Рецензии на фильм Август August - - А Рецензии на фильмы - Кино фильмы 3d662a61
Кино > A > Рецензии на фильм Август August
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Рецензии на фильм Август August
( 0 Голоса )
Рецензии на фильмы

папа,…добавь несколько нулей… и ещё два нуля…и мы получим то, о чем собственно речь рецензия на фильм Август, August

посмотрела. Ради Джоша Хартнетта.

Стильная драма имени утраченных бизнес иллюзий.

Посвящается представителям офисного планктона, дрейфующего в теплых эйфорических течениях корпоративной жизни от расцвета компании до предопределенной гибели.

В фильме есть классная фраза, адресованная главным героем своему отцу

«То, что свой провал ты называешь успехом — не значит, что мой успех ты можешь называть провалом.»

В этом весь Том Стерлинг. Он разучился слушать и слышать. Победа личных амбиций над здравым смыслом, приведшая к поражению.

Перед нами разворачивается сложная мозаика чувств главного героя, переживающего финансовый крах и духовный кризис.

Благодаря его дерзости, харизматичности, чутью и гибкости он молниеносно стал богатым.

Очень богатым и известным. Богатство он разделил с братом, а известность оставил себе. Это дало ему упрямую веру в своё безупречное бизнес чутьё и слегка оторвало от земли.

Совсем чуть-чуть, просто чтобы почувствовать себя удачливым, как чёрт и самодостаточным, как бог.

Постепенно компания из группы единомышленников создающих новаторские информационные технологии превращается в гламурное сообщество ребятишек, работающих в модной фирме.

Слишком поздно приходит отрезвление. Когда утрачена связь с реальностью и надорваны связи с близкими людьми. И когда черпать вдохновение и веру в себя уже неоткуда.

Он сделал свою основную ставку на талант продавливать психику и добиваться своего посредством только внутреннего обаяния и игры «ва-банк». Перейти из картонного офиса в пентхауз в Башнях близнецах — наверное этим можно гордиться и менее амбициозному человеку.

Страшное слово банкрот. Потерять всё. И признаться в своей беспомощности и ненужности.

А потом тихо уйти и даже не иметь возможности хлопнуть дверью на прощанье.

Джош Хартнетт, исполняющий роль главного героя картины, более чем убедителен.

Крупные планы, прочувствованные диалоги, глубина переживаний. Здесь актер воспринимается совсем по другому. Здесь прочитывается его индивидуальность, привлекательность и удивительный философский подход к жизни …

И образ написан специально для него.

Заметен стиль Армани, который признал Хартнетта одним из самых талантливых актеров своего поколения. Очень красив и сексуален.

Но у фильма есть маленький минус — он не интересный.

Есть образы, есть идея, есть фон, есть стиль, есть драма. Нет только хорошего фильма.


Очень жаль.

Но для поклонников Джоша Хартнетта, и для меня в том числе — это стильный красивый ролик полной мерой раскрывающий драматический талант актера.

7 из 10

Landshark: бизнес ради бизнеса? Или….. рецензия на фильм Август, August

Скажу сразу — фильм будет интресен только тем, кто хоть немного разбирается в бизнесе, котировках акций, следит за фондовой биржей и всё такое.. Вообщем крутится в этих кругах. «Август» — это нечто большее чем стильный фильм с заумными диалогами, жизнь в высших слоях общества и постоянные операции с огромными суммами денег. Совсем нет. Фильм этот несколько глубже чем кажется на первый взгляд. Есть 2 брата — абсолютные другу другу противоположности. Один из них — прагматик, женат, имеет ребенка. Программист. Он не гоняется за удачей. Он не азартен по своей природе. Он любит жить с уверенностью в завтрашнем дне. Ему надо заботится о семье, иметь гарантию что он будет получать деньги. Но у него есть одна слабость — его брат. Человек, готовый рискнуть всем ради того чтобы сорвать большой куш. Человек, который по сути не так сильно разбирается в бизнесе, как умеет убеждать остальных, что он в нем разбирается. И у него это неплохо получается. Беда в том, что на способности убеждения далеко не уедешь. Фильм рассказывает нам о том, что несмотря на полную противоположность братьев, на то что казалось бы доверие к одному из них полностью утрачено, на то что когда у одного из них всё кончено — они не перестают быть братьями. Фильм о доверии.

«Знаете почему люди верят друг другу? Вовсе не потому что хотят всё и сразу. Они верят, потому что не хотят чтобы кто-нибудь опередил их…» © «Август»

Джош Хартнетт полностью раскрыл доверенный ему образ. И фильм, на мой взгляд, получился.

8 из 10.

Несложная роль Джоша Хартнетта. рецензия на фильм Август, August

Этот фильм рассказывает историю о человеке, который смог создать со своим братом корпорацию занимающейся усовершенствованием интернета и высоких технологий. Молодой парень 30 лет, ездит на машине с открытом верхом, весь день думает о работе и играет пинбол в стрип клубе. Многие могут сказать, что эта самая скучная картина где снимался Джош Хартнетт, лично я с ними не соглашусь. В этом фильме герой Джоша Хартнетта до последнего не теряет свою человеческую сущность. Не смотря на большую известность и финансовую состоятельность, Том Стерлинг ведет весьма скромный стиль жизни, не водит дорогие машины, не живет в дорогих особняках, он просто хочет доказать всему миру что он умный и предприимчивый бизнесмен, который готов на расширение своей империи. Стильный фильм, о стильном парне, который любит своего брата и ставит семейные ценности выше денег.

8 из 10

рецензия на фильм Август, August

Не знаю почему этот фильм был плох в прокате, но мне он понравился. Сюжет простенький, но наблюдать интересно. Джош Хартнетт великолепно сыграл свою роль, уже ради него только можно смотреть этот фильм. Ну в принципе, только поэтому я и начала смотреть фильм.

Не скажу, что я просмотрела его на одном дыхании, но фильм меня завлёк. Хартнетт сыграл там человека легкомысленного, мало отвечающего за свои поступки, упускающего возможности. И в итоге он разбит и подавлен, и единственный человек, который его поддерживает его, это его брат, он полная ему противоположность, но их братские узы сильны, что помогает им не быть раздавленными в этой жизни.

Повторюсь, что Джош великолепно сыграл и вжился в эту роль. На протяжении всей его фильмографии, я убеждаюсь в том, что он справляется с любой своей ролью, хорошо справляется, что непременно говорит о нём, как о отличном, просто замечательном актёре!

Стиль жизни - вот, в чем суть. рецензия на фильм Август, August

Фильм об истории человека, который имеет все, что необходимо молодому мужчине его лет. Но в один момент все плавно ухудшается: отношение с братом становится более пренебрежительными; совершенно неожиданно появляется бывшая любовь, что, казалось бы, должно привести к чему-то, а итог — разочарованность; попытка наладить отношение в семье — заканчивается отцовской бесцеремонной критикой; и финалом неудач становится постепенное приближение компании к краху.

Безумно понравился образ главного героя. Ведение разговора, дерзость, жизненные ценности, любовь к семье — не оставляют без впечатление. Еще привлекло в фильме то, что Джошуа не просто раскрыл образ главного героя, а вжился в неуловимое психологическое состояние, что не мало важно и, что в который раз подчеркивает профессиональность актерского мастерства.

Харнетт сыграл эту роль на высшем уровне. Спасибо эму за это.

8 из 10.

О грустном неудачнике рецензия на фильм Август, August

Фильм имеет некоторую монотонность и даже тягучесть в своем повествовании, несмотря на небольшую продолжительность. Смотришь на героя Хартнета и видишь эдакого рубаху парня, который знает чего хочет от жизни. Он идет по головам близких не замечая, что попутно разрушает отношения с ними. Многого добившись, молодой человек цепляется за свой статус, полагая, что у него все под контролем.

Все же не все решают деньги. Главный герой понимает это, когда почти все разрушено. Созданная империя идет ко дну и ему остается выбрать: проявить человечность, или быть лицемером до конца. Отрадно, что он старается наладить отношения, которые нещадно губил, но к чему это приведет вам лучше увидеть самим.

На протяжении всей ленты главный персонаж много размышляет. Кино прекрасно именно этими молчаливыми терзаниями. Игра актеров удалась. Думаю из этого фильма каждый вынесет что-то для себя, если конечно задаться такой целью. Приятного просмотра.

9 из 10

Крах рецензия на фильм Август, August

Август — это последний месяц лета, когда ещё природа вся сияет, когда успешно всё вокруг, но за августом, приходит сентябрь, и природа начинает дарить свои плоды людям, и потихонечку увядать…

Так и в этом фильме разворачиваются события, Взята довольно понятная мне тема IT компании, ибо примерно тоже самое происходит с фирмой в которой я работал до НГ… поэтому за реальность событий можно ставить просто памятник, и то как всё преподнесено, и с какой мимикой. Главный герой просто мастерски играл молодого Директора провайдера в США.

И тут наступает сентябрь на фондовой бирже, и всё погружается в хаос. И весь этот хаос представлен тут, все проблемы, всё, что твориться с человеком тогда, когда он теряет просто контроль над ситуацией в бизнесе, когда отворачивается от него семья, когда просто всё рухнуло разом. Есть желание ощутить кризис? Добро пожаловать на просмотр киноленты.

6 из 10

Трагедия одного эмобоя рецензия на фильм Август, August

«Август» — медленный, тусклый как свет от фонарного столба, чрезмерно болтливый, но в общем довольно аккуратный юридический триллер в духе кинематографиста Оливье Ассаяса. Здесь в принципе установлен тот же структуралистский движок броуновского движения, но с куда меньшей, чем у француза, расторопностью — с экрана бьется пульс города, стрип-клубы и замыленные офисы циркулируют токи жизни, дыхание вечно сбивается, сердце не поспевает. Такая, знаете ли, городская беготня нон-стоп.

Сам фильм — история о двух братьев, владельцев интернет-компании, которые за пару дней стали мультимиллионерами, а через год, в августе 2001, рухнули вниз на фондовом рынке вместе с башнями-близнецами. Один из братьев (простой как моль Адам Скотт), задумываясь об уходе из бизнеса, налаживает отношения в семье, в то время как другой (Хартнетт, в полный актерский рост) занимает у всех денег, читает прочувственные речи инвесторам, но в целом чем больше прикладывает усилий, тем сильнее теряет контроль.

Так или иначе, забавляет то, что Хартнетт хочет избавиться от мальчукового статуса и стать серьезным драматическим актером — для этого он даже отрастил себе усы и тарабанит теперь монологи на сверхкрупных планах. Но прокатная судьба «Августа», как и следующего проекта «Я прихожу с дождем», сложилась неудачно. Дело в том, что серьёзные любители жанра не воспринимают Джоша всерьез: для них он все тот же кекс для маленьких девочек. В свою очередь, пускающий слезу симпатяга уже не входит в число приоритетов тех самых девчонок. Такая вот получается трагедия одного эмобоя.

Жалкое зрелище рецензия на фильм Август, August

Второй фильм Остина Чика — «Август». Фильм не понравился совершенно, честно, сам не знаю, почему решил его посмотреть, но не суть. В общем, сюжет довольно прост для понимания, да и бестолковый вовсе. Очень нудный, тусклый и скучный фильм. В принципе оба фильма Остина этим похожи, но если «логика измены» заслуживает внимание актёрской работой и интересной ситуацией, а так же показание характеров людей, то здесь режиссёр делает в своём стиле и так же пытается показать характер главного героя — Джоша Хартнетта. Получилось, но картину не спасло.

В фильме несколько сюжетных линий: отношения братьев, бизнес, любовная история Джоша, отношение с родителями. Но, к сожалению, не все имеют логический конец. Да и фильм не украшивают.

Последние проекты Хартнетта проваливаются. Он уже не тот, которого мы видели в «Слевине», «Чёрной Орхидее» или в «Одержимости». Он играет другую роль, ту, которая ему не идёт, на мой взгляд. Печально.

1 из 10

 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Рецензии на фильмы

AБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

shtorm-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

brad-spencer-photos