Уильям Фридкин снова снимет «Изгоняющего дьявола»? - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > Уильям Фридкин снова снимет «Изгоняющего дьявола»? - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Уильям Фридкин снова снимет «Изгоняющего дьявола»? - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото В 1973 году режиссёр Уильям Фридкин экранизировал книгу Уильяма Питера Блэтти «Изгоняющий дьявола». 36 лет спустя, Блэтти может заново объединиться с Фридкиным, чтобы заново совершить этот жуткий ритуал, но уже на телевидении.

Картина Фридкина является одной из самых прибыльных в истории фильмов-ужасов: при общих затратах в 15 миллионов долларов (включая рекламу), «Изгоняющий дьявола» заработал в мировом прокате 402,5 миллиона. Американская Киноакадемия удостоила фильм 10 номинациями на премию «Оскар», причём две статуэтки лента получила – за звук и за лучшую адаптацию сценария.

По сюжету, в девочку Риган вселяется сатана. Атеистка мать, сначала прибегает к помощи медицины, но затем в отчаянии обращается к церкви. Ватикан вызывает из Азии последнего оставшегося в живых священника, умеющего совершать обряд экзорцизма – отца Ланкастера Меррина.

В интервью журналу Cemetery Dance Питер Уильям Блэтти сообщил, что «Изгоняющий дьявола» переживёт второе рождение. Отвечая на вопрос, изменил бы он что-нибудь в сценарии оригинального фильма, автор сказал: «И да и нет. Я бы с удовольствием добавил сюжетную линию о Карле и его дочери Эльвире, как я это сделал в первой версии. Но в таком случае сценарий раздувался на 172 страницы – это слишком много. Однако я могу добавить её в ближайшем будущем, поскольку у меня готов сценарий для минисериала по книге. Он не только полностью отображает все элементы романа, но также включает в себя новый материал с жуткими сценами. Также я изменил финал. Билли Фридкин уже согласился снимать его».

Блэтти работал над сценариями всех сиквелов и приквела «Изгоняющего дьявола», однако ни один из фильмов не смог превзойти оригинал Фридкина.

фото Уильям Фридкин и Уильям Питер Блэтти в 1973 г.
фото Уильям Фридкин и Уильям Питер Блэтти в 1973 г.
фото Макс фон Сюдов в роли отца Меррина
фото Макс фон Сюдов в роли отца Меррина
фото Изгоняющий дьявола
фото Изгоняющий дьявола
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

andrew-bryniarski-photos