Ушел из жизни Залман Кинг - - 2012 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2012 > Ушел из жизни Залман Кинг
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Ушел из жизни Залман Кинг
Новости кино
03.02.2012 15:27

фото Когда-то заметный актер, а после один из тех, кто на заре 1990-х утвердил тему неприкрытого эротизма в массовом кино, создатель «Дикой орхидеи» и «9 1/2 недель» Залман Кинг умер от рака в возрасте 69 лет.

Его карьера началась еще в 1960-х, а за роль в сериале «Молодые юристы» Кинга удостоили номинации на премию «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана. Он переиграл в самых видных телеэпопеях 1970-х годов, но, похоже, нашел себя гораздо позже, когда вместе с режиссером Эдрианом Лайном был ответственен за создание культовой эротической драмы «9 1/2 недель» с Микки Рурком и Ким Бейсингер. После Кинг перехватит Рурка уже для своей единоличной картины «Дикая орхидея».

Причем, вопреки общепринятому мнению, обе ленты не пользовались особым успехом в прокате (лишь фильм «9 1/2 недель» добился крупных международных сборов), но зато отлично продавались на видео и стали заметными явлениями на фоне внезапного вала эротических картин того периода (вдобавок были хитами видеосалонной эпохи).

Помимо прочего, Залман Кинг был автором фильма «Слияние двух лун» и успешного телевизионного цикла «Дневники красной туфельки», конечно, тоже носившего фривольный характер.

Последние годы Кинг в основном занимался продюсированием.

фото Залман Кинг
Залман Кинг
фото Дикая орхидея
Дикая орхидея
фото 9 1/2 недель
9 1/2 недель
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

nochnye-zabavy-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

michael-d-margulies-photos