Рецензии на фильм Бабочка Le papillon - - Б Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > Б > Рецензии на фильм Бабочка Le papillon

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Бабочка Le papillon
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Какие же во Франции бабочки… рецензия на фильм Бабочка, Le papillon

Очень хороший фильм, светлый, добрый. Очень забавная маленькая девочка, являющаяся противопложностью ее попутчику — старому Мишелю Серро. Вместе они путешествуют в поисках бабочки, а в результате их путеществие приводит к тому, что мать Эльзы начинает с пониманием относиться к своей дочери, а герой Мишеля Серро достигает своей цели… Вместе с Эльзой они наблюдают начало новой жизни — рождение новой бабочки.

Советую всем посмотреть.

Лучше чем на календаре рецензия на фильм Бабочка, Le papillon

Пишу отзыв «в студеную зимнюю пору». За окном мороз.

Всегда смотрю этот фильм, когда меня окончательно достает невзрачный городской пейзаж с глыбами домов-близнецов подавляющего все цвета серого, трубами предприятий, городские магистрали с нескончаемыми потоками транспорта и вечным шумом, да к тому же промозглый холод, грубость и тоска людей от безысходности. Мне нравится путешествовать вместе с героями фильма — Жюльен и его маленькая соседка Эльза едут в Альпы.

Жюльен — часовых дел мастер, одинокий пожилой человек. Много лет назад они с женой потеряли сына, а следом за сыном ушла из жизни и жена, не перенесла потери. Благодаря сыну Жульен стал коллекционером бабочек. В память о данном сыну обещании он длительное время ищет бабочку очень редкого вида.

Эльза — восьмилетняя егоза, дочка молодой мамы, вниманием ее не избалована. Объяснение этому простое — та тоже не была избалована вниманием своей матери (она как то забыла ее в супермаркете). Эльза любит свою маму. Но из-за постоянной маминой занятости девочка предоставлена самой себе. Однажды, увидев что Жюльен собирается в поездку, Эльза незаметно прячется у него в машине. Так начинается самое интересное приключение в ее маленькой жизни. Симпатичная смышленная девчушка, обычный городской ребенок, хорошо знакомый с современными электронными игрушками, она искренне восторгается увидев живую природу.

Изумительные пейзажи, звуки природы, синь неба, горы, воздух — повседневная городская жизнь конечно комфортна, но бедна на подобную красоту.

Все заканчивается хорошо. Жюльен находит свою бабочку, Эльза обретает любовь и внимание своей мамы.

Посмотрите этот фильм. Может быть вы заболеете Альпами так же как и я.

10 из 10

У Бабочки всего лишь день, чтобы влюбиться… рецензия на фильм Бабочка, Le papillon

Замечательный фильм. С кажущейся простотой, но в действительности глубокий и пронизывающий. Бабочка — существо, проживающее три этапа в своей жизни, и герои тоже, как бабочка, Эльза, ее мама Изабелла и Жульен. Детство, Зрелость и Мудрость.

Впечатляющий фильм. Фильм о нас. О любви. О том, что нам с вами порой так не хватает. Рассудительности Жульена и некоторой добрости Эльзы. Фильм о жизни с людьми, браконьерами, салатом из порезанного сельдерея и салата из картошки и помидор, коровами, сеном и иголками, геймбоем и природой. Фильм обо всех. Фильм, который стоит посмотреть, чтобы знать. Чтобы уметь или научиться. Верить и быть.

10 из 10

рецензия на фильм Бабочка, Le papillon

Настоящая энциклопедия жизни для человека, который еще мало чего знает, и мало чего еще видел. И при этом сам зритель тоже становится учеником этого фильма.

Рождение бабочки символизирует новые понимания и представление о жизни трех основных персонажей: Мишель, Эльза и ее мама. К концу фильма персонажи практически меняются и начинают понимать свои ошибки.

От этой доброты фильма просто наворачиваются слезы. Как же мне хочется попасть в этой светлый мир благородства!!!

10 из 10

рецензия на фильм Бабочка, Le papillon

Доброе, спокойное кино. Приключения девочки и пожилого коллекционера бабочек. Симпатичные персонажи, хорошая музыка, яркие краски альпийских лугов. Симпатичная кинокартина. Ее хорошо смотреть всей семьей с детьми младшего школьного возраста. Немного таких хороших фильмов, альтернативных основному техно-экшн-триллер-стебно-блокбастерному потоку. Ослабляет общее впечатление банальность, посредственность смысла взрослых монологов и диалогов: рассказ про депрессивного молодого человека… 7,8 из 10.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos