Еще один IMAX появится в России уже в декабре - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > Еще один IMAX появится в России уже в декабре - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Еще один IMAX появится в России уже в декабре - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Сеть кинотеатров, поддерживающих формат IMAX, растет и ширится, давая возможность посетить подобные показы жителям разных городов страны. Очередной такой площадкой сети станет Уфа, где пятый в России IMAX-зал откроется на базе кинокомплекса «Искра», празднующего в этом году свое десятилетие.

Счет подобных заведений в России идет на единицы — всего в стране их четыре: два в Москве, один в Петербурге и еще один в Казани (всего по миру таких комплексов около трех сотен). Кроме Уфы строительство ведется в Перми и Ижевске.

Но особенность ситуации со столицей Башкортостана в том, что пятый IMAX запустится уже в декабре: откроется зал премьерой фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». В распоряжении посетителей окажется зал вместимостью 350 мест, размер экрана составит 13 на 21 метров.

Технология IMAX известна тем, что позволяет демонстрировать высочайшее на сегодняшний момент качество изображения, тем самым еще больше увеличивая степень зрелищности и реалистичности показанного на экране.

Именно поэтому в кинотеатрах, оснащенных этой системой, так часто показываются документальные и научно-образовательные фильмы, но кроме того и многие из самых крупных голливудских блокбастеров, например, «Темный рыцарь» или «Трансформеры 2».

фото Кинокомплекс «Искра»
фото Кинокомплекс «Искра»
фото Зал IMAX
фото Зал IMAX
фото Аватар
фото Аватар
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

andrew-bryniarski-photos