персонажем в мультфильме. К слову, его персонаж уж точно на 90% научит маленьких детей ругаться. Так что если голоса подобраны на «отлично», то могли хотя бы куда лучше перевести мультфильм.

Итог: Не знаю, для кого создан мультфильм, но его точно нельзя показывать детям. И уж точно взрослые будут в глубоком шоке от того, как у нас посмели такое показывать без предупреждений. Его лучше вообще никому не смотреть, только зря время потратите. Ничего умного, поучительного и самое главное интересного не ждите. Как я и сказал, это полная копия нашей «Кукарачи», но только от Дании и всё. Я думаю, больше объяснений не надо, итак всё стало ясно. А также, к сожалению, финал дает намек на сиквел.

Дистиллированная ярость рецензия на фильм Балбесы 3D, Olsen Banden pa de bonede gulve

DDD (Три Дэ)

Изначально это аббревиатура может отпугнуть любого человека своей навязчивостью. Об этом уже столько сказано, что приводить здесь монолог на тему «Ах мода, как же ты уродлива» как минимум, банально. Тем не менее, тот ужас, который творится на экране на протяжении 70 минут (ребятам явно не хватило денег на больший хронометраж, и в этом, я им благодарен), невозможно описать, не используя ни разу заветные два символа, обозначающие «трёхмерное измерение».

При первом взгляде, персонажи выглядят вполне сносно. Дескать, головы сделаны такими большими нарочно, ведь так проще изображать мимику (вспомните хотя бы Джимми Нейтрона). Но при дальнейшем рассмотрении становится понятно, что в лицевую анимацию авторы не особо углублялись. Так, глаза у действующих лиц сего творения двигаются независимо друг от друга. Эти раскрашенные мячики для гольфа просто не могут устоять на месте. Данный дефект одновременно пугает и веселит. Рты у этих кукол двигаются так, как будто они набиты ватой. Отдельно хочется выделить клоуна с рыжими волосами, которого тут нагло выдают за женщину. Его растянутые на пол лица веки, раскрашенные, чем-то синим, долго будут главными героями Ваших кошмаров.

Вообще, первые двадцать минут просмотра, присутствует стойкое ощущение того, что мультфильм произведён в России. Да, скорее всего, это продолжение Белки и Стрелки. А может, это очередная серия Мульт личностей, которую случайно выпустили в отдельное плаванье. Увы, но все эти милые догадки умирают, с приходом осознания сюжета. А сюжет это второй (по порядковому номеру, ни в коем случае не по мощности) повод для гнева.

Государственный заказ

Всю интригу сюжета, я раскрыл в данном подзаголовке. Не бойтесь, это ни в коем случае не испортит Вам ощущения от просмотра данного шедевра (грустное ха-ха), просто Вы будете знать, почему диалоги в столь «юмористическом» мультфильме настолько напыщенны (хорошее и красивое слово пафос, очень не хочется применять к сему продукту). Персонажи, которые ещё недавно шутили на тему несварения желудка (читай: понос), вдруг, ни с того, не с сего, начинают толкать грозные речи, длинною от двух до семи минут. Речи о сохранности народного достояния, о том, что власть надо уважать и хвалить. Да, вот так вот сталкиваются лоб в лоб зритель и «промыватель мозгов». Никакой маскировки, что Вы! В начале мультфильма прямым текстом сказано, что всё сделано «при поддержке муниципалитета Виборга».

Представляется, что режиссёр мультфильма, в поисках спонсора, стал датским Эдом Вудом. Ну ладно бы, мы бы его простили под предлогом «широкие кошельки опять пытаются уничтожить искусство своими бездарными идеями», но нет, не получается. Причиной этому прискорбному факту является то, что и без «патриотического подтекста», эта картина не представляет собой ничего иного, кроме как гору фекалий. Весьма плохо слепленную, явно принадлежащую не одному «творцу».

Кстати о юморе, он не понравится никому. Абсолютно. Все эти скетчи явно были приготовлены к КВН-у, причём к школьному. Наверное, даже девушками (не принимайте как оскорбление, но шутку о том, что мужчине «с недавних пор, нужно быть сексуальным», не мог придумать представитель мужского пола).

Честно признаюсь, я понятия не имею о сюжетных приквелах картины (в частности, о книге «Вселенная Баллинга и Баха»), но и желания знакомиться с ними, у меня почему-то не появилось (экая загадка). Тем не менее, первые двадцать минут, я был в состоянии, несколько подобном коме. Я слышал и видел, как кто-то что-то делал на экране, но ничего не понимал. Все эти, с позволения сказать, люди вели себя так, как будто я должен их знать более чем хорошо. Возможно, в Дании они являются полубогами (как Астерикс во Франции или Опасный Мышонок в Англии), но я с этими болванчиками, не знаком. Тем не менее, мне придётся описать каждого из них, ибо в этом мультфильме не нашлось ни одного персонажа, который бы меня не раздражал (поверьте мне на слово, я весьма спокоен, в обыденной обстановке).

