Рецензии на фильм Альма Alma - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Альма Alma

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Альма Alma
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Альма рецензия на фильм Альма, Alma

Очень интересный мультфильм с идеей, с интригой, с загадкой. Местами удивительно, иногда страшно. Стоит смотреть детям, чтобы не ходили в незнакомых местах одни. Нет неприятных впечатлений, только смотришь глазами ребенка.

рецензия на фильм Альма, Alma

Зимний мультфильм, интригующий своим началом и имеющий достойную развязку и занятные мелочи. После него мне расхотелось смотреть запланированные фильмы ужасов. Зачем целая полнометражная кинокартина, когда за пять минут можно сделать так, что брови нахмурятся, а сердце забьется сильнее. Причем приправив ужастик драмой и бытовым авангардом. Музыкальная тема подобрана непривычна для зрителя, и мне близок такой подход. Самый сильный холодок по спине — от убийств, во время которых все вокруг улыбаются. Тут и убийство не убийство, а улыбку заменяет музыка. Готовы? Примите только сначала, что морали здесь нет. Любопытство не при чем; желание выяснить, что делает в витрине твоя копия никак нельзя назвать пустым любопытством. Перед вами именно мультфильм ужасов. Никогда не думала, что однажды напишу это словосочетание.

7 из 10

Без ощущений вы не останетесь! рецензия на фильм Альма, Alma

Очень интересная короткометражка!

Особенно хочу отметить очень красивую и красочную анимацию. Хоть создал её и аниматор из студии Pixar, далеко не во всех работах Пиксара такая великолепная прорисовка деталей. Сюжет здесь довольно оригинальный. Вот что значит «сделать куклу с душой» (никто ведь не уточняет чья это душа). Единственное что, не совсем понятна финальная мелодия. Вроде нарисовали нам довольно страшную картину, а музыка создаёт весьма весёлое и необычное ощущения. Хотя, наверное, эта мелодия и придаёт особый шарм этой работе.

Посмотреть однозначно стоит.

Мультфильм оставит довольно необычное ощущение, но без ощущений вы навряд ли останетесь!

9 из 10

Любопытной Варваре нос оторвали рецензия на фильм Альма, Alma

В истории человечества кукла начала свой путь на правах атрибута древних культов. Кукла — явление притягивающее и отталкивающее. Даже взрослых манит своей необъяснимой магией, заставляет создавать недешёвые коллекции, гоняться за новыми экспонатами, заглядывать в историю, сочинять толстые книги и умные диссертации, — и всё о ней, о кукле. И уж тем более кукла притягивает в детстве. Кукла — тренажёр человека — игра в куклы представляет собой создание и освоение ребёнком модели семьи. Кукла — макет индивида: строение кукольного тела, выражение лица создают иллюзию характера, заставляют безграничное детское воображение придумывать биографию своей игрушки, её привычки и манеру общения.

Удивительно — за 5 с лишним минут мульт смог передать и детские фобии, и философию игрушки, и всю историю, накопленную этой вещью.

8 из 10

Как жаль что нет развития этой дивной страшной истории рецензия на фильм Альма, Alma

Мультфильм меня впечатлил. За каких-то 5 минут столько мыслей в голове, эмоций.

Очень красиво и качественно все прорисовано. Мне понравилось всё. Сюжет, детали, героиня, куклы. Но обо всем по порядку.

Сюжет.

Задумка просто восхитительная и ужасающая. Куклы, похожие на малышей. Ну естественно это заинтриговало несчастных малышек. Любого ребенка заинтересует кукольная копия себя. Совершенно логично и печально, что деток притягивало туда как магнитом.

Детали.

О-оу, ну это просто шедеврально за 5 минут изложить столько важных моментов.

Зима, снежинки, пасмурно. Доска с именами бедных деток.

Как необычно выглядит витрина магазина, в сравнении с окружающими строениями. Сразу мелькает мысль, видимо этот магазин стоит тут не одну сотню лет. Ну а что же внутри. Куклы, сотня кукол. Сотня невероятно красивых кукол, внутри которых до сих пор живут души детей.

Конец мультфильма вполне логичен. Таких детишек будет еще не один десяток.

9 из 10

Один балл не ставлю по причине, того что я бы хотела продолжения это короткометражного мультфильма в полной версии. С развязкой и новой интригой. С полным развитием линии похитителя невинных душ. И конечно с освобождением детишек из этих дивных куколок…

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos