Кевин Смит нашел прокатчика для своих фильмов - - 2012 Новости кино - Кино фильмы 3d662a61
Кино > 2012 > Кевин Смит нашел прокатчика для своих фильмов
Рестарт- наша группа. и Наша Экологичная Программа
 

Кевин Смит нашел прокатчика для своих фильмов
Новости кино
23.01.2012 19:13

фото Кевин и его широкие жесты 2Год назад во время кинофестиваля Sundance имел место скандал: Кевин Смит показал свой «Красный штат» и вместо обещанного аукциона для прокатчиков купил сам у себя права проката фильма за 20 долларов. Теперь же режиссер заключил договор с независимой прокатной компанией Phase 4 Films, которая и будет показывать в Штатах и Канаде картины производства SModcast Pictures.

Прошлогодняя выходка Кевина нанесла пощечину многим независимым прокатчикам. Они пришли на аукцион, а вместо этого получили лекцию Смита о гнилой системе проката. Затем режиссер лично проехался по Америке с «Красным штатом», показывая фильм в некоторых городах.

Поскольку Смит объявил, что хочет завязать с режиссурой и заняться продюсированием, поиски прокатчика для будущих проектов его компании SModcast Pictures был вопросом времени. На этой неделе канадцы Phase 4 Films объявили о сотрудничестве с Кевином.

Phase 4 будет ежегодно выпускать до 12 фильмов под маркой Kevin Smith and SModcast Pictures Presents. Четыре фильма в год будут сопровождаться живой поддержкой Смита, похожей на его тур с «Красным штатом».

«Мы отлично поработали с Кевином во время выпуска „Красного штата“ в Канаде и с удовольствием продолжим сотрудничество с ним, — говорит генеральный директор Phase 4 Films Берри Майровиц. — Лейбл Kevin Smith and SModcast Pictures Presents соединит кинематографистов и продюсеров с яростной зрительской аудиторией, которую умеет собирать только Кевин».

Под новообразованным лейблом будут выпускаться фильмы самых разных бюджетов — от лично отобранных Смитом картин до микробюджетных независимых проектов. Все они получат поддержку в твиттере режиссера, где его читает почти два миллиона человек, а также в Фейсбуке, где на Смита подписано порядка 700 000 человек.

фото Кевин Смит
Кевин Смит
фото На кинофестивале Sundance в прошлом году
На кинофестивале Sundance в прошлом году
фото Кевин и его широкие жесты
Кевин и его широкие жесты
 
Еще

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...


Актеры

Д
 

Новые комментарии


Случайный кадр из фильма

nochnye-zabavy-foto-i-kadry-iz-filma

Угадай актера

michael-d-margulies-photos