«Индустрия кино» не забывает и о видео - Новости кино - - 2009 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2009 > «Индустрия кино» не забывает и о видео - Новости кино
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

«Индустрия кино» не забывает и о видео - Новости кино
( 0 Голоса )
Новости кино

фото Ангелы и Демоны4 декабря вышел новый выпуск передачи «Индустрии кино», каждую неделю рассказывающей зрителям о мире кинобизнеса. В этот раз, кроме традиционного обзора кассовых сборов и грядущих новинок, в ней вы сможете увидеть два небезынтересных интервью: с режиссером и продюсером Люком Бессоном, а также с генеральным директором российского отделения Sony Pictures Home Video Entertainment Филиппом Курпековым.

 

Ведущий «Индустрии» Иван Кудрявцев обсудил с последним самую актуальную проблему отечественного видеорынка — пиратство, главным образом осуществляемое через интернет. Например, в ходе программы выяснилось, что, потенциальная «упущенная прибыль» от скачивания фильма «2012» составила около 7 миллионов долларов. К слову, именно релиз этой картины и станет самым крупным событием декабря для компании.

Кроме того Филипп Курпеков отметил, что, несмотря на определенное экономическое «падение» у Sony Pictures, с точки зрения набора фильмов год претендует на звание «самого лучшего»: во многом благодаря таким релизам, как «Ангелы и Демоны», «Терминатор: Да придет спаситель» и «Район №9». Не говоря о великолепных результатах «2012» Роланда Эммериха. Сама по себе беседа вышла довольно познавательной, описанное выше — лишь один из ее пунктов.

С Люком Бессоном авторы передачи в основном говорили о его последней работе — второй части эпопеи об Минипутах, названной «Артур и месть Урдалака». Французский режиссер поделился кое-какими интересными фактами, в частности, оказалось, что к производству дилогии было привлечено около 500 аниматоров, а главное отличие в работе именно над второй частью для Бессона заключалось в том, что после первого фильма он стал опытнее и четко знал пределы возможного и то, что ему точно нужно делать.

Любопытен и метод съемки «Мести Урдалака», при ее создании не использовалась технология motion capture: окружающих актера персонажей заменяли девять различных камер, что, по словам постановщика, давало большую творческую свободу и облегчало сам процесс.

Вдобавок, не менее интересным представляется и небольшое интервью с директором Российского международного кинорынка Екатериной Манаховой, рассказавшей о кое-каких ожидаемых тенденциях индустрии в 2010 году.

фото Люк Бессон
фото Люк Бессон
фото Терминатор: Да придёт спаситель
фото Терминатор: Да придёт спаситель
фото Артур и месть Урдалака
фото Артур и месть Урдалака
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

tykvogolovyj-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

andrew-bryniarski-photos