Цирк уродов

Начнём с главных героев — трио воров-неудачников, Эгон, Бенни и Кельд.

Первый является типичным «злым (но в душе добрым, хотя кому это интересно?) гением». Маленький рост, огромная голова, с наличием хитроумного (нелогичного) плана, гордо приподнятый подбородок, вместе сведённые брови. В любом случае, в его чертах, Вы кого-нибудь узнаете. Может быть Брэйна (Пинки и Брэйн), может — Наполеона Бонапарта, а может — своего одноклассника, страдающего из-за комплексов. По шкале стереотипности — 10 из 10. Не преувеличиваю.

Второе существо является главным антиподом… самому зрителю. Вам не раз захочется располосовать лицо данному весельчаку, ибо его смех будет пытаться уничтожить Ваши бедные ушки. Да и не только смех (примечание: настолько неудачный голос, был замечен мною в дубляже, об оригинальной датской озвучке знать не знаю). Все его фразы и ужимки, легко могут вызвать эпилептические припадки у человека, не страдающего данным недугом. Вот она — дистиллированная ярость.

Третий же является так называемым «комиком». Все его неудачи и «нелепые фразы» должны, по задумке создателей, веселить. Но, они-то и становятся конечным, финальным ударом по нервной системе зрителя. В отличие от предыдущего персонажа, Кельда не хочется убивать. Его просто хочется забыть и никогда не вспоминать, так как он слишком уж убог и уныл.

Остаются второстепенные персонажи, которые не заслуживают и пары слов Если главные герои настолько неоригинальны, то представьте каковы те, кто по своей роли не должен их затмевать.

Ивонна (жена «смешного» Кельда, клоун, о котором сказано в начале), присутствует непонятно зачем и для чего. Ах да, ей уготована патриотическая речь.

Халлендсен (главный злодей) — (канцлер Палпатин из Звёздных Войн, доктор Кло из Инспектора Гаджета) коварный, беспощадный.

Двое из мастерской — сворованы прямиком из 13-го района. Слушают рэп, говорят с акцентом (задумывалось как арабский, в дубляже заменили стандартным кавказским), мечтают «прокачать тачку». Занимают почётное второе место по способностям к раздражению зрителя. По шкале стереотипности — 8 из 10.

Полицейские. Нужны для патриотических речей и «иронии». Злят, но не так сильно.

Итого:

Когда Pixar перестанут быть гениальными, Dreamworks обанкротятся из-за собственной небрежности, а Disney прекратят заниматься самоповтором, мы будем смотреть это. Да здравствует Дания!

2 из 10

Датский патриотизм… рецензия на фильм Балбесы 3D, Olsen Banden pa de bonede gulve

Да, при просмотре данного мультипликационного шедевра нет ощущений что это фильм для детей. Уверена, что не только им было бы не особо интересно смотреть, но и большинству взрослых тоже. А теперь аргументируем:

Да анимация качественная и сделана на совесть и можно сказать что действительно рассчитана на маленького зрителя, но вот что касается сюжета, то он скорее подошёл бы политическому детективу. В нём конечно всё упрощено, якобы показывая ребёнку, что воровать это плохо и любое преступление обязательно будет наказуемо.

Есть пару смешных моментов, когда Эгон придумывает разнообразные способы похищения и при этом они всей компанией попадают в разнообразные несуразные ситуации. Диалоги тоже совершенно не детские, большинство детей не смогли бы основательно уловить сюжетную линию и уже с самого начала им было бы не интересно. Конечно хорошо показана атмосфера жизни и уклада датского общества их отношение к своему народному достоянию, колоритно показан их ежедневный уклад жизни, но это однозначно не детское кино.

Немного сюжета: Всё начинается с того, что Эгон Олсен — профессиональный грабитель и интеллектуал вместе со своими друзьями Беном (пухлый неумеха и великий патриот) и Кьелем (мошенник и плут) крадут перо Ганса Христиана Андерсена из музея, что бы в последующим продать его за 3 миллиона, но им мешает Халлендсен, так как перо необходимо правительству. Его хотя принести в дар японскому послу для закупки новых военных самолётов. Но Эгон выйдя из тюрьмы всё же решает вернуть себе перо. Весь остальной фильм банда Эгона попадает в разные передряги и пытается из них выпутаться.

Фильм для взрослых однозначно, но для желающих окунутся в датский преступный мир и получить немного положительных эмоций можно посмотреть данную картину.

6 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos