Рецензии на фильм Аккаттоне Accattone - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Аккаттоне Accattone

Актеры в фильме

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Аккаттоне Accattone
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

Пазолини и его Аккаттоне рецензия на фильм Аккаттоне, Accattone

Витторио Аккаттоне — молодой сутенер из Вечного города. После того, как полиция арестовывает единственный источник его доходов — проститутку Маддалену, он становится бродягой и голодранцем. Вскоре Витторио встречает одну девушку по имени Стелла, и вновь возвращается к старой работе. Она заставляет его влюбится в себя и задуматься на счет своей жизни…

Первый фильм итальянского поэта и писателя Пьера Паоло Пазолини. Несмотря на то, что многие эксперты ставят «Аккаттоне» в один ряд с работами таких видных представителей движения итальянского неореализма в кино, как Роберто Росселлини и Витторио Де Сика, сам Пазолини не редко обращался с критикой в адрес неореализма (в кинематографе). Да и вообще, лента Пазолини обладает собственными художественными приемами и оформлением (крупные планы, особенности монтажа и т. д.)! Конечно, в каком-то смысле её можно отнести к данному движению, но не более того.

Главного героя в картине сыграл Франко Читти, для которого эта роль стала дебютной. Его персонаж мелкий преступник и неудачник, который влюбляется в Стеллу и пытается найти нормальную работу, но всё же, выбирает в конечном итоге преступную жизнь. Пазолини взял в этот фильм непрофессиональных актеров. Такой подход позволил придать более живую атмосферу фильму.

«Аккаттоне» Пазолини, снятый по собственному роману режиссера «Жестокая жизнь», одна из самых лучших картин на тему преступности и нищеты.

10 из 10

«Ассистентом режиссера в фильме выступил Бернардо Бертолуччи, который учился тогда на философском факультете»



«Работать?! Зачем мне тратить свою кровь на кого то, у меня самого ее слишком мало!»(С) рецензия на фильм Аккаттоне, Accattone

Дебютный для Пазолини фильм в качестве режиссера и первый его фильм, который я посмотрел.

Эта картина удалась на славу. Пазолини гениальным образом показал нищету, преступность и безделие, точнее причины, которые побуждают людей ничего не делать.

Гениально раскрыт главный герой Аккаттоне — бездельник и сутенер, воришка и хитрец. Он очень многогранен и приведет любой довод, лишь бы не работать. Франко Чити исполнил главную роль отлично, выше всяких похвал. Трудно после такого образа найти хоть какого-либо актера, который бы также подошел на эту роль.

Сюжет у фильма тоже довольно необычный. По крайней мере я не мог ожидать, что будет через минуту или две. Довольно много интересных сюжетных ходов и много своеобразных новаторств, благодаря чему фильм смотрится с удовольствием.

Я не видел другие работы Пазолини, но уже в этой картине чувствуется, что это Режиссер с большой буквы, для которого художественная ценность картины не менее важна, чем сюжет. Прекрасно подобраны декорации, пейзажи, места действия. Довольно необычные, но производящие впечатления крупные планы. Отличная операторская работа и т. д и т. п.

В общем — дебют у Пазолини явно вышел на славу. Если и другие его картины также хороши, то я согласен с утверждениями о его гениальности. Что касательно этой картины — так подробно раскрыть причины и характер преступности и безделия — это смелый ход, довольно оригинальный и ни одна другая подобная картина, из увиденных мной, даже на пол-шишечки не подобралась к подобному раскрытию, если можно так выразиться.

8 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos