Рецензии на фильм Адский небоскреб La tour Montparnasse infernale - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Адский небоскреб La tour Montparnasse infernale

Новости в тему

Интересное

Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Адский небоскреб La tour Montparnasse infernale
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

рецензия на фильм Адский небоскреб, La tour Montparnasse infernale

Фильм представляет собой пародию на «Крепкого орешка». По-моему, отличное, просто замечательное кино! Последний раз смотрел лет 7 назад по телевидению, и за все это время не помню фильма, чтобы я также смеялся.

Возможно, кому-то он покажется тупым, возможно, отчасти так и есть, и отчасти в этом его прелесть, в конце концов, это же пародия, такой она и должна быть, наверное.

Хотите посмеяться, развлечься? Тогда советую посмотреть. Настроение поднимется 100%. Просто угарное кино!

рецензия на фильм Адский небоскреб, La tour Montparnasse infernale

Небоскребы и террористы, как выясняется, есть не только в Америке. Франция тоже благодатная почва для плохишей, которых так и тянет в своих злодейских целях захватить высотное здание. Да вот беда, для плохишей, конечно, окна в здании прозрачные, всё видно. В целом ничего страшного, ведь террористы совершают свои злодеяния на верхних этажах, подглядеть никто не сможет. Но чтобы окна стали ещё прозрачней, их моют. Два слегка придурковатых друга Эрик и Рамзи. Один из них, увидев в окно приятную девушку, влюбился. А немного погодя друзья увидели, как эту девушку уводят с собой террористы. И так как на тот момент во Франции не оказалось Брюса Уиллиса, Эрик и Рамзи самостоятельно отправляются на спасение девушки и попутно мира.

Французская пародия на голливудские блокбастеры. Кости перемывают «Крепкому орешку» и, кто бы сомневался, «Матрице» (пожалуй, фирменный наклон Нео в рыцарских доспехах ещё никто не исполнял). «Адский небоскреб» — это ещё одно звено в цепочке фильмов, где побеждают самые тупые и дураковатые герои. Вполне приемлемый и забавный эпизод.

рецензия на фильм Адский небоскреб, La tour Montparnasse infernale

За последнее время я долго не видела настоящего, хорошего фильма, где можно посмеяться от души…и вот я случайно нашла «Адский небоскреб». Название сначала смутило, но любопытство взяло вверх…И вот что из этого получилось:

•Сюжет

Два мойщика окон случайно оказываются у самой вершины небоскреба в тот момент, когда здание захватывает группа террористов. Незадачливые герои решают во что бы то ни стало спасти девушку, которую видели в окне. Им и в голову не приходит, что именно она возглавляет банду и готова на все, чтобы избавиться от лишних свидетелей.

Сюжет на самом деле не так то и прост…не хочу писать замысловатые и скучные слова об этом. Хотелось бы сказать лишь то, что тот, кто работал над фильмом весьма потрудился. Одним словом, кино-просто бомба..

•Игра актеров.

Эрик-маленький и толстенький

Рамзи- высокий и худощавый.

На первый взгляд герои совершенно противоположны, но объединяет их одно:они

придурковаты. От их шуток и подколов можно «валятся на полу». Два придурковатых мойщика спаслись благодаря их шуткам и тупизму. Для себя можно выделить и навсегда запомнить много смешных цитат. Лично я этих актеров раньше не знала, но теперь они стали одни из моих любимых.

•Итог

Итак, хочется посоветовать этот фильм всем, кто хочет отдохнуть от суеты и забот, кто хочет просто сесть и посмеяться.

Оценка: 10 из 10

рецензия на фильм Адский небоскреб, La tour Montparnasse infernale

Я наконец таки посмотрел первый полнометражный фильм, в котором в главных ролях снялись небезызвестные «Два нуля», Эрик Жодюр и Рамзи Бедиа. Видно было что они старались изначально показать себя со своей лучшей стороны, следуя, видимо пословице «Встречают по одежке, а проважают по уму», Ну да ладно, провожать их пока никто не собирается, а вот «первая одежка» пришлась очень впору.

Этот фильм именно для смеха и расслабления. В нем нет ни капли скрытого философского подтекста, он содержит в себе лишь очень удачную пародию на известнейший боевик «Крепкий орешек» и несколько отсылок к «Матрице» и «Скорости». Пародии эти не несут никакого оскорбительного и пошлого умысла. Они нелепы, глуповаты, но искренне смешны и забавны. Ведь пародия и должна быть отчасти глупой, ведь она высмеивает глупости и нелепицы пародируемых фильмов. Это кино бесконечно смешно. В нем не только представляются некоторые моменты из вышеназванных лент в уморительной форме, но и лента сама по себе изобилует оригинальными находками режиссера, и двух главных актеров, которые являются соавторами сценария и диалогов.

В общем, кино для «не слабых духом». Если хотите, что бы при упоминании пародийного жанра можно было вспомнить что-то помимо глупых выкидишей Фридберга и Зельцера, то смело смотрите это кино. И, пожалуйста, не пытайтесь воспринимать всё происходящее на экране всерьез, аргументируя несерьезность всего действа фразами типа «Это глупо», «Это нелепо» и «все это бессмысленно». Так и есть, но это лишь плюс этому фильму. Я говорю «ДА» такому кино.

7 из 10

Взято из своего ЖЖ (05/11/2010)

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos