Рецензии на фильм Акулы 3: Мегалодон Shark Attack 3: Megalodon - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Акулы 3: Мегалодон Shark Attack 3: Megalodon

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Акулы 3: Мегалодон Shark Attack 3: Megalodon
( 1 Голос )
Рецензии на фильмы

Заниженая оценка рецензия на фильм Акулы 3: Мегалодон, Shark Attack 3: Megalodon

Недавно слышал, что этот фильм признали едва ли не самым худшим в истории кино. Посмотрев этот фильм, решил, что оценка весьма не объективна. Фильм достаточно качественно смонтирован, акулы выглядят реалистично.

Сюжет прост: на жарких, солнечных пляжах Мексики появляется акула-людоед, потомок древней гигантской акулы мегалодон и два главных героя пытаются обезопасить людей от этого прожорливого хищника.

Главный, на мой взгляд, минус этого фильма в том, что, отбросив акульи баталии, фильм напоминает молодёжную комедию, а это портит сюжет.

В целом же фильм неплохой, советую его всем, кто любит фильмы про акул-убийц.

7 из 10

рецензия на фильм Акулы 3: Мегалодон, Shark Attack 3: Megalodon

Акула — самый древний и самый опасный хищник нашей планеты. В морских глубинах для него нет соперников и врагов. Идеальная машина, в которой каждый сантиметр тела выверен до мелочей, превращая ее в смертельное оружие. Для нее есть лишь один враг — человек. Но далеко не все схватки заканчиваются в его пользу. Итак, «Акулы 3: Мегалодон».

С выходом третьего фильма сериала режиссеру нужно было что-то менять если не в сюжете, то хотя бы в самих акулах, иначе он бы просто-напросто слился с остальной массой подобных фильмов. А что обычно делают в таких случаях, чтобы монстра запомнили всерьез и надолго? Правильно — увеличивают в размерах. Вот так-то и родился на свет «Мегалодон».

Собственно, на этом весь запал Дэвида Уорта и закончился, сил на сюжет почти не осталось. Он выглядит каким-то урывочным, не до конца продуманным и сделанным наспех. События сменяют друг друга слишком быстро, следующая сцена вырастает чуть ли из ниоткуда, не имея никакой связи с предыдущей. Лишь ближе к концу события выстраиваются в некую связанную линию о новой борьбе между плохими и хорошими героями, разбавляя все это атаками создания, порожденного неуемной фантазией сценаристов и режиссера.

Несмотря на всю «серьезность» происходящего, картина больше воспринимается как комедия. Первая половина фильма еще куда ни шло — добротный триллер с чуть хромающим сюжетом, дальше же — чистой воды комедия, а «макетная» гигантская акула, поедающая людей вместе с катерами, лишь добавляет шарма. В общем на данном этапе производства фильмов об акулах-людоедах режиссер решил расслабиться, что предлагает сделать и зрителю.

6 из 10

рецензия на фильм Акулы 3: Мегалодон, Shark Attack 3: Megalodon

Итак, разложим все по полочкам. Фильм качественно снят, хорошие актеры, интересный сюжет. Человеческою часть фильма мы разобрали, переходим к акульей.

Смотря фильм, у меня в голове промелькнула мысль на счет его создания (имею в виду маленького мегалодона). Они выглядят настолько реалистично что кажется, будто создатели фильма понабирали кадры с мегалодончиком из документальных фильмов про большую белую акулу. Что касается взрослого мегалодона, то он только заглатывать все и может. Причем одними и теми же движениями. Это минусы фильму.

Но, так или иначе, фильм неплохой, и, любя фильмы про акул-убийц, поставлю ему твердую шестерку, не более.

6 из 10

Мегалодон рецензия на фильм Акулы 3: Мегалодон, Shark Attack 3: Megalodon

Сразу два одноименных фильма на одну и ту же тематику вышли в 2002 году. Просто «Мегалодон» и этот, «Акулы 3: Мегалодон». Если сравнить их между собой, данная работа определенно впереди, если же сравнить её с остальными многочисленными фильмами про акул-людоедов, то «Акулы 3» будет чуть ли не лучшей, или по крайней мере одной из лучших.

Здесь на удивление очень увлекательный и интересный сценарий, захватывающий зрителя вглубь всей истории, у которой так же имеется несколько граней. Фильм очень жестокий, таким количеством крови и мяса не каждая похожая работа может похвастаться. К тому же многие неожиданные моменты украшают фильм, делая эпизоды, где вы абсолютно уверены, что определенные персонажи выживут или будут спасены, и вдруг все внезапно переворачивается очень эффектными нападениями.

Спецэффекты картины и вовсе на высоте! Акула невероятно реалистична, правдоподобность съемок порой достигает состояния, когда кажется, будто смотришь реальное документальное кино дискавери-ченнел. Великолепное наложение кадров, шикарнейшая сцена поглощения лодки, а так же замечательный финальный экшен. Напряжения у фильма хоть отбавляй, и музыкальное сопровождение так же на высоте, создает должную атмосферу ленты.

Порадует фильм не только уровнем насилия, но и наличием обнаженных сцен. Картина действительно богата на обнаженку, что не может не радовать глаз. А вместе с отличными визуальными эффектами и обилием насилия, визуальный ряд фильма становиться невероятно хорош собой и очень рекомендуем для просмотра. Даже в своей франшизе триквел стал лучшей частью, что уж там говорить про явно компьютерных неправдоподобных конкурентов.

Актерский состав держится на высоте, создает развернутые образы и характеры героев. Персонажи вышли довольно четкими, запоминающимися, многие очень раскрыты. Яркая внешность и определенные эпизоды сценария так же позволят запомниться большинству персонажей фильма, даже самых незначительных и эпизодических. Очень хороший подбор актеров, талантливо и ярко подавших на экране свое мастерство.

Один из лучших фильмов про акул-убийц, яркий и кровавый представитель жанра, идеальный во всем, и не имеет под собой минусов. Великолепный сценарий, непредсказуемые моменты, шикарные и очень эффектные нападения акулы, красивые и реалистичные подводные съемки, атмосферная жутковатая музыка и хорошая актерская игра. Улучшить картину можно было бы лишь приглашением более известных звезд, однако из без них фильм наполнен исключительно положительными моментами, атмосферой, обнаженкой и реалистичностью визуального ряда. Великолепное кино, один из лучших представителей жанра, снятый на зависть многим!

10 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos