Рецензии на фильм Актриса тысячелетия Sennen joyu - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Актриса тысячелетия Sennen joyu
В этом магазине samsung galaxy s plus i9001 white ростест.

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Актриса тысячелетия Sennen joyu
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

рецензия на фильм Актриса тысячелетия, Sennen joyu

Знаете, это не мульт, это фильм.

Банальным и слащавым он был бы, если б производился в Голливуде (да-да, я опять с ним провожу сравнение) и игрался актерами-людьми.

А так вот, в виде анимационного фильма, он прекрасен. Первую половину фильма улыбка так и не сходит с лица, благодаря довольно оригинальному подходу в смешении стилей, эпох и описанию жизни главной героини. Ближе к развязке подкрадывается грустное настроение, и какая-то мысль, вкрадчиво так бьется в голове: а стоит ли тратить свою жизнь на погоню за призраком любви? Видимо романтические натуры находят именно в этом свое предназначение и счастье.

Хочу еще сказать о самой картинке. Мне она показалась красивой, правда не хватало пейзажей, с точной такой прорисовкой деталей, красивейших таких, красочных, какие и люблю. Бросилась в глаза разница в стилях рисования, когда показывались разные фильмы/эпохи.

И поскольку в аниме очень люблю реалистичные такие истории, без волшебства и фантастики, то фильм мне пришелся по душе. Теперь хочется и остальные фильмы Сатоши Кона глянуть. Чем и займусь в ближайшем будущем.

8 из 10

Посмотрите, он хорош.

рецензия на фильм Актриса тысячелетия, Sennen joyu

Полюбила это аниме с той же легкостью, с коей героиня мультфильма искала свою любовь — везде, где только можно, улыбайся и не сдаваясь.

Чудное аниме, очень красивое, немного грустное, но такое чувственное, проникновенное, задевающее за самое живое…
В конце были слёзы. И ещё — пустота.

Такое нужно смотреть. Нужно.
И даже не только несчастным влюбленным романтикам, которые бегут за тенью…

«Искать его - вот что на самом деле я люблю больше всего…» рецензия на фильм Актриса тысячелетия, Sennen joyu

Необыкновенный анимационный фильм. Язык никак не поворачивается назвать его мультиком.

Это именно фильм. Тем более что он явно не рассчитан на детскую аудиторию, но на взрослого зрителя, чьё восприятие уже умудрено жизненным опытом.

Картина, наполненная чувствами, своеобразной эстетикой, присущей только полнометражной японской анимации и смыслом. Думаю, работы подобного рода вполне можно считать анимационным искусством.

Эстетика здесь связана со своеобразием рисунка, изображением деталей, когда бытовые предметы дополняют облик и характер персонажей, наполняя кадры магией анимационного очарования. Краски неяркие, как будто приглушенные и одновременно напоминающие цвета киноплёнок середины 20 века.

Очень понравилось, как продуманы и нарисованы главные герои. Здесь показана большая часть их долгой жизни, с течением которой меняется их внешний облик, но мировоззрение и характер во многом остаются прежними. Всё это очень талантливо передано. В результате герои получаются практически живыми, их никак не воспринимаешь как рисунки.

Бесподобная закадровая музыка. Она и дополняет историю, и служит красивым фоном, и дополнительно способствует полному погружению в разворачивающее действо.

Очень оригинально подана центральная история. В ней переплетены реальность и аллегория, прошлое и настоящее, кино и жизнь, мир и война. Причём всё сделано и связано друг с другом так, что множество эпизодов не воспринимаются как отдельные элементы мозаики, но как единое целое.

Основная идея фильма — это смысл человеческой жизни и любовь, как великое сильнейшее духовное чувство, которое вело героиню через всю жизнь, через многие годы до самой смерти и, очень в это верится, даже после неё. Любовь, встреченная однажды в ранней юности, почти что ещё школьном детстве, поразившая пылкое девичье сердечко, юный ум и воображение настолько, что ничто в жизни не смогло затмить тех кратких минут. Реальная история из жизни нашла многократное отражение и повторение в кинокартинах, в которых снималась главная героиня. И в конце фильма автор говорит нам устами одной из киногероинь — великой актрисы — основную мысль, ради чего на самом деле она жила, что было смыслом всей её жизни… Но это нужно самому увидеть.

Это восхитительный фильм! Одна из лучших анимационных историй, увиденных мною за свою жизнь, с очень тонкой и своеобразно одухотворённой её реализацией.

9 из 10

рецензия на фильм Актриса тысячелетия, Sennen joyu

Один сюжет сквозь эпохи, тысячелетия, сквозь миры — она ищет его. Ищет и не находит. В этом вся её жизнь, в этом вся наша жизнь. Мы ищем, ищем любовь, ищем успех, славу, покой, ищем уединение и ищем общество… бесконечно и вечно мы ищем в этом мире себя, и иногда жизнь дает нам знаки. Так вот «Актриса тысячелетия» один из них. Не мультфильм, не анимешка, но чудо — анимационный фильм за 87 минут, приоткрывающий завесу мира кино и мира женщины, влюбленной, преданной, неповторимой.

Как в жизни в «Актрисе» смешались и смех, и слезы, и любовь. Как в жизни развязка оказалась проста для наблюдателей, и невыносимо сложна для героев. Как в жизни… хотя почему как, это и была маленькая яркая жизнь, грустная и счастливая, одинокая и полная встреч, жизнь, посвященная поиску любви. Любви к нему, любви к себе, любви к поиску любви.

И эта маленькая жизнь, если вы поймете её, если отнесетесь к ней без предрассудков, укажет вам путь, поможет в трудную минуту, а может быть просто скрасит 87 минут вашей собственной жизни.

Любовь сквозь эпохи. рецензия на фильм Актриса тысячелетия, Sennen joyu

На мой взгляд, данное аниме далеко выходит за круг привычного понимания «аниме». Это целая историю, по которой можно снять фильм, и он будет настолько же красивым. Сюжет цельный, логичный с правильными не шаблонными героями, существование которых можно легко представить в реальном мире. Метод повествования очень интересен, не дает вам оторваться от экрана. Это ни какая не поделка с целью кассовых сборов, а настоящий авторский проект.

При выставлении оценки задумался. К сожалению, шедевром назвать это аниме не могу, т. к. для меня уже есть шедевры. И по эмоциям данное произведение не дотягивает до них. Колебался между «Отлично» и «Хорошо». Остановился на втором, потому что это моя субъективная точка зрения. Есть что-то, чего не хватает лично мне от этого аниме. Что-то такое, что цепляет и заставляет тебя вспоминать и пересматривать то, что ты видел уже не один раз. В итоге поставил 8 баллов.

Но повторюсь: аниме стоит того, чтобы каждый хотя бы 1 раз его просмотрел и составил свое мнение, потому что такие вещи выпускаются очень редко.

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos